НАЗВАНИЕ

pantheon of alternatives

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [Mass Effect] Legends of Blue Suns


[Mass Effect] Legends of Blue Suns

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •


«together we are stronger»

https://i.imgur.com/EAHfNcN.gif   https://i.imgur.com/TuCszBs.gif
https://i.imgur.com/VccDRJF.gif   https://i.imgur.com/xAfMBl7.gif

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •

Декорации

В главных ролях

Млечный путь

Aurelia Lorca
&
Tyrone Virnus

А дело было так

Дай человеку  в л а с т ь,
и ты узнаешь кто он.

[nick]TYRONE VIRNUS[/nick][status]рыцарь галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/8yEYTgR.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/EAVp6VW.gif https://i.imgur.com/J0ikQWx.gif https://i.imgur.com/Mybg8z9.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ТИРОН ВИРНУС</a></div> <br><div class="lz1">spectre status recognized — <b>I work better alone.</b></div>[/info]

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/598386.gif

y o u    b e t t e r     t a k e     c o v e r
_________I'm coming back
t   o      t   a   k   e      y   o  u   r     w o r l d    d o w n

        Падающие капли воды переливаются всеми цветами радуги, оставляя капли на стекле, к которому спиной прижался турианец, наблюдающий за проходящими мимо него людьми. Музыка звучит из заведения напротив, где торопливо бегают официанты между столиков и разносят блюда из морских гадов. Турианец переминается с ноги на ногу, едва заметно вздыхает, включая свои омни-инструмент, загорающийся мягким оранжевым светом. Рядом с ним останавливается веселая компания азари, что щебечут словно птички и достаточно громко смеются. Глаза турианца невольно обращаются к ним, но тут же он отворачивается от них, ничто не должно его сейчас отвлекать. Среди толпы появляется кроган, который расталкивает всех перед собой и рычит на тех, кто пытается что-то возразить этому громиле – Рекмар! – окликает крогана турианец и тот в ответ кивает головой, отталкивая какого-то человека со своего пути – Извини, что опоздал, эти кретины не хотели меня сюда пускать. Понабрали кретинов в охрану, честному крогану не пройти – турианец хмыкает и отрывается от холодной поверхности стекла - ну да, честнее тебя крогана не бывает – тот, кого назвали Рекмаром разражается громким смехом и хлопает по плечу турианца, на что тот делает шаг в сторону и даёт понять, что крогану следует идти за ним.

        - Мне нужна твоя помощь, Рекмар – начинает говорить турианец, достаточно тихо, чтобы окружающие не вникали в их разговор, но достаточно громко, чтобы слышал собеседник. Кроган слегка кряхтит, когда они подходят к небольшому фонтану на смотровой площадке – Иллиум. Планета азари. Мне нужно попасть к одной очень влиятельной дамочке в окружении, а ты, как никто другой, знает, как это сделать. Правда, перед этим нужно выяснить, кто это именно... – Рекмар облокачиваться на перила и смотрит в даль, где проносятся многочисленные шаттлы. Он причмакивает губами, а потом резко поворачивается к турианцу – это просишь ты, Лиара, или твой грёбанный совет? Ты же опять их шавка, спектр! – утробный рык звучит неприятно и пугающе, только турианец дерзко поднимает голову и делает шаг к крогану – не забывай, что ты мне должен Рекмар. Если бы не я, твоя дохлая тушка сейчас бы валялась на просторах Тучанки – кроган продолжает рычать, но потом хмыкает и смеется. Ему нравится злить своего друга и вызывать в нём то высокомерие, которое тот старательно пытается прятать.

          Когда турианец и кроган достигли некого соглашения они вместе отправились к кораблю, который доставит их в Иллиум, где уже будет ждать Лиара, готовая помочь своему другу. Сложно представить более невообразимый союз, чем эти двое. Кроган и турианец. Эти две расы враждуют между друг другом уже долгое время, но следует видеть в первую очередь личность и лишь потом расу кого бы то ни было -  под твоё описание попадает сразу несколько азари. Думаю, Лиара сможет помочь тебе больше. Главное не забывай, что не стоит бегать по городу и каждому орать, что ты спектр – турианец хмыкает и толкает плечом Рекмара. Последние две недели расследования, которое то и дело спотыкалось об очередную загадку, но она быстро разрешалась – Эй, Вирнус, о чём задумался – спектр лишь качает головой, усаживаясь поудобнее и бросая взгляд на последние приготовления экипажа корабля. Его мысли занимает не только расследование, не только безопасность советника азари, но и возвращение на Иллиум. Тирон задремал, пока корабль летел до планеты сада и лишь по настойчивому толчку крогана смог открыть глаза. Вытянув ноги, он осмотрелся и спешно прошел к смотровому окну, за котором уже можно видеть красоту Иллиума – Не думал, что вернусь сюда так скоро – устало произносит Вирнус, едва заметно двигая мандибулами – Разве Лиара тебя не ждала обратно? – задает вопрос Рекмар, но турианец игнорирует вопрос и оставляет крогана в одиночестве.

         Лиара радостно махает рукой, когда замечает своего друга в сопровождении крогана, на которого косятся мимо проходящие азари. Синекожая спешит им на встречу и широко улыбаясь приветствует спектра – Я уже думала, что не встречу тебя вновь – турианец холодно отвечает на приветствие девушки, отчего у той пропадает улыбка и это замечает Рекмар – Тирон, какого черта, будь джентльменом! – но спектр лишь демонстративно вздыхает и направляется к выходу из доков. Он достаточно усталый и голодный, чтобы расшаркиваться в комплиментах. Лиара знала, каким был турианец и просто следует за ним, опустив головуда погрузившись в свои мысли. Так это троица и дошла до офиса азари, что спешно приказала своей помощнице принести еды для своих гостей.

        - Итак, чем обязана? – Лиара уже не улыбается как раньше, она грациозно обходит свой стол и усаживается на кресло, подставляя руки под голову. Вирнус излагает суть проблемы и видя, как девушка увлеченно что-то ищет на своём компьютере, отвлекается на еду, которую только что принесли. Разговор длится достаточно долго, отчего кроган уже начинает нервничать и расхаживает по комнате из угла в угол. Тем не менее вскоре звучит приятный голос Лиары – из всего того, что ты мне рассказал подходят три азари, но лишь к одной из них последнее время зачастили крайне подозрительные гости. Среди них и синие светила – Рекмар щелкает пальцами – Отлично! А теперь пойдём и свернем этой твари голову – но турианец поднимает руку и качает головой – ты правда думаешь, что подобраться к ней будет так легко? – азари кивает и что-то вновь ищет, слегка покусывая свои губы – Тирон прав, её охрана весьма впечатляющая, но она скоро устраивает вечеринку и я могу организовать тебе приглашение, только вряд ли она обрадуется спектру, но если подделать твою личность – кроган хлопает себя ладонями по ляжкам и подходит к Тирону – ну что, готов надеть костюмчик? – тихо ругнувшись, Вирнус поднимает голову и смотрит куда-то за спину Лиары, на лице которой появляется слабая улыбка. Что же приглашения можно сделать, можно одеть турианца в костюм, но надо соответствовать обществу, что окружает Кепеш, именно под таким именем спектр знает азари, что устраивает заговор против советника. Если Тирон сможет отыграть роль, то в способностях крогана он сильно сомневается.

        - В смысле ты не возьмешь меня с собой? Будешь жрать деликатесы без меня? – наигранно плаксивым голосом произносит Рекмар, который следует за турианцем, который изучает ассортимент местных магазинов – ты себя видел, кроган? Ну никудышный из тебя влиятельный бизнесмен, у тебя на роже написано, что ты ломаешь хребты, а не управляешь поставками редких товаров – Рекмар опять зарычал, но тем не менее он согласен с Вирнусом, в конце концов, сами кроганы игнорируют любую возможность, оставаясь наёмниками – Могу взять тебя в качестве телохранителя – на этих словах кроган гогочет и кладет руку на плечо турианца – ну вот видишь! Можешь же, когда хочешь – они идут дальше, беседуя между собой на уже более отдаленные темы и решают зайти в бар, который славится своими коктейлями. Развалившись на диванах, которые после жестких сидений на корабли кажутся просто облаком, поэтому эти двое позволяют себе расслабиться, да только они делают по глотку принесённых напитков, как к крогану подходит какой-то его знакомый, который должен помочь с проникновением на вечеринку. Рекмар недоволен разговором и идеями своего помощника, отчего решает отправиться заняться этим делом самостоятельно, оставляя Вирнуса в одиночестве.

        Только турианец недолго остается наедине с самим собой, он замечает среди гостей бара знакомую фигуру рыжеволосой девушки, и он явно не перепутал. Вирнус подзывает официантку, которая внимательно выслушивает его просьбу и улыбаясь, убегает в зал. Она подходит к рыжеволосой и тихонько сообщает, что некий турианец хочет пригласить её выпить с ним коктейль. Взгляд Аурелии обращается в ту сторону, куда указывает официантка и видит того, с кем еще недавно защищала Цитадель от нападения группировки злоумышленников. Вирнус кивает ей и поднимает бокал с напитком, приветствуя её этим жестом.

[nick]TYRONE VIRNUS[/nick][status]рыцарь галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/8yEYTgR.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/EAVp6VW.gif https://i.imgur.com/J0ikQWx.gif https://i.imgur.com/Mybg8z9.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ТИРОН ВИРНУС</a></div> <br><div class="lz1">spectre status recognized — <b>I work better alone.</b></div>[/info]

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/3d/d8/5/353884.gif

you don't get chance to take a break this often
your life is speeding and it isn't stopping

--... и я уверен, вы не подведете меня, лейтенант Лорка.
-- Конечно сэр, не сомневайтесь.
-- Если бы я сомневался, этого разговора бы не было.

        Голограмма Призрака подрагивает и в темноте кабинета кажется такой яркой, что глазам больно. Он неизменно курит, и несмотря на то, что Призрак находится далеко на станции “Кронос”, Аурелии казалось, будто запах табака она ощущает прямо здесь. Лейтенант даже подавила слабое желание покашлять.
Они кивают друг другу и Призрак отключается первым, как это обычно и бывает. Аурелия выключает компьютер голографической связи и покидает душное помещение, напоминающее не то шкаф, не то вертикальный гроб - а Призрак это предвестник смерти или сам и есть мрачный жнец. Ха-ха, Жнец, ироничненько…

        Аурелия покидает станцию Лазарь быстро. В нижних доках уже ожидает шаттл, который должен доставить лейтенанта к Нормандии-2. Точнее к тому, что вскоре должно стать этим кораблем.
Во время перелета на инструметрон Лорки пришло несколько уведомлений - ей направили досье потенциальной команды Шепард на ознакомление и проверку. Аури не может сдержать самодовольную ухмылочку - изначально этим делом должна была изначально заниматься одна Миранда Лоусон, как “большой эксперт по части командора Шепард”, но едкий комментарий Аурелии, что она, в отличии от Лоусон, знает Шепард еще живой, во-первых, немного вывел из себя Лоусон, а во-вторых, похоже, попали в нужные уши и теперь к Аурелии относятся с большим уважением, только сама адепт пока не поняла, как к этому относится именно ей.

        Она часто вспоминает разговор с Андерсоном, который сильно повлиял на нее, это были именно нужные слова сказанные в нужное время. Поддержка, наставление - называйте как вам угодно, но потерявшаяся Лорка, кажется, смогла ухватится за ниточку, которая приведет если не к выходу, то хотя бы выведет на нужный путь.
Главное теперь только не свернуть с этого пути, Лорка и без того столько совершила ошибок, что точно сбилась с верной дороги.

        Прибыв на планету в скоплении Вояджера, лейтенант сразу оказалась в окружении нескольких ученых и инженеров, которые наперебой начали рассказывать о ходе строительства космического фрегата. Наверное, им просто не хватает общения с кем-то еще, кроме тех рож которые они ежедневно видят, покуда не выполнят свое задание. Да, правила у Цербера жесткие, организация делает все, чтобы минимизировать утечку информации и таким образом все те кто так или иначе оказались связаны со строительством корабля были фактически пленниками на сухой и почти непригодной для жизни, планете.

-- Умоляю, у меня только одна голова! - Не без раздраженности резко подает голос Лорка, чуть ли не рявкнув эту фразу. Окружившие девушку несколько людей замолчали точно верные псы, ожидающие следующую команду.

        По просьбе Аурелии каждый представился еще раз - сотрудники по очереди сказали имя и должность, Лорка же просканировала их омни-инструментом во избежании каких-нибудь… диверсий.

-- Корабль и впрямь копия Нормандии, - пораженно протягивает Лорка, окинув первым взглядом фрегат из кабинета с панорамными окнами, где находились операторы.

-- Даже лучше! - Замечает инженер, вместе с которой Аурелия спускается непосредственно к кораблю, оставив операторский пост позади.

        Одно дело видеть это все на отчетах и снимках, другое дело - вживую. Лорка вспоминает сражение на Цитадели и живот неприятно скручивает, но лейтенант быстро берет себя в руки.

-- Подобрали уже пилота? - Вопрос неуместный и бессмысленный, чисто чтобы не молчать.
Однако, сама Аурелия отвечать не спешит - думает, а затем пожимает плечами и отвечает довольно уклончиво и неопределенно
-- Работаем над этим.

        Лорка не слукавила, просто не договорила. Часами ранее она как раз говорила с Призраком, который и дал девушке задание разыскать Джеффа Моро - пилота первой Нормандии, с которым Аурелия была знакома еще во время обучения в Академии Альянса, к которой и относилась его школа пилотов,  даже несмотря на то, что Джокер был старше адепта на пару лет.

        С одной стороны Джефф скорее всего негативно отзовется о Цербере, с другой стороны после списания “на гражданку” его так и не взяли никуда пилотом,а Лорка знает как может быть Джокеру худо без полетов. Да и Призрак хочет собрать старую команду Шепард, в число которых входит и азари Т’Сони, так что Лорке и с ней придется побеседовать, но всему свое время и Иллиум подождет.

        Осмотрев все что было необходимо, Лорка принялась составлять отчет, который незамедлительно отправила Призраку. Лучше всего адепт чувствовала себя, когда была занята делом, даже если это дело Цербера. В такие моменты она позволяет себе не думать о морально-этической стороне, хотя за время службы на организацию она не делала ничего, что шло бы вразрез с ее принципами - в этом они похожи с Джейкобом Тейлором, что тоже некогда служил Альянсу. На самом деле они во многом оказались похожи, наверное поэтому нашли общий язык достаточно быстро.
Он оказался более приятным в общении, чем его бывшая подружка Миранда (кстати, Тейлора жуть как бесит когда Лорка так говорит) - с ней не заладилось сразу, наверное двум талантливым адептам мало места на одной станции. Это тоже одна из причин, почему Лорка предпочитает разъезды, хотя приписана она была к Лазарю еще до того, как доставила тело Шепард для восстановления.

        Увидеть Джокера - точно вернутся в прошлое. Уж кого-кого, а Лорку он точно не ожидал увидеть - слишком долго не общались, да и никогда не были в близких отношениях, но это всяко лучше чем незнакомые рожи. Они даже слабо и очень аккуратно пожали друг другу руки - Лорка даже не сжимала пальцы Джокера, а едва едва прикасалась к ладони. Их разговор был скрыт от посторонних ушей, но они все равно говорили шепотом и надо признать, это был не самый простой разговор. Но в итоге Джокер согласился.

-- А что с Шепард? - Мужчина все же не сдержал этого вопроса, при упоминании этой фамилии в его глазах отразилось очень много различных эмоций, но самая главная из них - надежда.

-- Джефф, ее собирают буквально по кусочкам. Я не знаю когда ее организм окрепнет, чтобы поддерживать жизнь самостоятельно, но то что было проделано - это прорыв. Лазарь доведет дело до конца и мы еще увидим Шепард, стоящую на своих двоих на своей Нормандии.

-- Вообще-то на моей Нормандии. - Не может сдержать комментарий Джокер -- Важнее пилота на корабле нет никого.

Они вместе немного рассмеялись и это разрядило обстановку. Лорка кивнула.

-- Конечно. Я свяжусь с тобой, как строительство корабля будет полностью завершено.
-- Только не заставляйте меня долго ждать!
-- Ни в коем случае.

        Возвращалась к шаттлу Лорка с легким сердцем, а об ВИ Сузи она решила пока не рассказывать, это будет сюрпризом для Джокера. Не самым для него приятным, конечно, но ведь жизнь - она как коробка конфет - никогда не знаешь какая окажется со вкусом виртуального интеллекта, который ужалит в самое эго.

        Впереди ждал Иллиум. Целая колония азари, что же, прекрасно… Если спросить Лорку, отчего та не взлюбила синекожую расу, то ответа не найдется, но зачем такое спрашивать у лейтенанта Цербера? Потому что. Вообще в этом есть даже некий ироничный плюс, не имея логической неприязни все компенсирует прочеловеческая террористическая организация. Хотя да, сомнительный аргумент.

        Приближаясь к колонии Лорка получила на омни инструмент несколько сообщений возмутительного характера - навязчивый спам. Сравнив это с ЗПП, Аури удалила рассылки. Настроение, в принципе, задано и оно совсем не огонь.

        Отыскав офис Лиары, Лорке сначала предстояла беседа с секретаршей - масляным тоном та сообщила, что мисс Т’Сони сейчас никого не принимает, совсем никого и нужно подождать. А Аурелия, видимо, была недостаточно убедительная в попытках донести до этой головы  с щупальцами всю важность и неотложность своего визита.

-- Я понимаю, но к сожалению мисс Т’Сони пока не может вас принять, я вынуждена попросить вас подождать.
-- Славно, я подожду. Только я надеюсь она помнит, что люди живут меньше азари.

        И после этих слов Аурелия сразу развернулась на каблуках и пошла прочь, так и не заметив смеси раздражения и удивления на лице секретарши.

        Переждать Лорка решает в местном баре, где настолько плохое освещение, что рассмотреть кто есть кто задача не из самых легких. Владелец заведения позиционирует это как фишку своего заведения, которая позволяет видеть то, что недоступно для других глаз, ну и всякая подобная романтическая чушь, сама же Лорка думает что в таком месте легко проворачивать сомнительные делишки. Но все в порядке, ей на это плевать - такие сомнительные места не ее юрисдикция.

        Она заняла один из свободных столиков и с нескрываемым наслаждением закинула ноги на стул, в ожидании своего заказа. Ожидание не продлилось долго и вместе с напитком голубоватого - под цвет биотики адепта - оттенка, официантка принесла еще и маленькую новость. Девушка сказала, что ее ожидают, а говорила таким тоном, будто Лорку по меньшей мере на свидание хотят пригласить. Наверное именно поэтому ее губы растягиваются в улыбке немного удивленной, когда она видит Тирона.

        Ну да, свидание. А что, в ванной он ее уже прижимал, так что… Ладно, видимо это уже сказывается стресс и нервозность. Адепт кивает официантке, просит записать свой заказ в счет джентльмена с мандибулами и направляется к турианцу, умудрившись по пути буквально отшвырнуть от себя одного развязанного парнишку, которому личико Аури очень приглянулось. Правда он уже не отвешивал сомнительные комплименты, когда Лорка ловко отправила его познакомится с полом - парень даже не понял как так получилось,а Аури даже не пролила ни капли и потягивала напиток из трубочки, пока не отпустила бедолагу.

-- Вот так встреча, не правда ли? - Чуть улыбается Аури, опускаясь на мягкое сиденье. -- Не ты ли сейчас был у Лиары? А то ее секретарша заладила “очень жаль” да “очень жаль” и попросила свалить нахрен.

        Замолчав, чтобы сделать очередной глоток коктейля адепт задумалась - сколько прошло времени с их последней встречи? Кажется, она немного потерялась во времени - то время проведенное с турианцем было богато на события, поэтому последующие дни тянулись на удивление медленно и однообразно, а такое Аурелия не любила - ей зачастую страшно оставаться наедине со своими мыслями, поэтому она надеялась что раз Тирон здесь, то скучать Лорке не придется.

        За спиной послышалась возня и адепт обернулась. Удивительно, что это была не драка - какой-то кроган достаточно громко и недовольно разговаривал с человеком. Мужчина уступал в габаритах, но не в тоне, Лорка удивленно вскидывает брови.

-- Знакомый твой? - зачем-то спрашивает Аурелия, кивая на крогана, даже не подозревая что попала прямо в цель.

[nick]AURELIA LORCA[/nick][status]адские псы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/586084.gif[/icon][sign] [/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">аурелия лорка</a></div> <br><div class="lz1">лейтенант альянса в отставке, <b>псина</b> цербера, адепт.</div>[/info]

0

4


i n   t h e s e   promises
b r o k e n   d e e p    b e l o w

e a c h  w o r d   
gets lost   in the echo

Правила. В этой галактике, а может и во всей вселенной все играют по правилам. Кто-то о правила Цитадели, кто-то по правилам Омеги, а некоторые и по правилам пиратским, хотя кажется таким людям закон не писан, но на самом деле у них ограничены куда больше, например, тех кто существует под главенством Цитадели. Но вот спектры. Спектры это те, кто балансируют на грани абсолютного повиновения Совету и анархии. Им дают полную власть, ограниченную лишь собственным кодексом чести. Именно из-за этой вседозволенности и случился Сарен с его подручными гетами, что привело к атаке на Цитадель. Какой же кодекс чести был у Тирона сложно сказать. Сарен многое показал этому турианцу, он стал чаще искать альтернативные пути к достижению своей цели. Только чем дольше Вирнус проводил время на Омеге, тем сильнее пошатывалась его уверенность в том, что надо избегать лишних жертв. Да и кто может сказать, какая жертва именно лишняя.

Аурелия Лорка кажется еще вчера крутилась под ногами, раскидываясь биотикой во все стороны, но на самом деле прошло достаточно времени, что Вирнус забыл звук её голоса. Он старательно запоминает лица, в его деле это вынужденная необходимость, а упертая память турианца играла в этом ему на руку, ведь она записывала каждое встреченное ему лицо. Но теперь рыжая вновь оказалась рядом, даже улыбается на что он хмыкает и делает глоток напитка - Конечно я, кто же ещё. В конце концов у нас с Лиарой был важный разговор, который действительно не стоило прерывать - подставив руку под голову и усевшись в пол оборота, турианец внимательно изучают оперативника "Цербера", которая уже не так по-расистски смотри на него, если даже позволяет себе быть в его компании, распивая местные коктейли - Да и Лиара знает кто ты и общение с тобой её не радует - вытянув ноги и слегка приподняв подбородок, беззастенчиво изучает лицо Лорки в полумраке. Интересно, считается ли она среди людей привлекательной, хотя если вспомнить Харпера и его пожирающий взгляд, то вполне. Хотя если знать Харпера он пожирает взглядом всё, что способно двигаться и спариваться.

Рекмар никогда не умел контролировать тон своего голоса, но тот, кто стоит рядом с ним пытается соответствовать ему, хотя с каждым словом кроган как скала нависает над несчастным и тот в какой-то момент просто затыкает - Брысь отсюда! - Рекмар пихает незнакомца в спину на прощание и подходит к Тирону с его спутницей - А я смотрю ты время не теряешь, турианец! - на эти слова Тирон громко вздыхает и качает головой, а его друг же протягивает руку рыжеволосой и крепко пожимает хрупкую ладошку девушки - Рекмар это Аурелия. Аурелия это Рекмар. Это кроган. Это человек. Вот и познакомились. А теперь что ты узнал? - кроган явно недоволен таким представлением и начинает рассыпаться в приторных комплиментах в сторону адепта, но спектр грубо прерывает его - Давай ты потом будешь пытаться учиться флиртовать с человеческими самками, сейчас мне нужна информация! - с недовольным и разочарованным видом, Рекмар плюхается рядом с рыжеволосой - мне при ней говорить? - наклонившись в сторону Тирона спрашивает кроган с заговорщецким видом, а тот лишь кивает - Да, Аурелия в курсе, я же говорил, что человек помогал мне в начале расследования? Так вот, это она - после этих слов наёмник начинается с любопытством смотреть сначала на друга, потом на девушку и утробно хихикает, но турианец вновь напоминает о деле и тот начинает по полочкам раскладывать всё то, что удалось узнать. Но стоит признать, узнал наёмник много, только чем больше он выкладывал, тем мрачнее становился Тирон.

- Азари странные и праздники у них странные. Но эта азари вовсе долбанутая, так что придется найти себе пару - заканчивает кроган, залпом выпивая принесенный напиток и вновь зовёт официантку, желая еще несколько коктейлей. Спектр же задумчиво изучает содержимое своего стакана и спустя лишь несколько минут своего молчания поднимает голову, устремляя свой взгляд на Аурелию, которая кажется чувствует себя здесь лишней - Не хочешь сходить на вечеринку азари? - произносит Вирнус, только его голос звучит необычно, с нотами неуверенности и сомнения, что не присущи этому турианцу. Лорка в ответ хлопает глазами и, хотя она явно уже поняла, о какой азари шла речь, ведь, как и сказал Вирнус, она была непосредственным участником событий на Цитадели. Правда после того, как адепт покинула станцию он явно жалел, что она вообще была посвящена в это дело, причины конечно для этого были и их было не мало - Что? Не Лиару позовешь? Она же обидится, эта азари и так с ума сходит, что ты опять вернулся на Цитадель и вернулся в статус спектра - переведя недовольный взгляд на крогана, который напомнил о Т'Сони, Тирон проводит пальцем по лбу - Лиару на Иллиуме каждая собака знает, единственное, чем она может помочь так это прикрытие, а оно понадобиться очень надежное

  Разговор прерывает азари с бледно-голубой кожей, чьи глаза влажно блестят, а на губах слабая улыбка - Рекмар, там приехал тот саларианец, хочет встретиться с тобой - кроган хлопает себя по голове и резко встает с места, бросая сухие слова прощания направляется за девушкой, что двигается плавно и красиво, отчего турианец невольно провожает её взглядом - Предпочитаю иметь дело с пиратами, нежели чем с элитой азари, особенно азари с Иллиума. А теперь ещё этот вечер, - вернув внимание к Лорке, спектр возвращается к своей мысли о том, чтобы рыжеволосая вновь связалась с делами безопасности Совета Цитадели - Не понимаю, этой глупости конечно с этим локальным праздником, но это мой шанс подобраться поближе к этой Кепеш и искоренить корень заговора. Да, я понимаю, что это сложная задача, но ты единственная, кто понимает всю суть дела и кому я могу... доверять - на этом слове речь его споткнулась и турианец убрал глаза прочь. Кого он больше удивил этими словами, Лорку или же самого себя. Доверие этого мужчины сложно заслужить, особенно когда дело касается его обязанностей перед Советом – Надеюсь, что ты сохранишь всё, что слышала в тайне, иначе… - он делает глоток и его холодный и безразличный взгляд обжигает равнодушием – ну, я думаю ты и сама знаешь, чем это всё может обернуться.

Конечно, Тирон не будет пугать девушку последствиями, что могут ждать её саму, вуалируя их последствиями общего значения. Сможет ли он убить её, если губы Аурелии разомкнуться и поведает всем о событиях, в которые она невольно была втянута? Сложный вопрос, но для Вирнуса выполнение миссии и сохранение её в тайне всегда была с наивысшим приоритетом, поэтому найти на ответ будет достаточно легко, если узнать этого турианца получше.

Вирнус абсолютно уверен в том, что Аурелия согласится, ведь в ней горит азарт приключений, а турианец просто источник этих приключений. Единственное, что смущает спектра это возможные проблемы, что могут быть вызваны участием биотика, в конце концов ведь невозможно предугадать, как в экстренных ситуациях может повести неподготовленный человек. Конечно, она может убеждать, что может сохранять хладнокровие до последнего, только на самом деле это очень сложно и такой навык приходит с долгими годами тренировок.

- Тирон – знакомый голос заставляет турианца поднять голову и увидеть перед собой голубокожую азари, что слегка улыбалась и не только самому Вирнусу, но и сидящей рядом с ним девушке – Лиара – с едва заметным вздохом отвечает подруге, которая неуверенно переминается с ноги на ногу – садись, нам есть о чём поговорить – спектр кивает азари и та спешно усаживается рядом, кротким движением руки подзывая к себе официанта, быстро диктуя ему свой заказ. Есть абсолютная уверенность в том, что никто иной, а именно кроган заглянул к торговцу информацией и позвал её разделить этот вечер в компании своего друга. А догадываться об истинных причинах это поступка Рекмара остается только догадываться.

- Дай угадаю, этот наемник тебе уже рассказал в краткую версию события – Лиара кивает и задумчиво разглядывает двоих, турианца и человека, перед собой. Эта азари умная девушка, быстро соображает, правда она обычно руководствуется своими эмоциями, что не раз играло с ней злую шутку – Итак, надо подумать о наших возможностях – турианец на эти слова лишь кивнул, но оглянувшись он подмечает чужие взгляды, что смущают его, отчего он и предлагает покинуть заведение, да отправиться в офис Т’Сони, где можно будет не только спокойно обсуждать все моменты предстоящей операции. Девушки одобрительно кивают и первой уходит Лорка, что должна будет дождаться остальных недалеко от входа в офис.

С улыбкой уходит и Лиара, Вирнус же проводив её взглядом и подождав ещё несколько минут подходит к барной стойке, где управляется с заказами эффектная азари с роскошной сапфировой кожей. Взгляд её лишь мимолетно задевает лицо турианца, но её ловкие пальцы быстро протягивают небольшой сверток, содержимое которое останется загадкой. Они не говорят друг другу даже слова перед тем как спектр резко разворачивается и уходит прочь.

[nick]TYRONE VIRNUS[/nick][status]рыцарь галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/8yEYTgR.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/EAVp6VW.gif https://i.imgur.com/J0ikQWx.gif https://i.imgur.com/Mybg8z9.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ТИРОН ВИРНУС</a></div> <br><div class="lz1">spectre status recognized — <b>I work better alone.</b></div>[/info]

0

5

-- Есть вещи, важнее личной симпатии. - Аури кивает и протягивает из трубочки свой коктейль. Она соглашается с Тироном и хмыкает, ведь и Лорка не питала особой симпатии к Лиаре. Она недостаточно знала азарийку, чтобы неприязнь была личной, но вероятно девушка завидовала Т'Сони - ее месту, ее влиянию и долголетию в конце концов. Мысль о том, что Лиара во многом превосходила Аурелию ее злит - об этом говорят сведенные к переносице брови, но мысли свои девушка благоразумно не озвучивает.
-- У меня что-то на лице? - Аури замечает внимательный взгляд турианца на своем лице. Прежде чем ощутить приятное смущение, она проводит ладонями по щекам, пытаясь стереть то, что могло было быть на лице. Ответа она или не получила, или просто не расслышала.

[indent] Аури не сдерживает усмешки от того, как турианец представил друг другу ее и своего друга. Огромную ладонь крогана девушка пожимает без раздражения и даже отвечает благодарностью на его комплимент, от другого вида слышать подобное… интересно.
-- "Человеческая самка" звучит грубо, - смеется адепт. Она понимает, что турианец это говорит без негативного окраса, поэтому и в ее голове нет ничего плохого. -- На будущее - 'женщина" вместо "самка" звучит лучше. - Она улыбается, положив подбородок на скрещенные пальцы и ловит усмешку крогана, а потом переводит взгляд на Вирнуса. Она находит увлекательным находится в компании представителей других рас и мысленно девушку откровенно веселит, что Цербер такое не одобрил бы. В некотором роде ей нравится иногда нарушать правила - когда она делает что-то по-своему, то чувствует себя живой.

-- Люди тоже иногда проводят такие мероприятия, где приходить без пары - моветон. - Про между прочим замечает Аурелия, допивая коктейль.

-- Звучит почти как приглашение на свидание. -- Лорка нервно шутит, пытаясь развеселить саму себя. Насколько ей было необычно в этой компании, настолько и неудобно.
-- Извини, дурацкая шутка.

-- Не волнуйся. - Лорка подается вперед и касается ладони турианца в дружелюбном жесте. -- Я сделаю все как надо, можешь на меня положиться. - девушка кивает и не спешит убирать руку, давая понять о своей поддержке.
-- Конечно понимаю, я до этого тебя не подводила и сейчас не собираюсь.- Лорка понимает тон и осторожность Вирнуса, поэтому на его резкий холод в голове и тоне не обижается. Похлопав по ладони, девушка убирает свою руку и немного вальяжно откидывается на спинку.

[indent] Адепт кивает азари в знак приветствия. У нее есть о чем поговорить с Лиарой но рыжеволосая будто не могла найти в себе силы заговорить о Шепард. Чуть позже - сказала она себе, тем более тут может кто-нибудь услышать, несмотря на громкую музыку. А информация для мисс Т'Сони была строго конфиденциальной.

-- Конечно, увидимся в офисе, в конце концов, я тут именно поэтому. - Лорка поднимается со своего места и оплачивает заказ, после чего покидает клуб, ловя на себе взгляды человеческих мужчин и некоторых представителей иных рас, не скованных всякими предрассудками.

[indent] По дороге к офису Лиары девушка активирует инструментрон, чтобы получить окольными путями информацию о предстоящей вечеринке Кепеш.
Хм, и правда мероприятие напыщенное пафосом - надо соответствовать.

[indent] В приемной Лиары Аурелию встретила та же азари, которая с располагающей улыбкой сообщила, что мисс Т'Сони, к сожалению, в данный момент отсутствует.
-- Ничего, я знаю.- Лорка бросает эту фразу даже не глядя на синекожую и падает на маленький диванчик с грацией мешка картошки.
Оранжевый экран загорелся интернет о магазином и Лорка принялась выбирать себе наряд, а заодно и Тирону. Сочетаться костюмами на таких мероприятиях не то, чтобы совсем важно, но произведет хорошее впечатление "своих людей".

[indent] Лиара появилась раньше турианца и не дожидаясь Вирнуса, пригласила к себе адепта.

[indent] В кабинете за закрытыми дверьми Аурелия и рассказала, что заставило ее приехать сюда. Т'Сони хмурилась и о чем-то думала, когда Лорка говорила о Шепард, и о том, что ей понадобится команда после полного восстановления.
Азари несколько секунд молчала, а затем нерешительно покачала головой, тем самым давая отрицательный ответ. Совсем не тот, на который рассчитывала адепт. Это, по всей видимости, было написано на лице рыжеволосой, поэтому азари посчитала нужным объяснять свой отказ, хоть и не сдавалась в подробности.

-- Я вас поняла, но прошу еще раз подумать. Возможно, Шепард лично захочет узнать приятное вами решение. - Лорка и Лиара обмениваются сдержанными кивками и после повисает тишина - девушкам больше не о чем разговаривать. Только если…

-- Думаю этот силуэт будет более удачным. - вдруг сказала Лиара Аури, когда та вернулась к поиску "маскировки".
-- Да, но цвет… и я не могу подобрать подходящий турианский костюм. Полагаю, надо выглядеть как можно идеальнее.
Лиара только молча кивнула.

[indent] Видимо "женские штучки" сближают и хоть Лорка с Лиарой не стали даже кем-то вроде приятельниц, но рассматривали одежду вместе, когда в офис зашел Вирнус.

-- Тирон! Какой у тебя размер? - адепт встретила турианца вопросом несколько бестактным, зато сэкономила время. И что-то подсказывало биотику, что этот вопрос спектра явно не интересовал.

[indent] В конечном итоге трое приступили к обсуждению плана и созданию правдоподобной легенды для Аурелии и Тирона. Закончив, все занялись своими делами, в том числе и азари, которая напрямую не участвовала в тусовке ее синекожей "сестры", однако ее задачей была поддержка связи, обеспечение безопасности.

[indent] -- Не переживай, ты у меня тоже первый турианец. - чтобы хоть как то развеять нагнетающую атмосферу, Аури пытается пошутить, но неизвестно насколько хорошо. По крайней мере, она попыталась поддержать Вирнуса, который возился с галстуком-бабочкой. Интересный выбор, но турианцу даже шло.
-- Стой, давай я помогу. - Лорка застегивает платье и подходит к спектру. -- Надо сказать, в прошлые разы я так не волновалась как сейчас. - выдыхает и признается Аурелия, поправляя своему спутнику галстук.
-- Есть ощущение, что мы в каком-то посредственном шпионском кинце? - Аурелия нервно посмеивается. От волнения по коже девушки проходит голубоватая волна биотики. Девушка замечает на себе не очень довольный подобным взгляд турианца и стыдливо убирает прядь рыжих волос за ухо. -- Даю слово, такого не повторится.

[indent] Играть свои роли Лорка и Вирнус начали уже на подходе к шаттлу, где уже ожидал знакомый "охранник".
-- Если что, - Лорка чуть наклоняется к Тирону -- По человеческим меркам я выгляжу роскошно, так что тебе повезло. - Аурелия поправляет укладку, с которой долго возилась и кивает в сторону небольшой компании, что едва ли не шеи скрутили, смотря вслед лейтенанту. -- Брошу все и уйду в модели… - тихо смеется Лорка и садится в шаттл, придерживая юбку.

-- Так, давай повторим легенду. - Шаттл медленно поднялся, начало подниматься и волнение Лорки. -- Я Эвонн Нумотиус, до замужества Глейд, женаты полгода. Где хочешь чтоб был медовый месяц? Ладно-ладно, расслабься. - Лорка видит суровый взгляд Тирона и примирительно выставляет вперед руки, после чего продолжает.
-- Эвон дочь отставного военного - поставщика оружия. Хоть мы все продумали, я надеюсь не придется ни с кем много разговаривать, к такому я уж точно не готова. - накрашенные винным оттенком  губы искривляются в чуть заметной нервной улыбка. Ее взгляд сфокусирован на оранжевом экране с информацией. Адепт перечитывала строчку за строчкой, чтобы убедиться что ничего не забыла.

[nick]AURELIA LORCA[/nick][status]адские псы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/586084.gif[/icon][sign] [/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">аурелия лорка</a></div> <br><div class="lz1">лейтенант альянса в отставке, <b>псина</b> цербера, адепт.</div>[/info]

0

6

https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/628508.gif

then they summoned me
                    over to join in with them
___________________to the dance of the dead

Дерзкое поведение Лорки, что старалась вызвать у турианца улыбку, ну или некое подобие улыбки, заставляет его задуматься о верности своего выбору спутницы. Он привык работать один. Только в данный момент у него просто связаны руки проклятым временем, которого просто на просто нет. Именно с этими мыслями Вирнус и входит в кабинет Т'Сони, где Аурелия встречает его крайне бесполезным вопросом - Ты слишком серьезно относишься к внешнему виду - недовольно произносит он, бросая мимолетный взгляд на азари, которая и сама углубилась в поиск одежды этим двоим. Усевшись на кресло, турианец закидывает ногу на ногу и подставляет руку под голову - Лиара, ты говорила, что у неё связь с генералом, это подтвердилось? - но биотик отрицательно качает головой, на что спектр облегченно вздыхает - Более того, я узнала, что с ним она не в ладах после одного конфликта на цитадели.

Он всё больше молчит, слушая то, что говорят другие. Взгляд его растворен в небытие и кажется турианец вовсе не следит за беседой, но на самом деле каждое слово, запоминает и записывает в своей идеальной памяти. Позволяя девушкам восхищаться костюмами, создавать легенду для рыжеволосой, Тирон анализирует Кепеш, чья личность достаточно эксцентрична и ярка, даже по меркам азари. Это несколько тревожит, но и даёт пространство для маневра. Конечно, даже у этой персоны есть свои слабости и именно о них сейчас спектр читает в досье, которое ему переслали. Что же, использовать чью-то любовь к ханарам будет крайне удобно, как раз есть одна знакомая медуза, что не будет против выступить в качестве приманки для синекожей. Вирнус слишком глубоко погрузился в свои мысли, не заметив и вовсе, как обе девушки уставились на него с вопросительными взглядами - М? Что? - обе выдохнули, переглянулись между собой и вновь задали свой абсолютно ненужный вопрос.

Когда же приходит время прощаться с Лиарой, та с улыбкой просит турианца задержаться, на что тот кивает своей рыжеволосой спутнице, чтобы та подождала его за дверями. Минут десять спектр провел с азари наедине. Что было там, за закрытыми дверями останется только между ними, но Вирнус вышел из кабинета задумчивым.

Отправившись в квартиру, что принадлежала Тирону последние несколько лет, по дороге он решил повторить с Аурелией их легенду и только в этот момент понял, во что он вляпался. Историю своего другого я быстро собралась из множества его фальшивых личностей. Контрабанда всегда была делом прибыльным, но вызывала не столько уважения, как тот, кто заведует профессиональными убийцами, которые готовы за хорошую сумму лишить вашего врага жизни. Турианец слишком хорошо знал всю подноготную такой организации и остается лишь догадываться, узнал он это из-за своей работы спектра или же совсем другими путями.

Лорка не уверенно постучала в дверь, на что спектр быстро завершил разговор. Девушка стояла с привезенными костюмами, от которых он нахмурился, но тем не менее не сказал ни слова. Мода была далека от него, предпочитая броню "Призрак" с собственными модификациями, которая давала ему преимущество перед противниками. Не то, чтобы он сомневался в своих силах, но хотел бы всё-таки иметь в рукаве все свои козыри.

- Видимо мне надо было быть внимательнее отнестись к продумыванию легенды - Тирон явно недоволен этой сказкой о женатой паре, тем более с человеком. Но времени уже нет, надо собираться, а Аурелия кажется и вовсе довольна этой своей эпизодической ролью. Он ненавидит костюмы и ещё больше тот костюм, что выбран совместным тандемом человека и азари. Вирнус нервно теребит этот проклятый галстук, тихо ругаясь. Помощь же со сторону Лорки хоть и кстати, но вызывает чувство неприязни, который сложно объяснить. Возможно это из-за того, что спектр в этот раз вынужден работать не один, возможно из-за самой девушки, которая, если вспомнить, является агентом Цербера. Конечно, есть доля доверия к ней, но всё же - Нет, нету. На работе я не обращаю внимания на подобные ощущения. Постарайся быть хорошей актрисой в этом посредственном кино.

- Нумотиус. Более идиотской фамилии вы выбрать конечно не могли - Вирнус явно недоволен и тут не понятно на кого больше, на себя или же на Лорку с Т"Сони. Ловя себя на мысли, что девушка слишком много болтает, он аккуратно берет её за локоть - постарайся говорить, как можно меньше, а лучше вообще молчи. У тебя нет в этом опыта, я сам разберусь со всем этим цирком - это не звучит как просьба, скорее, как приказ, который отдается бойцу перед боем - И твой внешний вид заботит меня сейчас меньше всего, у меня важная миссия, поэтому постарайся не испортить

Рекмар вытянув ноги недовольно что-то бурчал себе под нос. Он явно недоволен тем, что ему сказали быть без оружия и, хотя кроганы и без него опасные противники, этот громила хотел бы иметь под рукой верный дробовик - Тупые азари. Вечно у них всё не так, как у других. То ли дело вечеринки на Тучанке! - Тирон хмыкнул и откинулся на спинку кресла - Да да, бывал я на этой вашей вечеринке. Чуть тебе башку не отстрелили - кроган заходится громким смехом и бьет себя по ляжкам - Но ведь было весело, согласись! Да и ты завоевал уважение моих сородичей, когда надавал Вуркану по сраке - теперь уже и турианец рассмеялся в голос и забавно видеть его таким, ведь обычно суровый и мрачный спектр кажется и вовсе не знает, что такое веселье.

Шаттл летит плавно и уже виднеется посадочная площадка, но пилот сворачивает, на что сразу реагирует кроган, взволнованно мотая головой. На эту легкую панику Тирон поднимает руку - Мне надо ещё кое с кем встретиться - Рекмар утробно рычит и закрывает глаза - Только не говори, что ты армию решил собрать для похода к этой бабе - спектр пожал плечами и покинул шаттл.

Дрелл крепко пожимает руку Тирона, когда тот выходит ему на встречу. Их разговор не длится долго, лишь какие-то минуты, но этого достаточно, чтобы они смогли обменяться нужной информацией, и они оба возвращаются в шаттл. Двое сидящих удивленно смотрят на неожиданного гостя - Тейн Криос, наёмный убийца - турианец говорит эти слова таким обыденным голосом, словно представил не убийцу, а торговца мороженным - Да, спасибо, что представил, как же я без этого - спектр ехидно засмеялся, вызвав легкую улыбку на губах дрелла. Эти двое явно хорошо знают друг друга, понимая с полуслова и кивая на каждую идею, высказанную кем-то из них - Погоди, я думал, что советница азари хотела арестовать Кепеш - в недоумении спрашивает кроган, слушая разговор между спектром и убийцей. На это Тирон кивает - Она понятия не имеет, кто против неё устроил заговор. Таких врагов надо не плен брать, а ликвидировать. Меньше головной боли - Рекмар склонился и внимательно смотрит на Вирнуса, словно видит его впервые - А я многое о тебе не знаю, турианец - на эту фразу хмыкает Тейн - ты и представить себе не можешь, как много ты о нём не знаешь.

Но никто не стал продолжать этот разговор. Криос устремил свой взгляд в окно, Вирнус что-то активно искал в сети, Рекмар же вновь закрыл глаза, лишь иногда поглядывая на девушку, что сидит напротив него и тоже любуется видами города.

Ещё четверть часа ушло на то, чтобы эти четверо благополучно долетели до посадочной площадки и выбрались наконец-то на свежий воздух. Криос в своём репертуаре буквально растворился в воздухе, на что кроган озадаченно оглядывается и с недоумением смотрит на спектра, только тот лишь пожал плечами, мол это же ассасин, что с него взять. Сам же турианец преобразился буквально на глазах. Высоко поднятая голова, надменный взгляд, рука на талии его "жены", которую он крепко прижимает к себе играя собственника.

Они притягивают к себе взгляды. Кто-то оценивает, кто-то морщит нос, кто-то и вовсе тихо перешептывается со своими спутниками. Тирон всех игнорирует, проходя мимо. Их останавливают охранники, спрашивают кто они и откуда, на что тот брезгливо осматривает их с головы до ног да четко произнося своё имя. К этой необычной парочке подходит ханар и кладёт свою щупальцу на плечо - Ваш друг приветствует вас, Кастис - спектр кивает и бросает преисполненный презрения взгляд и охранники более не смеют их задерживать, пропуская гостей Кепеш в её импровизированный дворец.

Большой зал пропитан пафосом и излишней роскошью. Ханар, перекинувшись ещё парой слов со спектром, теряется в толпе, а турианец же со своей спутницей взяв по бокалу напитков, остаются возле панорамного окна, который выходит на восхитительный сад, где гуляют гости вечера - Отвратительно - делая глоток, Вирнус осматривается, подмечая как Тейн проскальзывает по второму этажу. 

Азари с фиолетовой кожей степенно спускается по ступеням, что ведут к большой террасе с фонтаном. Люди ей улыбаются, она то и дело приветствует некоторых из них прикосновением ладони к плечу и конечно же её уже сопровождает тот самый ханар - Я в нём и не сомневался - довольно замечает спектр, наблюдая за тем, как Кепеш буквально поглощена общением с новым знакомым - Охраны тут е неё просто уйма, но нам надо найти способ попасть в её кабинет. Как только Тейн узнает его местоположение, попробую туда проникнуть - слова звучат настолько тихо, что только Аурелия может их слышать, со стороны же это кажется воркованием двух влюбленных, на что Тирон и рассчитывал, когда брал ладошку биотика в свою руку, слегка сжимая её пальчики и наклоняясь к ней очень близко.

Крайне напыщенный саларианец, косясь на крогана, что провожает его подозревающим всех и вся взглядом, подходит к спектру, что вновь обнял Лорку и решил завести полезное, с его точки зрения знакомство. В конце концов, не каждый день встретишь того, кто даже на вечеринку позволяет себе приходить под неусыпным взором крогана, да ещё и водить дружбу с влиятельным ханаром с цитадели - Приятно познакомится - турианец пожимает протянутую ему руку - меня зовут Кастис, а это моя любимая супруга Эвонн - как оказалось, саларианец известный в узких кругах эксперт по артефактам, которые доставляют ему черные археологи, он крайне красочно расписывает своё последнее изыскание, а Тирон же отлично изображал интерес и даже умело поддерживал беседу.

Только вот нет никакого известия от дрелла-убийцы. Спектр прекрасно понимает, что он слишком хорош в своём деле и его вряд ли поймают, но есть шанс того, что добраться до кабинета Кепеш будет просто невозможно физически.

[nick]TYRONE VIRNUS[/nick][status]рыцарь галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/8yEYTgR.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/EAVp6VW.gif https://i.imgur.com/J0ikQWx.gif https://i.imgur.com/Mybg8z9.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ТИРОН ВИРНУС</a></div> <br><div class="lz1">spectre status recognized — <b>I work better alone.</b></div>[/info]

0

7

we don't  a p o l o g i z e
https://forumupload.ru/uploads/000e/5d/50/2786/72739.gif https://forumupload.ru/uploads/000e/5d/50/2786/891191.gif
and that's just the way it is but
[indent]  [indent] we can h a r m o n i z e


-- Откуда тебе знать в чем у меня есть опыт, а в чем нет? - недовольно хмыкает Лорка. Конечно, Вирнус прав что у нее в подобных диверсионных операциях должного опыта, и, конечно же, Лорка также понимает, что спектру не составит никакого труда заполучить досье лейтенанта. В последнем случае он может узнать и про день икс, из-за которого у Лорки и по сей день немало проблем (личных, связанных с совестью, взглядами и принципами) и тогда сомнения в сторону девушки понятны.
“Но неприятны..” - подытоживает свою мысль Аурелия, с удивлением для самой себя замечая, что хочет выглядеть в лучшем свете перед турианцем. Что является настоящей причиной этому Аури решает не задумываться, предпочитая чтобы это осталось секретом и для нее самой. Меньше знаешь - лучше спишь, и жизнь лейтенантка не такая уж и простая, чтобы еще усложнять.
-- Очень постараюсь. - язвительно улыбается Лорка, только ее ехидство замечает только кроган, который гортанно коротко прохохотал. Ну все, теперь он ее лучший друг.

[indent] Аурелия, как и посоветовал Тирон, помалкивала и просто слушала разговор турианца и крогана, а когда предмет их дискуссии оказался для биотика неинтересным, отвернула свое внимание в окно шаттла, но видимо больше она была погружена в свои мысли и прогоняла в голове план действий, потому что даже не заметила, как транспорт сменил курс. Опомнилась девушка когда шаттл приземлился, но ее удивление быстро сменилось спокойствием, потому что привыкла что у Тирона все под контролем, или же ей просто нравилось так думать и ощущать от этого спокойствие.

[indent] Лейтенант внимательно разглядывает дрелла, припоминая что в отчетах “Цербера” фигурировал некий Криос, но более точной информацией и содержанием отчета, ее память не располагала. Наверное, взгляд девушки был физически осязаем - в какой-то момент убийца переводит на нее взгляд, Лорка спотыкается в черных склерах и хочет отвести взгляд, чувствуя неудобство, но это выглядело бы каким-то ребячеством с ее стороны, поэтому двое просто кивают в знак приветствия друг другу, после чего лорка представляется, но без чинов, рангов и заслуг.
Сейчас она, правда, думает о том, что хотела бы говорить про себя - лейтенант Альянса систем Аурелия Лорка, а не церберская шавка Аурелия Лорка. Но сейчас нет такой возможности. Девушка предпочитает не жалеть о поступках, которые она совершила, потому что история не терпит сослагательного наклонения и есть только два выбора: который совершен, и который не совершен. О правильности же судить… на это точно нет времени, точно не сейчас. Может быть в старости, если конечно встретит ее, а не отправится за море.

[indent] Аурелия ревностно хмурит брови, а от ее шуток мистер серьезность даже не улыбался! Хотя, применимо ли это к турианцам из-за анатомии их лица?...

[indent] Преобразившийся на глазах турианец вызвал шумный и удивленный вздох,  и еле слышное “о!”. Аурелия выглядит спокойно, отчасти даже развязанное - положение дел той, кого играет девушка достаточно хорошее, чтобы позволить вальяжную походку от бедра, взгляд из под ресниц и немного надменное выражение на красивом личике. Она обнимает руку “мужа” и прижимается к ней, а со стороны выглядит все настолько органично, будто они и правда женатики. Нетрудно играть любовь и привязанность, когда думаешь о том, что тебе дорого и что приносит радость. Но о чем думает Лорка? История умалчивает.

[indent] Оценивающий взгляд богатенькой девочки скользит плавно по периметру, по каждому углу, по раме старой картины и может показаться, что она оценивает по шкале от 1 до 10 в насколько пафосном месте она оказалась, но во взгляде лейтенанта куда больше стратегического анализа, чем всего остального. Она считает двери, входы и выходы, откуда может появится охрана и открыть огонь; где можно, соответственно, прятаться.

-- Мне тоже не нравится. - кивает Аурелия, прижимая к губам тонкое стекло бокала и вглядываясь в панорамный вид.
-- Тут всего так много и в избытке, что аж тошно. Показушность, или попытка спрятать за этой роскошью что-то действительно важное, как иголку в стоге сена. - на своего компаньона Лорка не смотрит и только кончики пальцев едва касаются его ладони, пробегают то вверх, то вниз.

-- Она предпочитает ханаров? - спрашивает Лорка, удивляясь чуть меньше, чем этого бы требовала ситуация. Она переводит взгляд с медузы на азари и обратно. Женщина выглядит увлеченно-довольной и остается только догадываться, какая у тех двоих была беседа. -- Имею в виду, не только в интимном плане. - Лейтенант посчитала нужным немного конкретизировать свой вопрос, потому что была мало знакома с этими двумя расами (как будто другие прочесала от и до…), поэтому вариантов было немного, и те были скудные в своем приличии. Нет, ну а что? Лорка не может сдержать смешок, но прикрывает рот бокалом,на чаше которого после остается след помады. Недопитый коктейль девушка оставляет на столике рядом.
-- Я тогда осмотрюсь, думаю нам будет полезно знать в случае чего стратегические позиции.
Однако, с планом пришлось подождать...

-- Очень приятно, обожаю всякие артефакты! - Лорка улыбается с каким-то хищным обаянием, будто скалится при виде добычи, но скорее это говорит исключительно об интересе к теме беседы. Она также протягивает руку саларианцу в знак приветствия. Оно оказалось почти неощутимым. Саларианец спрятал руки за худую спину, рассказывая о своей работе, но лейтенант запоминала лишь какие-то отрывки фраз - названия, станции, координаты. Это ей не казалось очень полезным, но мало ли - может и это однажды пригодится.

-- Мне нужно отлучится, не скучайте. - Секундное замешательство осталось незамеченным, Аурелия поднимается на мысочках чтобы легонько поцеловать своего мужа в одну из мандибул, кивает саларианцу, прощаясь, и разворачивается на каблуках назад.

[indent] Поравнявшись с кроганом, который играл роль телохранителя, они пересекаются взглядами, Лорка ловит вопрос в темных зрачках верзилы, но качает головой, мол, держаться плана и за ней идти не надо.

[indent] Девушка держит путь в уборную, попутно осматриваясь и запоминая что где и как. Она не инженер и не техник и поэтому приходится только гадать как здесь расположены электронные кабели и провода, но если придется прибегнуть к диверсии и взлому электроники, нужно быть готовым и заранее понимать, в какие открывшиеся двери можно бежать, а откуда может шарахнуть током.

[indent] Так и не успев добраться до дамской комнаты, Лорка слышит имя своей выдуманной персоны и оборачивается. Три молодые девушки о чем-то оживленно болтают, но притихли, когда позвали рыжеволосую. Они похвалили ее платье и пригласили поучаствовать в их “светской беседе”, которая состояла в основном из сплетен. Те распространялись очень быстро, иначе бы Аури, точнее, Эвонн осталась бы незамеченной.

[indent] Разговор с женами местных авторитетных мужей шел просто, потому что не имел никакой интеллектуальной нагрузки, но, к очевидному сожалению, и его польза с информативностью были под большим сомнением.

-- Значит, турианец? - спрашивает одна из сплетниц, Лорка кивает и ей, кажется, начинает докучать этот разговор. -- А как вы, ну…? У тебя нет аллергии, раздражения, конфликта биологических жидкостей? - на последней фразе одна из подружек не смогла сдержать смех, на что сплетница на нее шикнула, но бесполезно.

-- У нас есть знакомый саларианец, он хороший доктор, посоветовал чем пользоваться, чтобы нам было комфортно. - Импровизировала на ходу Аурелия, уже думая как покинуть эту компанию.

-- О, да, и что же?
-- Зои, а тебе зачем? Я что-то не знаю?
Девушки захихикали и принялись расспрашивать ту самую Зои, которая уже успела пожалеть о вопросе. Это был шанс ретироваться, которым миссис Нумотиус сразу же воспользовалась.

[indent] В дамской комнате Аури делает вид, что поправляет прическу, а сама проверяет чип, обеспечивающий связь с другими участниками операции. Чтобы остаться не пойманными на этой весьма подозрительной, для данного мероприятия, хитрости, частота и качество передачи информации были снижены, что ухудшило эффективность, но это все еще было лучше чем ничего.

[indent] Проверяя связь и поправляя макияж, Лорка случайно вышла на внутреннюю волну охраны, обеспечивающей безопасность мероприятия в целом, и Кепеш в частности. Долго незамеченной она бы не осталась, поэтому девушка успела записать только несколько секунд - обрывок фразы, смысл которой заключался в перегруппировке некоторых людей, потому что некое “оно” будет находится в другом месте. Сама Лорка не смогла собрать паззл из этих слов в какую-то конечную информацию, но в конце концов она тут отвечала за глупые шутки и красивые ножки, а не мозг.

[indent] Когда в туалет зашли, Лорка спряталась в кабинку, вместо того, чтобы спокойно покинуть помещение. Сказалась то ли интуиция, то ли какой-то опыт чуть что шкериться, оставаться незамеченной.

[indent] Две женщины, расовую принадлежность которых нельзя было определить по голосу, о чем-то шептались. Ну, тут уже точно нельзя было выходить из кабинки, как будто ничего не было. Лорка забралась на сидение с ногами и притихла, пытаясь расслышать разговор.

[indent] Сначала было молчание, будто те две оглядывались и думали, стоит ли тут шушукаться. Но, похоже, место особо много доверия не вызывало, потому что до слуха Аури добрались лишь сухие и короткие фразы.
Фразы о том, что “похоже на втором этаже что-то происходит”, затем ожидаемый вопрос “но все же под контролем?” и неуверенный ответ, что “да, я слышала что будет некий "сюрприз"”.

[indent] “И что же за сюрприз?” - это действительно интересно, и Лорка саркастично надеется, что это: а) не бомба б) не оргия с ханарами, ведь от азари всего можно ожидать. Сложно представить, что из этого хуже...

[indent] Лорка выходит из кабинки чуть раньше, чем нужно было - потому что одна из женщин, что оказалась азари вернулась за забытой помадой. Вид ее был не самым довольным, следом вернулась и ее подружка. Дамы в миг стали агрессивными, потому что и Лорка выглядела подозрительно, да и видимо они говорили еще о чем-то довольно секретном, что Аурелия, к сожалению, так и не услышала.

[indent] Последовал бессмысленный вопрос “что ты тут делаешь?!”, одна из дам хотела было что-то предпринять, типа, позвать охрану или своего парня (Лорке остается только гадать), но чтобы пресечь любое ненужное вмешательство, лейтенант без особого затруднения вырубает кисейных барышень, закрывает их в одной кабинке, а сам туалет блокирует как неработающий. Мало ли что случится могло на этой вечеринке, а Лорка тут совершенно не при чем, да и камер в уборной нет, чтобы что-то подтвердить.
И вообще, даже если это вскроется - все равно рано или поздно тут похоже будет перестрелка или типо того, ведь как она поняла слова Тирона - в его планах убить Кепеш, которая представляла непосредственную угрозу советнице азари.

[indent] Аурелия поправила бретельку своего платья, и как ни в чем ни бывало, прошла сквозь толпу. Остановившись у одного из полотен с достаточно старой картиной, она принялась его рассматривать, а еще глядеть да слушать по сторонам, периодически ловя взглядом фигуру то турианца, то крогана.

[nick]AURELIA LORCA[/nick][status]адские псы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/586084.gif[/icon][sign] [/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">аурелия лорка</a></div> <br><div class="lz1">лейтенант альянса в отставке, <b>псина</b> цербера, адепт.</div>[/info]

0

8


See t h e y    t r y . . . . . . . . . .
t o   b r i n g   t h e   h a m m e r   d o w n

[indent] Как же противно окружение, возомнившее себя выше других, одаривающее взглядом высокомерия, если ты не соответствуешь его статусу. Кто-то может сказать, то спектры подобны им, ведь они особое сословие, показывают свое главенство над законом, да чувствуют своё превосходство.

[indent] Но Вирнус хорошо играл свою роль. Высокомерный взгляд, каждое его движение наполнено пренебрежением к каждому, кто его окружает. Если бы Лорка не знала то, кем является этот турианец, могла бы поверить, что рядом с ней стоит зазнавшийся ублюдок, которому важнее выгода для себя любимого, нежели благополучие окружающих. Спектр буквально слился со своим персонажем, что лишь указывает на его профессионализм. Даже объятие, в которое заключена адепт было неподдельно нежным.

[indent] Разговор с саларианцем изящный и бессмысленный. Внутри Тирона царит мука скуки, слушать всю эту дифирамбу этого идиота самому себе, такому замечательному и великому, что каждый в этом зале меркнет перед его величием. Но спектр продолжает внимательно слушать, даже давать какие-то остроумные комментарии, тем самым лишь подогревая своего собеседника. Этот недоумок прекрасное прикрытие, ведь пока он бахвалиться и бьет себя в грудь, турианец изучает обстановку и всех тех, кто их окружает.

[indent] Тем временем азари, та самая, чьи руки плетут паутину заговора, увлеченно общается с ханаром, который порой посылал знаки, понятные только одному спектру, и они были не самые хорошие, отчего Тирон хмурился. Эта задание и без того было повышенной сложности, да и с каждой минутой становилось всё менее выполнимой. Едва заметный вздох остается незаметным.

[indent]- Возвращайся ко мне поскорее - Вирнус ловит руку девушки, сжимает её мягко и почти ласково, позволяя себе отыгрывать самого любящего супруга и только он, да его спутница понимали всю истину, видели обман, от которых скрыт изящной вуалью притворства.  Адепт уходит, оставив наедине с пустыми словами саларианца, смысл которых утопал в десятке других голосов, и кто знает сколько бы это длилось ещё, если бы эту напыщенную амфибию не увела азари с кожей цвета лаванды. Спектр облегченно вздохнул. Среди гостей он заметил Криоса, скользящего словно тень и остававшегося незаметным даже под взором якобы бдительной охраны. Ухмыльнувшись, турианец неспешно уходит прочь, куда-то туда, где должен быть выход в сад, а напротив него дверь в небольшой кабинет.

[indent] Кроган то и дело кряхтит позади, тем самым выказывая своё недовольство, только пока, когда рядом чужие и очень любопытные уши, сказать не смеет и слова. Тирон понимает это и ловко маневрируя среди толпы уходит прочь от посторонних глаз, оказавшись в том самом саду, где под шум фонтана Рекмар шумно выдыхает и недовольно косится на пару вооруженных людей - Какая же херота эти ваши вечеринки азари! Но это конечно не то, что я хотел сказать - оглядевшись как истинный заговорщик, на что Вирнус покачал головой, кроган понизив тон голоса открыл рот чтобы уже что-то сказать, но взгляд друга дал понять, чтобы тот пока молчал.

[indent] Сканирование показало, что здесь можно говорить спокойно, нет ничего способного подслушать разговор, да и струи воды, устремляющейся к сиреневато-голубому небу, а потом с шумом разбивается об мрамор, позволит скрыть смысл сказанного - я случайно услышал, как одна из азари сказала, что Кепеш должна встретится через четверть часа на крыше с неким Даском - конечно же Рекмар прекрасно знает кто это, ведь крутясь среди пиратов и банд Омеги, этот гигант был осведомлен о самых неприятных типах, способных устроить переворот и сместить даже Арию, как бы та не храбрилась.

[indent]- И? Продолжай, я же вижу, что тебе есть что ещё сказать - прихрюкнув, кроган кивает - Это чертов батарианец обладает настоящей армией и кажется готовиться какая-то действительно масштабная заварушка. Нам надо выяснить в чем дело. Плюс ко всему, я заметил... - но закончить разговор подошел подошедший турианец, который явно был настроен не слишком дружелюбно - А я думал ты сдох, Тириус - переглянувшись с кроганом, спектр напрягся. Неожиданные встречи всегда имеют место быть и сейчас было именно оно и что делать дальше в такой ситуации остается лишь гадать, либо импровизировать.

[indent]- Хочешь со мной разобраться? Отлично, но не здесь - схватив несколько растерявшегося турианца, Вирнус утаскивает его подальше от любопытных глаз, туда где смогут разобраться с тем, кто когда-то уже портил кровь спектру. Только тот совсем не ожидал удара в челюсть, от которой почти падает, но подоспевший Рекмар помогает устоять на ногах, после чего накидывается на того, кто позволил себе поднять руку на друга - Иди, разберись с Кепеш, а я обломаю руки этому мудаку - только Вирнус не спешит и лишь голос Тейна заставляет его покинуть крогана - Вирнус! Срочно на крышу. Мне кажется азари что-то пронюхала!

[indent] Ругаясь про себя, спектр, расталкивая гостей, которые злобно шипят ему в спину, отыскивает фигуру рыжеволосой адепта. Невозможно не спешить, хотя мало кто способен догадаться об истинной спешке турианца, но выглядит он крайне сурово, отчего вовсе не хочется стоять у него на пути. Резко схватив Лорку за руку, он склоняется к её уху - Не задавай вопросов, просто следуй за мной!

[nick]TYRONE VIRNUS[/nick][status]рыцарь галактики[/status][icon]https://i.imgur.com/8yEYTgR.gif[/icon][sign]https://i.imgur.com/EAVp6VW.gif https://i.imgur.com/J0ikQWx.gif https://i.imgur.com/Mybg8z9.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ТИРОН ВИРНУС</a></div> <br><div class="lz1">spectre status recognized — <b>I work better alone.</b></div>[/info]

0


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [Mass Effect] Legends of Blue Suns


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно