НАЗВАНИЕ

pantheon of alternatives

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [Dragon age] Silver ash


[Dragon age] Silver ash

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •


« достаточно яркими, чтобы видеть, куда ступаешь,
но не такими, чтобы затмить свет звезд»

https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/955341.gif   https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/366555.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/328053.gif   https://forumupload.ru/uploads/001b/4d/cf/3/899413.gif

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •

Декорации

В главных ролях

Тедас | век дракона

Daernthal

Isabel de Fontesar

А дело было так

A spot of light floods the floor
And pours over the rusted world of pretend

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0

2

b e l o w my soul
i  f e e l  an engine
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/735667.gif
[indent]  [indent] collapsing as it sees the pain

-- Я не ждала гостей, а конкретно тебя - не приглашала. - Изабелла вальяжно устроилась в кресле и смотрела на мужчину снизу вверх, но все равно взглядом довольно надменным и явно не приятельским. У нее только губы не кривятся при виде худощавого мужчины в пестром костюме. Пальцы с острыми ноготками сцеплены в замок, и Изабелла ожидает. Мужчина садится в кресло напротив, хоть девушка и не приглашала, так что маг только фыркает. Ладно, не важно - чем быстрее начнет свой рассказ тем быстрее закончит и уйдет.

-- Очень жаль, Белла, что ты меня не любишь, очень жаль. - орлесианец качает головой, но его сожаление едва ли искренне. Немного промолчав, очевидно, ожидая он де Фонтесар хоть какой-то реакции, гость продолжил, так и не получив ожидаемого.
-- Но я не об этом. Слышал, тебя обогнали в Игре? Как жаль, как жаль. Ну ничего, это дело опыта, не переживай. Твои родители были прекрасными игроками и…

-- Ради всего святого, Амергио, ты утомителен. -- Изабелла подпирает лицо ладонью и смотрит на богатого мужчину с невероятно уставшим видом. Сплетник и льстец примирительно выставил ладони вперед, а потом соизволил перейти ближе к сути.

-- Тебе пока лучше покинуть Орлей, обождать и, ну понимаешь, вернуться в Игру с новыми силами и планами. - Амергио сопровождает свои слова жестами и яркой мимикой, Белла вздыхает и закатывает глаза.
-- И я так подумал, что ты могла бы совместить приятное с полезным. Видишь ли, у меня появилась одна необходимость, но сам ее выполнить я не в силах.

-- Ну?

-- Через Тропы, в Орзаммаре…

-- По какой причине ты подумал, что я соглашусь?! Я не желаю иметь с тобой ничего общего и точно не буду тебе помогать.

-- Раньше ты была добрее, Иззи. Со смертью родителей совсем очерствела. Они ведь не успели мне вернуть долг, но есть ты.

-- Замолчи! - В какой-то момент Изабелла не выдерживает: ее ладонь сжимается в кулак и она с силой бьет по подлокотнику. Она еще держит в руках себя и свою магию, но начинает злиться. Кем бы раньше она не считала Амергио Веласкиллио, сейчас он точно такой же недоброжелатель лицемер и сплетник, как вся орлесианская элита, поддерживающая Игру. То, что он (или кто-то еще) не сдал Беллу храмовникам либо удача, либо дела времени либо факт необходимости Беллы для каких-то скользких дел.

[indent] -- Есть вещи важнее нас. - сейчас глаза мужчины ожесточились, и кажется что он лишь примерял маску улыбчивого угодца и доброго друга. На самом деле он тот еще змей, хитрый, но не то чтобы умный - и это даже еще хуже.
-- Я думал, что тебе известно понятие долга. - Мужчина тянет руку, обтянутую перчаткой и накручивает на палец локон волос Беллы, та вздрагивает, вжимается в спинку кресла, а Амергио убирает руку, довольно ухмыляясь. У них есть кое что в памяти, кое что не важное, что маг считает огромной ошибкой.
-- Кто-то должен выплатить его мне! Если бы не я, что бы было с твоими родителями, что бы было с тобой?! - Мужчина резко поднимается с места, делает пару шагов и вот уже нависает над Изабеллой, в глазах которой отражается страх. Магией она могла бы в эту же секунду убить Амергио, но страх перед этим человеком у Беллы иррациональный, как у кролика перед удавом. Страх перед настоящим Амергио Веласкиллио, который был жестоким лордом, который всеми силами добивался того, чего хочет. Обычно - чужими руками, и это важно. В этот раз ему нужны ручки Изабеллы де Фонтесар, чьи покойные родители ему задолжали.

-- Веснушка, может мне выкинуть этого надушенного господина? Кажется, тебе не очень приятно в его обществе. - В дверях появляется гном с густыми черными волосами и под стать им - бородой. У него был крайне суровый вид, и даже без оружия он казался сильнее мужчины, который перевел на него взгляд, за насмешкой которого был спрятан если не страх, но опасение.

-- Точно, твой неизменный телохранитель. - лорд лениво выпрямляется, снова натягивая слащавую улыбку, от которой уже тошно. Изабелла все еще бледная, гном все еще мрачный.

-- Я, блять, что, на эльфийском говорю?! Руки в ноги и вали отсюда, пока есть чем идти! - стоило гному сделать шаг внутрь комнаты, как мужчина спешит уйти. Сейчас он в меньшинстве и слабее всех. Ответа он так и не получил, поэтому Леди Изабелла его еще точно увидит.

[indent] -- Хочешь я с братьями ему лицо подправлю и в море на плоту и без трусов вышвырну? - как только Амергио покидает поместье Изабеллы, всем становится лучше и легче, гном расслабляется и даже улыбается, а сама маг достаточно фривольно растягивается на кресле, едва не сползая с него на шкуру зверя, застеленную на полу.

-- Спасибо.

-- Не за что, Веснушка, ты же мне как…

-- Сестра?

-- Скорее, домашний зверек.

-- Но живешь ты у меня.

-- Зверек с домом.

[indent] Изабелла не может сдержать смешок, а гном треплет ее по голове, будто она действительно была маленьким ребенком под его присмотром. Впрочем, все так и есть, только девушка более не такая уж и маленькая.
Невидлин Толар живет под небом, а не в тейге не на много меньше, чем живет вообще Изабелла. Гном и вся его семья хорошо знались с родителями Изабеллы, но ныне живые Толары разбрелись кто куда и здесь у Невидлина остались только два брата, а у Изабеллы - никого, кроме Невидлина. Они знакомы с тех пор, когда девушка была еще ниже гнома, а теперь тот достает ей только до плеча.

-- Я должна согласиться. - спустя несколько дней Амергио снова вернулся и пришлось говорить, и даже несмотря на то, что Толар в это время отсутствовал, поговорить вышло даже мирно.

-- Да-а, он та еще заноза в заднице. - гном проводит рукой по лицу, тяжело выдыхая. -- И что ты должна сделать?

-- Спуститься в тейг, проверить как проходит работа, передать документы…

-- И избавить его работничков от Порождений Тьмы. - хмыкнул гном, наливая себе в кружку какое-то неприятное (по мнению Беллы) пойло.

-- Очевидно.

-- В толк только взять не могу, чего он обратился к тебе, а не связался, например, с гильдией? Этот Веласкилло заключил контракт, пусть пользуется.

-- Дело принципа, показать что он еще имеет надо мной власть.

-- Мерзкий тип, надеюсь он сопьется и подохнет в канаве.

-- Я тоже.

За неделю сборы были завершены. Уходили еще затемно, чтобы маг, не состоящая в кругу не отсвечивала лишний раз посохом. Для сопровождения наняли двух людей да одну лошадь с повозкой. Если все пойдет по плану, обернутся недели за две, а там Белла заляжет на дно еще примерно на столько же, а может и навсегда покинет Орлей.

[indent] Мерзавец не соврал и путь оказался спокойным, да работа делалась хорошо и без замечаний. Изабелла следила несколько дней за продвижением добычи руды и минералов, составляла отчет и выслушивала все жалобы и предложения рабочих гномов, но сильно сомневалась что их начальник с должным вниманием отнесется к просьбам. Пусть Орлей и находился в хороших отношениях с Орзаммаром, Лорд Амергио был сам по себе не хорошим.

[indent] За день до возвращения работники тейга сообщили что обратно придется идти другой дорогой - обвалились аварийные стены, а что обвалилось держалось только благодаря милости Камня.

[indent] Вот тогда-то проблемы и начались. Новый путь не был безопасным от слова совсем, но это только пока не добрались туда Изабелла с сопровождением. В ходе нескольких сражений погибли оба сопровождающих наемника, но они знали куда шли.

[indent] День сменялся следующим, но это ощущалось только интуитивно. Гном и маг нервничали, им все больше казалось, что они потеряли дорогу. На этой почве даже иногда собачились, но долго не злились.

-- Ты же вырос тут! Неужели не знаешь куда нам?

-- Ну конечно! Я же с материнским молоком выучил все ходы, это же у нас в генетической памяти заложено! Веснушка, вот сейчас ты меня бесишь, помолчи, будь добра.

[indent] Шли еще дни, припасы заканчивались и могущественный маг с каждым днем превращалась в плаксивого ребенка, а славный воин-гном в мамку, что терпит это все потому что любит свое дитя и рука не поднимается, хотя вот иногда так хочется, прямо зубы скрипят.

[indent] Спокойные переходы сменялись то и дело кратковременными, но частыми сражениями с Порождениями, из-за которых маршрут постоянно менялся.

[indent] В очередной день Изабелла понимает, что не может идти, у нее нет сил, и тут скорее в том, что она очень устала морально. Она уже опирается на посох, чтобы идти дальше, а иногда ей помогает Невидлин, которому тоже было не легко.
Но, как бы то ни было любой путь имеет конец, любая дорога - сколько ни вейся, но куда-то приводит. Вот и сейсам девушка и гном стояли перед грудой камней, которой был завален некий вход. И если бы не слабый лучик света, пробивающийся сквозь щель между булыжниками, было бы невозможно понять, что это не просто стена, рядом с которой что-то обрушилось.

[indent] Это все выглядело довольно поэтично - что маленький луч света способен победить любую тьму, пробраться через любые преграды. Что-то вроде “надежда есть всегда, надо быть лишь чуть внимательнее и ее получится разглядеть как полную луну на черном небосклоне”. Ну или что-то такое. Изабелла с досадой подумала, что ей негде записать эту мысль, чтобы взять с собой и не забыть ее, но в итоге следы магии оставили на каменистой дороге короткую фразу - Надежда - это свет во тьме, не закрывай глаза.

[indent] Но сама Белла начала жмурится и отворачиваться от солнца, когда наконец вышла на свободу. И пусть солнце уже давно не было в зените, но глаза леди де Фонтесар совершенно отвыкли от такой яркости.
Леди… да, сейчас она меньше всего походит именно на представительницу знатной фамилии. Ей бы переодеться, но сначала искупатся, отмокнуть в настолько горячей воде, чтобы ее белая кожа стала розоватой.

[indent] Остаток дня двое провели недалеко от выхода из пещеры - рядом оказалась речка и раскинулось огромное, старое дерево.
Из воды Изабелла не вылезала почти час - надо было отмыть и кровь и грязь, да и вообще смыть с себя эти дни. Ужинали пресной рыбой, которую выловили здесь же, и она по сравнению с засохшим хлебом была невообразимо вкусной.

[indent] Просыпаются путешественники утром из-за возни рядом с ними. Первым открывает глаза и подскакивает гном, готовый уже в таком состоянии сражаться, следом открывает глаза и Изабелла. Она зевает, приподнимается на локтях и видит перед собой… эльфов?

-- Мы что, дошли до Долов? - предполагает она вслух, обращаясь к другу, но тот лишь пожимает плечами.

-- Andaran atish’an! - только и успевает промямлить Белла с ярким акцентом, как ее поднимают на ноги, особо не церемонясь. Ожидаемо, посох уже был изъят, и когда маг потянула руку к нему, то встретила вооруженное сопротивление.

-- Прости, что втянула тебя в это. - Почти шепчет Изабелла, следуя под эльфийским конвоем через старый город, подобной архитектуры она ранее нигде не встречала.

-- Ты подарила мне возможность не умереть скучной смертью, я это очень ценю, Веснушка.

[indent] В конце достаточно мало комфортного пути (Изабелла надеялась избежать взятия себя под стражу) чужаков оставили в светлой зале под пристальным надзором нескольких эльфов в броне. Очевидно, Изабеллу и Невидлина ждет суд, или даже сразу - приговор, и одному Создателю известно какой.

[indent] Тем временем время ожидания тянулось и тянулось, будто уже само по себе было наказанием. За это время Изабелла успела рассмотреть зал вдоль и поперек, а также сосчитать мелкий декор интерьера.

[indent] Наконец, все вокруг зашевелилось и пришло в движение. Дверь открылась с неожиданной стороны - та была виртуозно спрятана в стене, что не догадаешься. Вошли несколько фигур, и от одной из них буквально веяло невероятным могуществом. За высоким эльфом Изабелла следовала взглядом не моргая, и отвела глаза лишь когда тот остановился.

[indent] -- Нам нужно поклониться или что-то типо того? - тихо спрашивает Изабелла, но нужного ответа не получает. Гном тоже не знает что делать, просто на всякий случай не делает никаких резких движений.

[nick]Isabel de Fontesar[/nick][status] blood _ water[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/148488.gif[/icon][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">леди изабелла де фонтесар</a></div> <br><div class="lz1">графиня из орлея. <b>маг-отступник</b>, малефикар.</div>[/info][sign]living in the garden o f  e v i l
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/90515.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/518753.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/278004.gif
[indent] give me  s t r e n g t h , and give me peace
[/sign]

0

3

https://64.media.tumblr.com/f461d4ae10d8cd05563c9e6077335864/tumblr_nv1ppwS60Y1tnv6ito2_r1_250.gifv https://64.media.tumblr.com/190b6d7ec5939395a2ccfdcd0d4fefc7/tumblr_nv1ppwS60Y1tnv6ito8_r1_250.gifv
a s k    f o r  ______ forever
                           w h e n    THE END    i s    i n    s i g h t

          Дыхание ветра проносится по коридорам с ажурными стенами, да высокими окнами, вдоль которого стоят высокие колонны, по которым к потолку тянется изумрудный плющ. Щебет птиц сливается с мелодией, что раздается с небольшой террасы, на которой устроились музыканты, инструменты которых переливаются на солнце. Рядом танцуют эльфы, грациозность которых дана им самой природой. Улыбки и смех. Напротив, этого действа стоит стол, полный фруктов и ягод, которыми лакомятся те, кто уже устал танцевать и восстанавливает силы перекусом. С высокой же башни, что возвышается над городом, заполненного зеленью деревьев, золотом украшений, да мрамором стен, на всё это действо глядит тот, кого местные жители называют своим королём и восхваляют его в ежегодном празднике.

          - Мой повелитель, - склонившись в почтительном поклоне, молодой эльф облаченный в тёмные одежды, цвет которых похож на пасмурное небо перед грозой. Он протягивает свиток, который небрежно берет рука светлоглазого, высокого эльфа, чью голову украшает замысловатая корона. Ледяным взглядом изучая написанное, Даэрнтал недовольно качает головой и протяжно вздыхает – Опять, - едва слышно произносит он, но потом обращается к воину – последнее время земля слишком часто волнуется, не нравится мне это – на эти слова молодой эльф кивает и забирает свиток из рук повелителя, а тот прижимает пальцы к губам, обращая своё внимание вновь к танцующим на террасе – Должен ли я послать за Фейнмаэлем? – длинноволосый одобрительно кивает и провожает взглядом воина, что скрылся в высоком проёме, на который опускалась вуаль магии, запрещающая незваным гостей входить в королевскую опочивальню.

           Медовый женский голос распевает эльфийскую песнь о кристальном озере, что расположено на окраине города, посреди которого есть остров с развалинами храма, куда и направляется на лодке Даэрнтал в сопровождении нескольких стражников из верной только ему гвардии, да миловидной девушки, что извлекает мелодичные звуки из необычного для остального Тедаса струнного инструмента, который похож на деревянную птицу, украшенную серебряными перьями. Повелитель, откинувшись на бархатные подушки взирает в голубую высь, отчего его глаза кажутся еще более лазурными, чем обычно. Бард замолкает, но лишь на мгновение и вновь инструмент, что зовётся парандом разливается в мелодии, что сопровождает песню о былом, о том, что утеряно, но не забыто. На этих словах Даэрнтал закрывает глаза и погружается в тяжкие думы, с которыми он и прибывает на остров, где его ждёт Фейнмаэль.

          - Что-то волнуется в глубине Троп, но я никак не могу понять, что. Нам надо отправиться в экспедицию, - повидавший жизнь эльф, чьи плечи опущены словно под тяжестью пережитых им лет, яростно махает руками, перебирая свои записи, которые он всегда носит с собой, обернув льняной тесьмой. Его водянистые глаза зеленовато-желтого цвета постоянно бегают, от чего мужчина кажется нервным. Повелитель же, откинув свои светлые одежды, усаживается на импровизированное кресло, которое угрожающе скрипнуло под его весом – В этом нет смысла, - отрешенно отзывается Даэрнтал на слова своего звездочета, но тот лишь поднимает удивленный взгляд на своего господина – Как это нет смысла? Тедас может быть в опасности, мы должны им помочь – но повелитель хмыкает и небрежно отмахивается от этих слов – С чего вдруг? С каким пор тебя, мой друг, заботит судьба Тедаса? – Фейнмаэль фыркает и усаживается на корявый табурет – Мы тут живём, господин! – закатив глаза, светловолосый опять хмыкает – Я смогу защитить своей народ, а если понадобиться, верну город на его законное место. А судьба остальных меня мало волнует – учёный вздрогнул, его глаза широко раскрылись, но он не проронил ни слова, лишь поднялся с табурета и вновь погрузился в поиски какой-то записи, сделанную на серовато-желтой бумаге.

           Их беседа длиться достаточно долго чтобы день медленно приближался к своему логическому завершению и солнце скоро уже покинет небосвод, уступая место луне, которую Даэрнтал звал матерью. Повелитель прогуливался по сапфировой роще, деревья в которой исходя из названия были украшены синей листвой. Его мысли были заняты разговором с звездочётом, о мире за пределами барьера, возведенный еще в те времена, когда в Тедасе цвёл Элвенан. Остановившись у небольшого фонтана, желая окунуть руки в прохладу воды эльф ощущает резкий подземный толчок, за которым происходит еще несколько, но уже более слабых. Даэрнтал хмурится и прерывает свою прогулку, быстрым шагом возвращается во дворец.

           Сообщение о чужаках, что вторглись на землю Галановена, города, принадлежащего эльфам и скрытого магической вуалью от любопытных глаз, застало повелителя во время очередного визита на остров, откуда он вместе с Фейнмаэлем сразу поспешил во дворец, куда путников должны привести стражники – Почему мне никто не сообщил, что барьер нарушен? – с гневными нотками обращается к звездочету светловолосый, на что тот буквально скукожился всем телом и виновато смотрит на повелителя – ба-барьер не нарушен, мой господин, возможно всё дело в глубинных тропах. Из-за землетрясения могло произойти смещение и..., - но эльф не смеет продолжать, ибо Даэрнтал резко останавливается и глядит прямо в глаза учёного – Выясни всё, что можешь. А я пока займусь непрошенными гостями.

          Стражники, облаченные в тёмные доспехи украшенных замысловатым серебряным узором от которых так и прёт магией, конвоируют нарушителей границы и толпа, собравшаяся дабы поглазеть на чужаков перешептываются – Как они сюда попали? – испуганно спрашивает темноволосая эльфийка, что жмется к своему мужчине всем телом – Не бойся, Даэрнтал решит, что с ними делать – отвечает тот и кривится от одного только вида гнома. Их дети же напротив, таращась во все глаза на странную компанию и машет им руками. Эльфы разнообразны в своих эмоциях по отношению к незнакомцам. Любопытство, недоумение, страх. Только стоит процессии скрыться за дверями дворца, как каждый возвращается к своим делам, словно ничего и не было. Их доверие повелителю было нерушимым и безграничным.

            Стражники вытянулись, стоило лишь дверям открыться, через которые проходят суровые гвардейцы короля, чьи лица спрятаны за одинаковыми шлемами, которые кажутся непроницаемыми и удивительно, что они вообще способны что-то видеть сквозь них. Следом за ними в залу с высоким сводом потолков и ажурными окнами, в которые ветер доносит приятных аромат магнолии, входит величественный эльф, чей взгляд с высока заставляют невольно затаить дыхание. Легко ступая по розоватому мрамору, он подходит к чужакам и внимательно осматривает их. Люди и гномы. Давно Даэрнтал их не видел. Фраза, брошенная рыжеволосой девушкой, привлекает к себе внимание и эльф подходит к ней, продолжая внимательно изучать гостей города – Не стоит. Ваши поклоны не будут проявлением уважения, лишь наигранным спектаклем, - его подбородок поднимается ещё выше, но во взгляде его нет пренебрежения или надменности, только осторожность и любопытство – Приветствую вас в Галановене! В месте, где эльфы нашли приют в тёмные времена и укрылись от невзгод, что нёс за собой Элвенан – кто-то из незнакомцев вздрогнул и поднял голову – Элвенана? Я не ослышался? – переспросил он, на что Даэрнтал ухмыльнулся и кивнул, - нет, не ослышались. Меня зовут Даэрнтал, я правитель Галановена и с этой минуты вы мои гости, - стражники, ударив себя кулаком в грудь, покидают зал и лишь гвардейцы остаются недвижимыми словно статуи. Эльф взмахом руки приглашает путников следовать за ним на балкон, где на резных диванах лежат лиловые подушки с вышитыми на них серебряным полумесяцем от которого исходят лучи, что становятся цветами – Прошу, садитесь, мне интересно, как вы попали в мои земли. Нери! Подай угощения нашим гостям – распорядившись, светловолосый вальяжно устраивается на кресле, закинув ногу на ногу. По его лицу видно, что он ожидает их рассказа, их истории, но что скрывается за этим гостеприимством.

           Из садов, раскинувшихся внизу доносится музыка, наполненная словами восхваления солнца, что дарит свет каждый день. Но незнакомцам непонятна речь эльфов, тем не менее песня кажется столь доброй, столь мягкой, что невольно вслушиваешься. Нери, эльфийка, которую повелитель отправил за угощениями возвращается со служками, которые тащат подносы полных ароматных блюд да вина, которые разливают по кубкам. 

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0

4

we're all lost i n  t r a v e l  t i m e
cannot f i n d  m y
peace of mind

https://64.media.tumblr.com/950cb4a930f029df0a48cff245d41704/tumblr_otsnyeFUd01s5r5o5o1_250.gifv

         Изабелла хотела возразить на замечание эльфа, но Невидлин тянет ее за рукав, давая понять что ей бы лучше помолчать. Маг поджала губы и промолчала, во избежании чего-нибудь для них с гномом неприятного.
Изабелла покосилась на гнома, которого очень удивили слова высокого эльфа и почему-то сама удивилась, потом начала мысленно повторять слово “Элвенан” - оно было знакомым, но девушка никак не могла вспомнить. Это было неприятное ощущение сродни тому, когда на языке вертится слово, которое тоже не можешь вспомнить.

         -- Ле… Графиня Изабелла де Фонтесар, - в свою очередь представилась Изи, чуть было не ляпнув по орлесианскому обычаю леди, это глупое правило на приемах монарха не произносить свой кровный титул бесил и Беллу.
И все же она слегка присела в реверансе с учтивым и не наигранным видом. Следом представился своим именем и гном и ограничился кивком головы.

         Белла едва заметно вздрагивает, когда стража громко ударяет по доспехам, но затем делает вид что ничего не произошло. Девушка следует за правителем этих земель не сразу - заприметив грязь на своем высоком сапоге, она пытается затереть его пальцем, но лишь развозит грязь глубинных троп по темной коже. Тихо выругавшись, она зацепляет полы длинной одежды и кое как закрепляет на бедре, чтобы скрыть и остальные пятна да прочие некрасивые места. Дни, проведенные в Тейге в ежедневных сражениях за свою жизнь сказались не только на уставшем лице, которому не помог даже кратковременный сон на свежем воздухе, но и одежде, которая некогда выглядела весьма ничего и могла отлично рассказать о высоком положении мага. Гном же выглядел чуть более неряшливо чем обычно, но по этому поводу не переживал - он знал что всегда красавчик и это черт возьми правда.

         Весь недолгий путь к балкону Изабелла оглядывалась по сторонам, но чаще переглядывалась с Невидлином. Они вели какой-то немой диалог лишь глазами и эмоциями, что на живом и подвижном лице графини выглядели достаточно красочно и экспрессивно: она то хмурила брови, то поднимала их и покачивала головой, а иногда так вообще морщила нос и чуть ли не шипела. Если бы рядом оказался переводчик с их странного языка, то и ему было бы трудно, сказал бы только что эти двое пытаются понять, что делать дальше.

         -- Благодарим за гостеприимство, Ваше Величество. - знаете, можно вывезти девушку из Орлея, но не Орлей из девушки. Уставшая и испачканная она все еще старается держатся на людях подобающе своему статусу, говорит учтиво и характерно грассируя букву “р”, как многие орлессианцы. Она садится ближе к углу дивана, несколько секунд сидит с натянутой, точно струна, спиной, но затем расслабляется и позволяет себе облокотиться на подлокотник диванчика и чуть ли не копируя позу эльфа, закидывает ногу на ногу. Гном же, пользуясь возможностью, грузно опускается посередине и устраивается как можно более удобно.
Своим бедром Изабелла чувствует бедро друга и от этого становится спокойнее. Не то, чтобы сейчас она сильно волновалась, но графиня де Фонтесар всю жизнь прожила в Орлее, зная не понаслышке что  означает Игра дворян, это и повлияло на появлении привычки никогда не расслабляться полностью, следить за тем что говорить и что делать. И если честно - это очень утомительно.

         -- Через глубинные тропы и попали. - отзывается гном, а затем тянется к угощениям. Он ловко отрывает кусок хлеба и дичи, Белла же в отличии от друга есть не спешит, хоть запах еды и сводил ее практически с ума.

         Девушка слегка улыбается и берет какую-то выпечку с едва уловимым фруктовым ароматом - отказаться от проявления гостеприимства было бы невежливо и непривычно. Невидлин слишком занят набивая живот и отхлебывая из кубка, так что продолжила маг. Она рассказала, что попали с другом в эти земли совершенно случайно.
-- …и к моему стыду, я никогда не знала о существовании этих земель.

И вновь продолжает рассказ о том, что должна была проверить работу в Тейге, и когда она с Невидлином уже возвращалась обратно, некоторые стены обвалились, поэтому  пришлось искать обходные пути.
-- ...я не знаю сколько дней мы блуждали по тропам, сражаясь с Порождениями Тьмы и иными обитателями троп, но под конец мы дошли до тупика. Впереди - обвалившаяся груда камней, и если бы не слабый луч света, то мы были бы еще там. - Изабелла опускает взгляд вниз. -- Мы не имели понятия куда выберемся, но шанс выбраться на поверхность оказался спасением. Избавились от завала и вот мы здесь.
Под конец своего небольшого рассказа девушка немного разводит руками, а ее губы дрогнули в нервной улыбке, она будто извиняется за все.

         Приятная музыка эльфов расслабляет, наполняет сердце какими-то светлыми и приятными чувствами. Белла немного подается вперед, чтобы посмотреть на праздник внизу. В какой-то момент ее взгляд цепляется за фигуру темноволосого эльфа с коротким низким хвостом. Как только маг заприметила его, то сразу толкнула друга в бок и указала на него взглядом.

-- Чтоб я  облысел! Это что, Эдластан?
-- Ага… либо он все же помер два года назад либо сбежал.
-- Очень сомневаюсь что он ушел живым от Верны!

Гости тихо рассмеялись, но затем Изабелла одернула и себя и гнома.

         -- Простите. У вас проходит такой замечательный праздник, а мы свалились тут на ваши головы совсем не вовремя… - Девушке фраза показалась довольно забавной, учитывая что они скорее “выползли” совсем не вовремя из под земли, но без труда подавила смешок.

         Изабелла чувствует себя… странно. Не такой прием она ожидала, поэтому удивлена. Надо признать - приятно удивлена, но все равно не может полностью успокоится. Наверное дело все в том, что привыкла видеть вокруг себя людей хитрых, а к каждому поступку малознакомой, или же вовсе незнакомой персоны Белла относится с подозрением, ожидая если не ножа в спину, то чего-то довольно похожего…

         -- Не хочется злоупотреблять вашим гостеприимством, но после тяжелых дней в глубинных тропах тяжело прийти в себя. Мы с другом были бы очень благодарны иметь возможность отдохнуть. Если же у вас остались вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

         Незваные гости спускаются вниз в сопровождении не то гвардейцев, не то кого-то еще - Изабелле сложно определить, а Толар даже не пытался, он ухватил еще несколько булочек со стола и теперь они завладели всем вниманием гнома.

-- У тебя не борода, а кормушка для птиц. - Белла смеется и стряхивает крошки.
-- А Тарре это нравилось! Она говорила что мужчина с хорошим аппетитом не даст голодать своей семье. - Гном смеется и убирает руку малефикара, после чего сам сбил оставшиеся крошки.
-- Знаешь, а я даже не припомню когда была в последний раз на празднике…
-- А как же прием этой...как ее… Ну, с фазаньей задницей на голове?
-- О Андрасте…. Невидлин, это были перья! Анзора, ее звали Анзора.
-- Да как скажешь, Веснушка! Так что насчет ее приема месяца три назад?
-- Лицемерные сборища хитрецов и бардофилов не считаются. - хмыкает Изабелла.

         За разговором с другом маг и не заметила, как к ним подбежала эльфийка, которой на вид было лет одиннадцать - она была из тех детей, что махали ранее странным гостям. Девочка остановилась перед Изабеллой и долго рассматривала ее своими огромными синими-синими глазами, точно девушка была диковиной статуей (почти так и было). В руках маленькая эльфийка держала венок из разноцветных цветов и травинок. Ни девочка ни рыжеволосая не знали что сказать, поэтому девушка просто присела на корточки и эльфийка надела на голову венок, точно короновала, а затем начала что-то тараторить.
-- Прости, милая, но я не понимаю…

         А вот ребенок, кажется, прекрасно все понимал. Едва Изабелла успела выпрямится, как эльфийка хватает ее за руку и тащит туда, откуда прибежала только что сама. Девушка не знала что и делать, поэтому рассеянно смотрела по сторонам, заглядывала в чужие лица в надежде что хоть кто-нибудь ей подскажет как поступить.

[nick]Isabel de Fontesar[/nick][status] blood _ water[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/148488.gif[/icon][sign]living in the garden o f  e v i l
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/90515.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/518753.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/278004.gif
[indent] give me  s t r e n g t h , and give me peace
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">леди изабелла де фонтесар</a></div> <br><div class="lz1">графиня из орлея. <b>маг-отступник</b>, малефикар.</div>[/info]

0

5

]I    w  h  i  s  t  l  e     d  o  w  n
       the wind

https://64.media.tumblr.com/0442d187486dda01c009a994718a7200/tumblr_nhi71lXUh31tnv6ito2_250.gifv

         - Глубинные тропы, - задумчиво повторяет эльф за гномом и его взгляд устремляется туда, где изумрудная листва деревьев смешивается с небесной синевой. Эти тропы, что когда-то активно использовались гномами, чьи потомки только в легендах рассказывают своим детям, что когда-то их подземный мир не был ограничен только Орзаммаром. Печальная участь, но такова судьба. Даэрнтал сочувствовал этим низкорослым жителями Тедаса, зная их историю и даже присутствуя на некоторых ключевых моментах творения нового мира гномов. Он помнит, как те спешно покидали тейги, как бросали всё то, что им было дорого. Он знает имя виноватого, но никогда больше не произносит его и не думает о нём. Никто не заслужил той судьбы, что была уготована, только у кого спрашивают, каким бы он хотел видеть свой завтрашний день - И не должны были знать, - сухо подмечает владыка, прижимая к губам свои длинные, тонкие пальцы. Его внимание по-прежнему теряется где-то в пространстве, тем не менее его слух ловит каждое слово, сказанное рыжеволосой гостьей, что аккуратно вонзает зубы в булочку - Множество веков назад я скрыл город от посторонних глаз, но теперь... - эванурис замолкает и слегка качает головой. Мужчина до последнего верил, что Галановен вечно будет за вуалью и никто из чужаков не узнает даже о самом его существовании, а теперь чужеземцы ступили на мраморные плиты дворца. Нет, Даэрнтал не был зол на этих несчастных, что провели столько дней в обители порождений тьмы, он зол на самого себя, что был слишком самоуверен и не внял предупреждениям своих советников.

          Небрежным знаком руки эльф подзывает к себе слуг и распоряжается приготовить покои для гостей в крыле дворца, где располагается высокая башня, чей шпиль украшает сфера, созданная из зачарованного хрусталя, что впитывает лунный свет и благодаря немыслимым магическим заклинаниям множество других сфер, что распложены по всему городу, сияют мягкий серебристым светом, освещающий каждый дом Галановена. Именно поэтому башню и назвали лунной. Здесь же, в башенном крыле, располагались давно оставленные лаборатории и личные комнаты учёных, что теперь будут служить временным пристанищем для чужестранцев. Эти комнаты лишены роскоши, по крайней мере по меркам и без того напыщенных эльфов, но это всё, что мог предложить владыка своим гостям, ибо совсем не рассчитывал на то, что придется принимать чужаков в своём доме. И всё же когда-то этот высокий эльф отличался гостеприимством и был радушным хозяином, только те времена давно забыты и возможно только он помнит их. Чужеземцы скрывают из вида, оставляя за собой беспорядок на столе, за который тут же берутся слуги и вскоре оставляют правителя совсем одного, лишь его верные гвардейцы молча стоят, рассредоточившись по зале.

         - Ты позволишь им остаться здесь? - двери резко открылись и быстрым шагом к Даэрнталу подходит светловолосый эльф, чьи покрасневшие глаза сильно контрастируют с бледной кожей. На его лице ясно читается злость, его пальцы сильно сжимают ткань рукавов, отчего те становятся еще белее, хотя, казалось бы, куда еще бледнее - Я уже им позволил - равнодушно отвечает владыка и надкусывает сочный персик и сок фрукта стекает по подбородку мужчины, на что он салфеткой из мягкой ткани вытирает свой рот. Его безразличное поведение еще больше гневит вошедшего эльфа и тот буквально сбрасывает поднос со столика, привлекая к себе внимание. Даэрнтал резко встает, покидая удобные подушки и вытягивается во весь свой немалый рост. Его испепеляющий взгляд встречается с глазами наглеца и тот, вместо того чтобы просить прощения, повышает тон своего голоса - Чужаки! Им здесь не место. Это город эльфов, мы тут главные. Почему они ещё живы? Ты понимаешь, что они расскажут всему миру о нас! Ты обещал заботиться о Галановене... - резкий удар по лицу заставляет-таки замолчать бледного эльфа и повалиться на диван, который всё ещё хранит тепло незваных гостей - Это мой город! Я его создал, и я буду решать, кто будет здесь гостем, а кто пленником. Ты не первый раз испытываешь моё терпение Лерит, ты так жаждешь познать мой гнев? - тот, кого владыка назвал Леритом морщится и трёт раскрасневшуюся щёку. Он молчит, но по лицу его видно, что внутри него до сих пор кипит ярость. Только бледнолицый умён, поэтому молчит и лишь искоса наблюдает за тем, как правитель отходит от него и что-то тихо говорит гвардейцу, на что тот кивает, продолжая хранить молчание.

         Оставив Лерита одного, владыка Галановен спускается по широкой лестнице, перила которой украшены россыпью золотых листьев. Мысли его перескакивают от наглой выходки Лерита к словам Фейнмаэля, что умолял отправить экспедицию на глубинные тропы. Сейчас, когда вуаль треснула, позволив незнакомцам попасть в Галановен, светловолосый в который раз себя отчитывал за игнорирование проблемы. Проходя мимо слуги, он просит отнести учёному послание, что его немедленно к себе требует повелитель, а сам же отправляется на площадь, где собирается всё больше народу, ведь с наступлением сумерек будет фейерверк, что уже вовсю готовится местными студентами магической школы. Как король этих земель, Даэрнтал обязан присутствовать на празднике, улыбаться, ловить восхищенные взгляды своих подданных, для них он столп непоколебимости их идеального мира и безопасности от волнений внешнего мира.

          Эльфы, одетые в яркие наряды, украсив свои волосы цветами, радостно пляшут под мелодичную музыку, что сопровождается перезвоном серебряных колокольчиков, которые прикреплены к ножным браслетам каждого гостя на празднике. Дети носятся с мыльными пузырями, подростки столпились у лодок, ожидая, когда можно будет пускать на озеро чародейские кувшинки, что украсят водяную гладь разноцветными огнями. Даэрнтал не успевает даже ступить на площадь, как его окружает стайка детишек. Кто-то тянет к нему руки, чтобы обнять, кто-то пытается надеть на голову венок, другой же ребенок вручает подарок, деревянную ладью видимо которую вырезал сам и которую с широкой улыбкой принимает светловолосый, крепко прижимая к себе мальчишку. Кое-как отделавшись от малышни, владыка проходит к импровизированному трону, чья спинка красиво сплетена из гибких ветвей деревьев и разноцветных лент. Эльф улыбается, но мысли его по-прежнему среди тёмных глубин давно испорченных троп. Тем не менее он замечает, как маленькая эльфийка тянет за собой одну из гостей, ту самую рыжеволосую девушку, что держала ответ перед ним и она явно смущена.

         - Очень символично, что вы оказались в нашем городе именно в этот день - стоя за спиной леди из Орлея, Даэрнтал складывает руки за спиной и улыбается, когда, вздрогнув всем телом, Изабелла поворачивается к единственному, кого знает во всей этой толпе. Слегка поклонившись и предложив стать графине его спутницей в прогулке по берегу озера. Маленькая синеглазая эльфийка, что щебечет словно птичка тянется к владыке и тот ловко подхватив малышку на руки, кивает леди де Фонтесар, тем самым приглашая ту следовать за собой - Это очень красивый праздник. Он проводится у нас каждый год. Мы чествуем природу. Магию. Ну и меня - двусмысленно хмыкнув, Даэрнтал подкинул девочки, и та звонко засмеялась - Я очень чувствителен к магии и в вас я отчетливо чувствую её следы, но мне кажется, что вы подавляете его или же в вашем обществе приятно подавлять её. Простите, я последние несколько столетий перестал следить за происходящим за пределами вуали - его голос звучит вальяжно и вполне дружелюбно. Ему хочется задать очень много вопросов, только эльф прекрасно понимает, что сейчас девушке куда интереснее узнать новый для неё мир.

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0

6

[indent] Эльфийский праздник восхищал своей искренностью, некой простотой (без вычурности, которая в орлее сплошь и рядом), это было чем-то новым для Изабеллы. Она украдкой рассматривала эльфов, запоминала их изящные движения танца, но понимала что никогда не сможет повторить. Наверное, для этого надо быть эльфом. Она вздыхает с приятной тоской, наслаждаясь ролью наблюдателя, созерцателя чего-то нового. Близкого, и одновременно далекого.

[indent] Держалась в стороне Изабелла в отличии от своего друга-гнома, который умел располагать к себе почти кого угодно. Поэтому вокруг него собралась детвора, которая сначала боялась прожорливого низкорослого мужчину (особенно большого количества растительности на лице), а потом с довольным визгом играли с ним в детские забавы. У гнома много племянников и племянниц, дети его любят, а вот Изабеллу. Ну ладно, не об этом речь.

[indent] Девушка пытается запечатлеть в своей памяти этот невероятной красоты момент. Она даже расслабленно опустила плечи, ее поза не была такой явно-закрытой, Изабелла не напрягала спину и впервые за долгое время не чувствовала, что опасность может поджидать где угодно. О, если бы она только слышала разговор владыки эльфов с другим белокожим воином… не была бы столь беспечна и спокойна.

-- О, ты выбрался из плена маленьких завоевателей? - спрашивает маг, опустив взгляд на Невидлина и не может сдержать тихого и удивленного смеха - у гнома покраснели щеки, а волосы были растрепаны - дети знатно вымотали брюнетка.
-- Сразу вспомнил своих маленьких, тоже такие юркие и неугомонные.- Он тоже смеется и вытирает рукавом пот со лба, а затем снимает куртку и Балла видит как мокрая льняная ткань рубашки прилипает к широкой спине гнома.
-- Тебе бы помыться, дети тебя в мыло загнали. - замечание делает графиня немного резкое, но у нее доброе выражение лица, так что Невидлин даже не ворчит, только усмехается.
-- Это запах мужчины, который не сидит сложа руки. - Как удивительно легко гном выкрутился и самодовольно улыбнулся. -- Ты, кстати, тоже не розами пахла когда мы выбрались сюда.
-- Ага, то было запах женщины, которая не сидит сложа руки.
-- И убивает порождений тьмы.
-- Точно! Ты прекрасно меня знаешь.
-- Так если не я, то кто? - Брюнет шутливо толкает подругу в бок и они оба тихо посмеиваются.

-- Такая идиллия, кажется что это сон.
-- Очень хороший сон, Веснушка.

[indent] Изабелла оставила неозвученной мысль о том, что тут так хорошо, потому что нет людей. Но она промолчала, не желая омрачать праздник, да и собственное настроение.

[indent] Девушка подняла глаза к небу и протяжно втянула свежий воздух новой земли. Чужой воздух приятно щекотал нос, орлесианка улавливала какие то незнакомые цветы, травы. Их аромат едва уловимо напоминал что-то знакомое, но едва рыжеволосая пыталась вспомнить, ухватиться за ниточку, как память отказывалась идти на встречу, и в какой-то момент Белла просто бросила эту затею.

[indent] О Андрасте, это небо! Яркие звезды складывались в созвездия, время от времени зажигались новые огоньки, а Изабелла была не в силах оторваться от созерцания нового мира, в котором было много знакомого, но даже это привычное кажется здесь чем-то необычным. Атмосфера здесь совсем другая, и девушка понимает, почему это место спрятано от других.
Она не то стыдливо, не то зябко поводит плечами. Надо как можно скорее вернуться и забыть об этом месте, убедить себя что это прекрасное далеко было не более чем сном.
Гном сказал что там принесли что-то, на что его чувствительные к вину и прочей выпивки ноздри жадно втянули воздух и оставил Веснушку, запретив той сейчас грустить.

-- Наверное… Ваш праздник удивительно…,- чуть вздрогнув от внезапного голоса короля эльфов, Белла досматривает движение непривыяного танца эльфов и только потом поворачивается к светловолосому мужчине, что выше как минимум на голову. --... красивый. - завершает фразу маг и ее чуть пртоткрытые губы едва трогает легкая улыбка.
Естественно у такого красивого места красивый правитель. Как какая-то сказка, честное слово.
Императорское величество в Орлее ведет себя совсем не так, ну да будет. Погрустить Белла всегда успеет!

[indent] Она берет себя в руки, возвращает себе самообладание и буквально расцветает на глазах, как эти чудесные маленькие цветочки, под босыми ногами эльфов.
Избавившись от угнетающих мыслей, к лицу малефикара вернулась краска, а светлые глаза засияли от отрвжения звезд и праздничных огней.
Кивнув, Изабелла кивнула королю и двинулась следом, поровнявшись когда маршрут стали прямой и предсказуемый.

[indent] Когда Даэнтрал начинает говорить про магию, которую чувствует в Изабелле, то она делается едва сконфуженной. В империи отношение к магам непростое и лицемерное - несмотря на то, что церковь Орлея имеет сильное влияние на жителей, представители илиты не гнушатся обратиться за помощью не только к… бардам, но и магам. В Игре они используют разные способы, чтобы получить желаемое. Изабелла даже не поняла, в какой момент из игрока она стала инструментом в этом хитросрлетении интриг, но ей бы было лучше послать все во тьму да поменять свою жизнь, да есть некоторые… обязательства, которые леди де Фонтесар не может игнорировать. Чертов Орлей!

-- Ээ…, да, в общем-то все так и есть. - Изабелла не врала не только из-за соображений безопасности, но ее совесть также непозволяла отвечать такой вопиющей невежественностью на гостеприимство эльфийского короля. Изабелла задумчиво почесала щеку и стала аккуратно подбирать слова, дабы не наговорить лишнего, или просто того, что на пользу ей не пойдет.
-- Я родом из Орлея, не знаю дает ли вам какое-то понимание это название… И там к магии и магам отношение очень строгое и сильное влияние церкви. Поэтому я не могу, да и не хочу раскрывать весь свой потенциал. Орлей очень отличается…
Изабелла на минуту замолкает, не зная что еще сказать. Ее взгляд соскользнул с профиля эльфа на водную гладь, которая в лунном и звездном свете, казалось, искрилась серебром. Через мгновение по озеру потянулись лодочки с огоньками, которые пустили молодые девушки и юноши, поэтому Белла позволила себе еще немного поразглядыввть водную гладь, и только потом ее взгляд вернулся к эльфу.
-- Так что да, не то я место выбрала, чтобы родиться. - шутка вышла у графини не лучшей (хотя она вообще редко когда неплохо шутит, это куда лучше получается у ее невысокого друга), но она все же немного посмеялась, правда с нервными нотками.

[indent] Посчитав, что теперь и она может задать вопрос, маг замялась, думая что именно спросить. Вопросов было немало, но трудно было выбрать из них какой-нибудь менее неудобный.

[indent] -- Простите за мою бестактность, но… ваш народ знает о существовании других? Я помню их взгляды на мне и на моем товарище и так обычно смотрят на что-то в самый первый раз - страх, удивление и заинтересованность.
В прочем, это же чувствовала и сама графиня Изабелла, когда впервые увидела длинноволосого эльфа. Нет, она видела эльфов ранее, имела с ними дело, но.. явно не с такими, не с таким как Даэрнтал. Не надо обладать особой чувствительностью, чтобы понять исключительность этого правителя.

[indent] В какой-то момент беседы, Изабелла заметила приближающиеся к ним две фигуры. По мере их приблежения этими фигурами оказвлись двое мужчин - один с явно недовольным лицом (едва не гневным) быстро шел решительным и размашистым шагом, все в его фигуре выдавало воина, а диковатый взгляд помнил пощечину короля. Разглядев рядом с эльфом рыжеволосую чужестранку, он посмотрел на нее совершенно невероятным образом, отчего маг даже непонимая того - сделала маленький шажок за спину эльфийского короля.
Рядом с эльфом со злыми глазами сименил другой - его маленькие, но частые шажочки, почти бег, были не заметны под длинной одеждой, а очки, держащиеся только на плоском носу были запотевшие и не спадали только чудом.

[indent] Изабелла не понимала, о чем говорил второй эльф, а тот в свою очередь рассказывал про пещеру, из которой вышли человек и гном. Эльф тараторил и периодически проглатывал слова, так что и свои бы поняли его с трудом - но это все из-за волнения. Эльф, по всей видимости - кто-то из ученых, (или как они туь зовутся) говорил о том, что сейчас разлом вуали не представляет опасности, но его нужно скорейшим образом изучить и устранить.

[indent] Волнение эльфа в длинных одеждах передалось и на Изабеллу. Она перестала пытаться прятаться за мужчиной и лишь подняла на него глаза, полные сожаления.

-- Что-то случилось… полагаю из-за нас с Невидлином? Мы уйдем завтра же, только позвольте нам переждать ночь и немного отдохнуть.

[indent] Прежде чем услышать хоть какой-то ответ от правителя, Белла слышит как на ее негромкую реплику буквально рявкает другой эльф, с удивлением для самой графини, буквально выплюнув слова о том, что от нее только проблемы. А ведь Изабелла не пробыла тут и суток...

[nick]Isabel de Fontesar[/nick][status] blood _ water[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/148488.gif[/icon][sign]living in the garden o f  e v i l
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/90515.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/518753.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/278004.gif
[indent] give me  s t r e n g t h , and give me peace
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">леди изабелла де фонтесар</a></div> <br><div class="lz1">графиня из орлея. <b>маг-отступник</b>, малефикар.</div>[/info]

0

7


                       s o m e b o d y   o n c e                   told me
t h e " world i s  g o n n a  r o l l  m e

https://64.media.tumblr.com/0e0c1ac6faf30e77aadc73dc4c36271c/tumblr_nit6jjJF2I1tnv6ito3_250.gifv https://64.media.tumblr.com/daa8d8a55a1b077e67f950d116364425/tumblr_nit6jjJF2I1tnv6ito4_250.gifv
- Орлей, я слышал о нём, но очень давно - название империи Даэрнтал нарочно растягивает, пробуя его на вкус, словно произнося это слово он видит его прошлое и настоящее. Он слышал об Андрасте, о её удачном навязывании своего мировоззрения, которое до сих пор мутит голову "праведников". Знала бы эта женщина, какую истину несет в массы, кто шептал ей на ухо слова "истины" и кому на самом деле принадлежал Златой город. Даэрнтал усмехается своим мыслям, выпуская их в бесконечную пустоту молчания. Тайны. Они всегда были, есть и будут. Даже сам эванурис. проживший не одну сотню лет так и не постиг загадки создания мира, да и приблизился к ним всего на маленький шаг, а мудрость этого эльфа по меркам других просто безгранична.

- Я не удивлен, - подмечает владыка, когда его спутница отвечает о своём магическом даре, даже видно, как она сжалась, уличенная в своей одаренности. Люди, они так глупы и умны одновременно. Они запрещают магию, но и тянутся к ней, ощущая саму суть жизни. Боятся демонов, что жаждут вырваться из-за Тени, рукотворно созданной и понятия не имеют, кем именно являются эти демоны. Было бы легче миру, если бы магии не было вовсе и каким-бы он был. этот мир - Магия слишком деликатна, её надо изучать крайне бережно иначе можно совершить ошибки. Роковые ошибки... уж я-то знаю - последние слова звучат особо горько. Голова эльфа опускается, тень ложится на его глаза придавая печальный образ мужчине, чьи белоснежные волосы ниспадают с его плеч - Стоит заиграться с магией, подумать, что ты её покорил, как она поставит тебя на место, ударив тебя наотмашь и разрушит всё, что тебе дорого. Так что будь осторожна, уважай свои силы, но не забывай, что не магия подвластна тебе, а ты ей - Даэрнтал поднимает руку и серебряная россыпь звезд ярко зажигается от плавного его движения, но тут же затухает, оставляя сияние небесным светилам по праву.

- Но вы, люди, с вашей верой в Создателя и верой в то, что магия должна служить человеку упускаете шансы избавить себя от многих проблем - кажется король эльфов готов прочитать целую лекцию молодой слушательнице, но та увлеченно засмотрелась на лодочки, пущенные по лунной глади озера и улыбнулся. Он совсем и забыл, что тем, кто не прожил хотя бы век, может наслаждаться даже огням на воде, видеть в них нечто удивительное и прекрасное, в отличии от пресытившегося собственным существованием древнего эльфа.

Приметив двоих, что торопятся и перегоняют друг друга, владыка нахмурился, опустил ребенка, поставив его на ножки и девочка, хоть и надула губки, тем не менее словно маленький ураган унеслась куда-то в сторону площади, откуда по-прежнему звучит музыка и смех. Вся гамма эмоций написана на лице одного из эльфов, что театрально старается игнорировать рыжеволосую девушку рядом со своим повелителем, но это у него плохо получается, отчего его ноздри раздуваются, а морщины покрывают лоб. Даэрнтал же привычно заводит руки за спину, где смыкает их в замок и внимательно смотрит на своих подданных. Владыка смотрит на этих двоих с подобающим ему чувством превосходства, отчего его взгляд кажется несколько высокомерным, но всё его внимание приковано к словам говорящих. Он то и дело кивает им, задаёт вопросы и тут же получает ответы, которые позволяют ему лучше понять происходящее.

Вуаль, возведенная им, не впервые рвется, пропуская смрад внешнего мира в его утопический уголок Тедаса. Но всегда эванурис был способен восстановить баланс этой хрупкой завесы и теперь сможет, только вот за пределами Галановена происходит что-то, что заставляет волноваться не только тех, кто находится за магическим куполом, но укрытых им эльфов. Даэрнтал становится с каждым словом мрачнее, он уже не смотрит на своих собеседников. Его веки опущены, взгляд устремлен куда-то в пустоту - Ma emma harel - отзывается он, когда Лерит пытается вновь выставить виноватыми незваных гостей, которые волей случая оказались не том месте и не в то время, но в отличии от пылкого юнца, владыка прекрасно понимает, что эти путешественники не имеют никакого отношения к разлому. Но фраза, брошенная королем, заставляет воина замолчать, опустить голову и спрятать глаза от испепеляющего взгляда правителя. Дерзкий и самонадеянный эльф, который пользовался доверием Даэрнтала сейчас на краю обрыва и одно неверное слово или движение, Лерит полетит вниз, лишаясь всего того, чего добился за все эти годы, но его самоуверенность затмевает все предостережения его чувства самосохранения.

  Земля буквально ушла из-под ног. Целая серия сильных толчок заставляет трястись всё, что только стоит на, казалось бы, крепком монолите тверди. В какой-то момент весь город начинает звенеть, эльфы испуганно кричат, где-то раздаётся опасный хруст, на одном из высоких зданий появилась трещина и с каждой секундой она становится всё больше и больше. Под силой своей тяжести часть дома отваливается и летит как раз в сторону площади, где стоят перепуганные жители, но обломки вспыхивают ярким голубоватым светом. Массивные мраморные стены, что грозились похоронить под собой как минимум десяток жизней взымают в воздух, словно перышки и быстро устремляются к озеру, на дно которого они и опускаются.

Даэрнтал опускает руки. Его тело, всё ещё сияющее в голубоватом свете, расслабляется. Его подданные спасены величественной магией их повелителя, но на лице того нет радости.

Только чувствуя гнев эвануриса, Лерит затыкается и понимает, что играет с огнем, ведь мрачный образ мужчины даёт ясно понять, какая буря разворачивается и многовековой душе владыки эльфов. - Ступайте. Найдите Фейнмаэля и позовите его в башню к звездам - казалось бы, башня и башня, что в этом такого, но глаза каждого эльфа широко распахнули, они на мгновение замерли, но после, переглянувшись, поспешили на поиски звездочета, что где-то развлекается на празднике, хотя обычно старается избегать шумной толпы. Ветер играется со светлыми волосами эльфа, от облика добродушного хозяина не остается и на его место приходит тот владыка, которого бы никто не хотел увидеть перед собой. Его правильные черты лица словно стали острее, ясный взгляд стал пасмурным и пугающим - Пойдемте со мной

Что испытывает девушка, которую только что обвиняли во всех бедах Галановена, а теперь словно осужденная ступает за владыкой, вид которого заставляет сторониться даже тех, кто считается его добрым и милостивым правителем. Даэрнтал быстро идёт через толпу и кажется хмурой тучей на беззаботном голубом небосводе. Люди молчат. В них благодарность смешивается с чувством страха.

Башня, состоявшая из нескольких уровней, каждый из которых был предназначен для чего-то одного. Самый же высокий уровень, с которого можно было увидеть переливающийся купол вуали и казалось, вытянув руку до неё можно дотронуться. Именно поэтому этот уровень называют уровнем у звезд и именно туда по многочисленным ступеням идут владыка со своей рыжеволосой гостьей, да несколько молчаливых гвардейцев, что кажутся совсем не живыми из-за их масок.

Перепуганный Фейнмаэль со вздохом облегчения встречает эвануриса стоя около сияющего кристалла, размеров с того гнома, который прибыл вместе с орлесианкой, и парящего над небольшим водоемом, только в нём вряд ли вода, ибо ведет себя эта жидкость очень странно. Звездочет удивленно посмотрел на гостью, покачал головой, но тем не менее отвесил ей изящный поклон, ровно такой же, каким он приветствовал Даэрнтала - Ты был прав, Фейнмаэль. Я глуп, что не послушал тебя раньше - но ученый лишь склонил голову, не говоря ни слова. Ему конечно приятно, что король признал свою ошибку, но теперь ему любопытно, что предпримет его величество. Перепрятать город, как это уже делалось однажды, или же наконец-то выяснит, что же происходит в недрах земли - леди де Фонтесар, не могли бы вы рассказать о вашем походе по глубинным тропам?

Статный эльф приглашает вместе с ним сесть и его спутников, орлесианцу, да его придворного звездочета. Конечно, рассказ не мог длиться минут десять, поэтому почти час эти трое провели в беседе, задавая вопросы и ища ответы в воспоминаниях юной магессы, которая старательно вспоминала все детали. И хотя информации было мало, эльфы то и дело переглядывались, а к концу разговора эванурис стал ещё более мрачным, чем до начала рассказа.

- Нам нужно... - но Даэрнтал тут же перебивает ученого - Я знаю. Завтра же мы выступим на глубинные тропы и выясним, в чем причина этих волнений - Фейнмаэль даже не поверил сразу словам, сказанных владыкой, отчего несколько секунд просто смотрел на него. Но затем резко вскочил и со словами, что передаст пожелание повелителя генералу, упорхнул за дверь словно бабочка, которая наконец вырвалась из кокона и теперь может жить. Но Даэрнтал не разделял радости звездочета. В отличии от него, этот эльф прекрасно понимает, что может скрываться в самых темных уголках этих треклятых троп и совсем не хотел бы встречаться с его обитателями - Леди Изабелла, вас проводят до вашей комнаты - светловолосый движением руки позвал двух гвардейцев, что словно статуи стояли возле двери и те с учтивым поклоном встали на стражу гостьи - Ступайте, мне надо побыть одному

В словах короля звучит печаль. Он не провожает орлесианку, покидая своё кресло и уходя туда. где он сможет лицезреть красоту звездного небосвода. Хотелось бы знать, что творится в голове столь могущественного мага, но это всегда будет загадкой. Как загадкой будет и то, какие сложно даются ему те или иные решения, что тяжестью ложатся на его сердце.

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0

8

dancing with the moonlight ● ● ●
https://forumupload.ru/uploads/000e/5d/50/2786/217712.gif
[indent]  [indent] but once in the air
h a l f  w a y  t h e r e   w e  w e n t  d o w n

[indent] “Именно поэтому моя нога никогда не переступала порог круга магов…” думает в ответ Изабелла, но продолжает молчать. Ей не повезло родиться с магическим даром именно в Орлее, где она больше диковинка, игрушка или инструмент, но никак не личность. Нужно быть очень смелым или невероятно глупым, чтобы сбежать от участи стать учеником магического круга, и неясно кем были родители Беллы, но отучившись в свое время в башнях (повидав и усмирение, самих усмиренных), решили дочь спрятать. С возрастом и сама графиня поняла почему, до этого же маги-родители рекомендовали лишний раз не засорять этим голову, а вмещать в себя знания. Годами позже она увидит усмиренного мага с солнцем во лбу и пустотой в глазах и это видение до сих пор преследует ее ночами самым жутким кошмаром. Живые мертвецы: как труп не знает, что он мертв, так и усмиренные уже не могут вспомнить чувства и понять, чего они лишились.

[indent] В башню Изабелла бредет не разбирая дороги, потому что мысли ее совсем не здесь - девушка прокручивает события почти минутной давности и ругает себя за то, что не успела ничем помочь - об этом свидетельствуют сведенные к переносице брови. Не запинается на ступеньках только чудом. В какой-то момент орлесианка замечает, что рядом нет гнома, и от этого ей немного тревожно - без поддержки.
"Надеюсь, он не пострадал…"- пролетают взволнованные мысли в голове, когда графиня де Фонтесар преодолевает последнюю ступеньку и оказывается в зале, красоту которой невозможно описать словами, которые известны девушке. Она почти невоспитанно оглядывается по сторонам и жалеет, что память ее не способно запомнить все в точности так, как видят глаза.
Когда взгляд мага падает на парящий кристалл, она с удивлением понимает, что магия которую она ощущает буквально кожей ей незнакома. Что-то очень древнее и таинственное, отчего и невероятно притягательное в своей непостижимости.

-- На самом деле ничего странного мы не замечали… - задумчиво протягивает графиня, усаживаясь на мягких подушках. Она вспоминает поход и пересказывает все, что в состоянии и что не забыла и правда не замечает ничего странного.
-- В какой-то момент столкнулись с Порождениями Тьмы, их было много, но я не нашла в этом ничего странного - тропы всегда кишат ими, где-то больше, а где-то меньше. - Белла пожимает плечами и пытается что-то вспомнить. В конце концов она улавливает некую закономерность, но не кажется ли ей это?
-- Правда незадолго после сражения с, пожалуй, самой большой ордой Порождений мы и выбрались на поверхность… Но ведь это не может быть просто совпадение?
Изабелла поджимает губы, каблуки ее повидавших виды сапог отбивают от пола сбивчивый ритм.

[indent] Слава Создателю, вспыльчивый эльф не был в башне, иначе леди де Фонтесар рисковала быть испепеленной взглядом Лерита. Она неприятно ежится даже от одной мысли об этом, вероятно этот светловолосый эльф если и не обладал дурной славой, то определенно кошмарил многих. Ну что ж, плюс одна жертва к его списку.

-- Доброй вам ночи, и еще раз благодарю за гостеприимство. - в голове мага были некоторые мысли и предположения, но в них девушка совсем не была уверена, отчего помалкивала. Голос ее прорезался лишь под конец, когда она поднялась на ноги и коротко, но уважительно поклонилась перед эльфом. Кажется, сон не скоро возьмет Изабеллу и она проведет время в размышлениях.
 
[indent]Уже у самого порога, на выходе из залы, графиня оборачивается и ее взгляд очерчивает фигуру правителя. В глазах девушки какая-то невысказанная печаль, и сожаление. Однако, не проронив более ни слова, Изабель спускается вниз и следует в покои.

[indent] За дверью соседних покоев оказался гном, которому оказалось все ни по чем и тот совсем не пострадал. Мужчина даже что-то насвистывал себе под нос, разглядывая потолок, что был невыносимо далеко. Это еще хорошо, что он достаточно провел на поверхности и не боится упасть в небо.
Веснушка вышла из своей комнаты и вальяжно уселась на кровати гнома в тот момент, когда тот потягивался и зевал, от чего Невидлин выругался потому что прикусил язык, а Изабелла залилась детским, но злорадным смехом как будто это был ее план.

[indent] Веснушка не замолкала, кажется, ни на секунду - они с брюнетом обсуждали прошедший день, но в какой-то момент гном перехватил руку девушки, прижал палец к внутренней стороне запястья и произнес заботливое “Успокойся.” - пульс у малефикара просто зашкаливал, а ее зрачки бегали.
Изабель была неспокойна, она переживала что может произойти что-то страшное, и вообще корила себя что согласилась на этот поход, но старалась виду не подавать.
В конце концов она все же немного успокоилась, а когда оказалось что уже поздняя ночь, то Веснушка все же отправилась к себе, не мешая другу храпеть в подушку.

[indent] Ей бы его талант засыпать в любом месте и в любой ситуации. Мыслей все еще много в голове у мага, да и переживаний полно - все это не дает спать. Она ворочается на кровати из стороны в сторону, да все уснуть не получается. Тяжело вздохнув и мысленно смирившись с бессонной ночью, девушка одевается и выходит из комнаты.

[indent] И в светлое время Изабелла плохо ориентировалась в этом незнакомом месте, в ночной темноте же это казалось невозможным. Яркие звезды освещали очень и очень скудно, поэтому девушка периодически держалась стены, особенно когда спускалась по ступенькам. Прибегать к магии огня и осветить себе дорогу леди де Фонтесар пока не торопилась, будучи уверенной что справится и так и при этом не переломает себе все ноги.

[indent] В одном из пролете она заметила движение и повернула внутрь коридора - успела уловить только часть фигуры. Конечно, маг могла ошибаться и всему виной мнительность и опасения к определенной персоне, но ей показалось, что за ней следил Лерит и это было бы неудивительно, учитывая что тот во всех бедах винит ее да гнома, причем Невидлину может даже меньше досталось, потому что тот не попадался так часто на глаза. Ну да, ему в силу...многих аспектов, удается скрываться и быть незаметным.

[indent] Ведомая любопытством, которое перекрыло трезвое опасение быть задушенной белобрысым эльфом, Белла тенью проникает в коридор, но оказывается там совершенно одна. И, стоит предположить - оно и к счастью.
Девушка не имеет в голове точного маршрута - она просто идет куда подскажет интуиция и собственные ноги, дышит ночным прохладным воздухом и заставляет себя ни о чем не думать.

[indent] Стоит ли говорить, что это не представляется возможным?

[indent] Какими-то окольными путями девушка оказывается совершенно у другого выхода, который ведет в сад, а не к дороге в центр города. Неожиданно ее хватают за локоть и тянут в сторону. В темноте горят глаза злостью и раздражением, даже хуже - пренебрежением.
То, что Изабель понимает эльфийский как родной до нее доходит не сразу - это по видимому какая-то магия или артефакт.
Лерит едва не шипит, спрашивая какого она здесь делает, кто ей дал право расхаживать здесь, рассматривать - разнюхивать.

-- Я здесь гость, а не пленница, поэтому могу ходить где захочу, или оспорите слова своего короля? - Изабелла вырывает руку из крепкой хватки столь ненавистной персоны и позволяет себе невероятную дерзость, ей, наверное, в какой-то момент стало настолько страшно, что в кровь выпрыснул адреналин, отчего в той проснулась дерзость.

[indent] Было видно, что слова Изабель светловолосому ох как не понравились и огромных сил ему стоило не отвесить пощечину столь наглой девке, или того хуже. Но он сдержался, потому что не хотел гневать правителя. Рыжеволосая скорее всего точно растрепит что сейчас случилось, так хоть не скажет что он поднял на нее руку, а вранье распознать тоже можно.

-- Тогда приятной прогулки. - Лерит эту фразу говорит с таким пренебрежением, что его верхняя губа неприятно выгибается, подчеркивая носогубную складку.
Ну а графине не нужно повторять дважды, секунда - ее и след простыл, ну практически.

[indent] Изабелла доходит до сада и в какой-то момент даже разувается, чтобы кожей почувствовать мягкость травы. Она понимает лесных эльфов, которые стопами чувствуют землю, но тех кто в городе пренебрегал обувью - не понимала.
Пальцы зарываются в темную  зелень и девушка стоит так пару минут, просто наслаждаясь моментом и каким-то единением с природой. Это место - все вокруг, было действительно пленительным, таким непривычным и именно поэтому нравился Белле.

[indent] Потом она все же двинулась вперед, выбирала дорогу только интуицией, ведь не на что было более полагаться.
Она огибала деревья и кустарники, шагала по камням и в итоге вышла к небольшой реке, что точно впадала в озеро кристальной чистоты.

[indent] Изабелла не сразу осознает что не одна - в стороне находился король. Его лица Белла не видела, отчего сделала вывод, что и она осталась незамеченной, поэтому уже поспешила уйти, да только услышала обращение, адресованное ей. Пришлось остаться, ведь игнорировать было бы очень невежливо.

-- Тоже не спится? - немного неуверенно спросила девушка, оставаясь стоять чуть позади Даэрнтала, не решаясь поравняться с мужчиной. -- Я вот никак не могу уснуть, все думаю о произошедшем. - Белла признается сама, потому что оказалось ей просто необходимо рассказать о своих волнениях и переживаниях.

[indent] Легкое землетрясение, которое продлилось только пару секунд заставило воду в реке разойтись кругами. Изабелла напряглась, но прошло несколько минут и ничего не повторилось, только нельзя сказать, что орлесианка успокоилась.

-- Что-то подобное уже было? Мне, право, страшно думать что виной этой дрожи глубинных троп и такому зверствованию Пораждений работы в подземных ходах. Когда я проверяла работу, территорию вокруг все было спокойно. То есть, не предвещало беды… - Изабелла пытается оправдаться и защититься, она даже неосознанно встает в защитную закрытую позу - скрещивает руки на груди.
-- И потом… спокойно, а потом раз! И начали преследовать, гнать… гнать! Может, то что мы с Невидлином оказались у вас не случайно? Мне кажется, что это было как будто запланировано, будто кто-то управлял Порождениями как послушными куклами…

[indent] Замолкнув, Изабелла ежится - по ее коже пробегают мурашки от страха и порыва холодного воздуха. Она поворачивает голову назад и всматривается в темноту позади себя. Смотрит так внимательно для того, чтобы не увидеть ничего. Чтобы успокоится.

Получится ли?

[nick]Isabel de Fontesar[/nick][status] blood _ water[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/148488.gif[/icon][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ИЗАБЕЛЛА ДЕ ФОНТЕСАР</a></div> <br><div class="lz1">орлесианская графиня, маг-отступник малефикар.</div>[/info][sign]living in the garden o f  e v i l
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/90515.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/518753.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/278004.gif
[indent] give me  s t r e n g t h , and give me peace
[/sign]

0

9

https://64.media.tumblr.com/81d8fcd54edc04edc3808bbfde5105aa/tumblr_nit6jjJF2I1tnv6ito2_250.gifv

Moon River,   
w i d e r    t h a n   a   m i l e
i' m   c r o s s i n g   y o u
i n   s t y l e   some day_ _ _ _>>

[indent]Мягкий лунный свет, струящийся по крышам белоснежного города, укутанного в серебристую дымку, уставшего и потрясенного. Праздник окончился, эльфы перешептываются где-то в садах наблюдая за звездами и гадая, что же ждет их дальше, но каждый из них твердить лишь одно. Даэрнтал защитит их, как защитил от падающей стены, чьи обломки застыли волей эвануриса и были брошены в спокойные воды тихого озеро, принявшее в свои глубинные объятья дрожащий магией мрамор.

[indent]Владыка справиться, говорили они. Владыка как всегда защитить. Но он в эту самую минуту, как слова были брошены в хрустальной воздух ночи, безмолвно устремил свой луноокий взгляд к небесам, желая там, среди сотни звезд найти один единственный ответ. Губы его слегка дрожат, грудь вздымается от каждого вздоха. Он печален. Его мысли тяжелы. Волнения переполняют сердце мага, заставляя его то и дело сжимать пальцы до хруста.

[indent]Мир там, за пределами любовно возведенного купола стонет и истекает кровью, кричит и просит о помощи. С тех пор как Даэрнтал скрылся за стенами возведенного им города его перестали волновать проблемы чужаков, заботясь лишь о своих подопечных, но он понимал, что рано или поздно настанет тот час, то мгновение, когда придется явить миру свой лик. Лик эльфа, что при жизни являл собой воплощение самой божественности, кто был маяком для своего народа. Но сможет ли он вернуть равновесие на Тедас? Сможет ли он не повторить судьбу Арлатана от которого так смешно сбежал в своё время.

[indent]Луна по-прежнему гладит своим светом по белоснежным локонам волос своё дитя, глядя на его терзания. Легкий прохладный ветерок касается кончиков ресниц эльфа. Прочь мысли, оставьте, остаток ночи надо провести в спокойствии, ведь завтра будет сложный день. Слишком много ответственности на плечах этого могущественного мужчины, и он с достоинством несет свою ношу, но ничто не вечно, даже эванурис.

[indent]Комната слишком скромна для правителя, но излишне роскошна для простого человека, привыкшего спать на на жестких простынях из грубого хлопка, что способен поцарапать нежную кожу. Взгляд эльфа вновь устремляется в пустоту, он сидит в полумраке напротив окна в изящном кресле, бездумно наблюдая за собственной тенью словно ожидая того, что его двойник покинет его с минуты на минуту. Вздох. Очередной глоток терпкого вина, которое обычно ловит в силки сон и глаза закрываются сами собой, но сегодня нет и намека на покой.

[indent]Прогулка должна стать последней попыткой нагнать сновидения, прячущиеся где-то в полотне серебряного света луны, отказывающиеся идти на свидание к магу, томящемуся без их объятий. Галановен всё ещё полнится эльфами беспечно догуливающие ночь словно ничего и не произошло, хотя их взгляды чувствуются также, как чувствуется их желание задать тысячу вопросов владыке, что проходит мимо них преисполненный в своем величии с гордо поднятой головой. Незыблемый столп и само сердце Галановена, прекрасного, как и его создатель.

[indent]Мерцающие воды озера словно колыбельная касается слуха, успокаивая и умиротворяя. эта зеркальная гладь как сосредоточение всего покоя мира, которое ничто не способно потревожить. Даже тревожащееся сердце эвануриса вновь приобретает свой привычный ритм биения, а уголки его губ слегка приподнимаются. Пение сладкоголосых девушек едва уловимо, но бальзамом разливается по душе владыки отчего тот втягивает носом прохладу воздуха и прикрыв глаза поднимает лицо к луне.

[indent]Женский голос заставляет его вздрогнуть, хоть это и осталось незаметным чужому глазу, тем не менее растерянный взгляд мужчины быстро сменяется недовольством. Никто и никогда бы себе не позволил потревожить его в минуты покоя, но гостья, ворвавшаяся не только в его город, но и в единение с самой природой. Именно сейчас она посчитала нужным поделиться с ним своими волнениями, не подумав о том, хочется ли Даэрнталу выслушивать её переживания. Но он не высказывает недовольства, лишь слегка повернулся к ней, дабы видеть свою собеседницу, вовлекшей его в разговор.

[indent]Странно, что рыжеволосая не делиться своими мыслями со своим другом, видеть тот спит крепким гномским сном, ведь количество выпитого алкоголя быстро сваливает гномов в грёзы. Эльф даже едва заметно вздохнул, ведь как бы он не старался притянуть к себе ночное забытье, всё было тщетно - Да, Тень сегодня не хочет свидания со мной - голос спокойный, льется как весенний ручей, ничто в нём не говорит о недовольстве. Что же, эванурис умеет скрывать свои эмоции, да и не красиво будет так обращаться со своей, пусть и невольной, но всё же гостьей.

[indent]Её речь сплошным потоком обрушивается на светловолосого, который лишь едва заметно хмуриться, вновь устремив свой взор куда-то в глубины озера, словно видя там те самые обломки, которые по его воле опустились на дно и останутся там навечно. Много слов. Много страха. Много попыток оправдаться, словно чародей винит в произошедшем путников, на что его губы растягиваются в слабой улыбке - Вы люди всегда были такие любопытные и импульсивные - взгляд его, изучающий и даже наглый, скользит по лицу графини и наконец впивается в её глаза, только ресницы той задрожали, опустились, спрятав взор на вышивке одежды эльфа - Нет, стены у нас ещё не рушились, но тут вина явно не порождений, они не способны на столь... мощные проявления силы. Но боюсь что-то иное, способное сотрясти земную твердь куда более могущественное нежели отпрыски былых прегрешений - заметно нахмурившись и поджав губы, Даэрнтал уводит взгляд в сторону, куда-то в темноту - И что-то мне подсказывает, что я знаю истинную причину происходящего, но до последнего буду надеется на свою неправоту. А вам стоит успокоиться, ничего удивительного в таком поведении порождений нет, они обычно действуют достаточно слажено большой толпой, хотя и не так, как это делают разумные расы.

[indent]Теплая ладонь эльфа касается плеча графини, как бы успокаивая её и это похоже на крыло, которым мать птица защищает своих птенцов от проливного дождя - Не стоит бояться завтрашнего дня, ведь ещё сегодняшний может преподнести сюрпризы. Вам стоит отдохнуть, набраться сил, ведь вас ждут возвращение домой - на последнем слове речь Даэрнтала споткнулась, в глазах отразилась скорбь, но тот её быстро спрятал под пушистыми ресницами - Прошу, скажите мне с какого тейга вы выступили в путь, это облегчит планирование вашего похода в... откуда вы прибыли к нам. И не переживайте, всё будет хорошо - легкая улыбка. Опять. Но спустя мгновение светловолосый добавляет - Я и не с таким справлялся.

[indent]Настойчиво потянув за собой Изабеллу, вынуждая его ступать с ним по тропинке, что вела среди деревьев, чьи ветви устремились к темному атласу небосвода. Ночь спокойна и приятна, наполнена ароматом цветов, журчанием воды и шелестом листвы. Свет от камней, наполненных магией озаряют их путь приятным свечением, а луна дополняет этот свет своим серебром. Удивительно насколько это место непохоже ни на что, знакомое во всём Тедасе, разве что на эльфийские руины покрытые мхом - несмотря на инцидент со стеной, надеюсь у вас останутся приятные воспоминания о Галановене.

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0

10

https://forumupload.ru/uploads/000e/5d/50/2786/727352.gif

a million f e a t h e r s falling down,
a million stars that touch the ground,
«so many secrets to be found»

[indent] У Изабеллы закрытая, можно сказать - защитная поза: она крепко держит себя за локоть, и если бы не ткань ее платья, то кожа побледнела бы под пальцами. Губы поджаты тонкой ниточкой и в ушах еле слышится собственное сердцебиение.
Все еще неспокойно.
Маг делает медленные вдохи и выдохи, принуждая себя к спокойствию, но результат далек от идеала.

[indent] – Наш век короток, может поэтому мы такие… спешим жить, успеть все познать. - полуулыбка графини ломается от неуверенности и смущения, неловкости.

[indent] Слова владыки эльфов не успокаивают и даже наоборот - вызывают какой-то нервный смешок, а глаза неуверенно забегали будто искали место куда лучше бы девушке спрятаться, но ноги ее будто приросли к земле.

[indent] Следует успокоиться? Мысленно девушка только хмыкает - после пережитого это будет непросто. И раз король не может уснуть, со всей своей мощью и силой, то что уж говорить об орлесианке? Но Даэрнталу стоит отдать должное - он себя ведет как настоящий монарх и защитник, и пусть неизвестно что у него в голове и на сердце, но выглядит он спокойно и уверенно, тем самым обещая спокойствие и своему народу.  Когда эльф отводит глаза, Изабелла вновь ловит его лицо в клетку своего взгляда, в тщетной попытке понять его эмоции и настроение в темноте прохладной ночи.

– Значит в ходах тейга что-то больше и мощнее порождений. Чудесно. - сухости и некой обреченности своего тона удивилась сама рыжеволосая.

[indent] И в этот момент она пропадает в каких-то своих размышлениях и воспоминаниях. Она мысленно повторяет маршрут по тропам, все сражения с порождениями тьмы и пытается ухватиться за какие-то детали, которые могла не заметить тогда. Но все тщетно.
Теплая ладонь эльфа, что резко контрастирует с прохладой воздуха и ветра, вырывает отступницу из своих мыслей и в глазах в это время отражается разочарование - в себе, в том, что она сама того не зная, принесла с собой, возможно, страшную беду.

[indent] Остро почувствовав себя снова ненужной, лишней, девушка шмыгает носом, но находит в себе силы справиться с этим внутренним давящим демоном и отогнала мрачные мысли. Сейчас стоит уделить внимание и все силы бросить на мрак и зло снаружи, а не внутри себя.

– Эти слова вынуждают бояться дня сегодняшнего, Ваше Величество. - их взгляды пересекаются на секунду, но в глазах графини де Фонтесар нет ничего спрятанного и потаенного, в них видно ее беспокойство, но в то же время открытая неуместная веселость, из-за иронии сказанного эльфийским владыкой. Но затем девушка коротко кланяется и произносит “извините” за свое неуместное поведение.

[indent] Ей быть неуместной не впервой, и осознание этого неприятного факта приходит с горьким вздохом.
Сообщив все необходимое эльфу, девушка последовала за ним.
– Исключительно приятные. - кивает Изабелла и аккуратно снимает со своего плеча цветок ближайшего дерева, который оторвался с ветвей из-за резких порывов ветра. Бледно-розовые и мягкие лепестки были почти одного цвета с кожей графини, поэтому и завладели ее вниманием на какое-то время.

[indent] Чем прочнее ночь входила в свои права, тем меньше было голосов, доносящихся издалека. Это небольшое, таинственное царство гармонии даже в тишине обладало иным, непривычным очарованием для графини. Об этом оазисе она никому не расскажет, нехватало чтобы руки человека дошли до этого оазиса и…переделали его под себя. После гибели родителей Изабелла не чувствовала себя нигде хорошо и спокойно, поэтому нигде ей ей хотелось быть - она была вынуждена “где-то быть”. А что насчет этого места? Графиня еще раз огляделась по сторонам, но ответа нигде написано не было. Здесь красивые сады и тихая река - прекрасное место чтобы встретить конец своей истории, но девушке еще нужно пожить, но перед смертью она обязательно вспомнит это место и, может, даже этого короля.

– Это удивительное место, я никогда не видела ничего подобного. - признается Изабелла, пропуская лепесток через пальцы. – Надеюсь так будет еще много и много лет.

[indent] По земле и будто бы воздуху в какой-то момент прошла некая вибрация о чем-то предупреждающая. За ней не последовало землетрясение или что-то столь же разрушительное, ужасное и опасное, но нельзя отрицать то, что это несколько насторожило мага. Прислушавшись к своим ощущениям она немного стала понимать, что же чувствует - Тень или сама Магия, здесь она почти чувствует ее. Отступница ощущает приятный прилив сил, но не таит ли это какие-то скрытые опасности?
Кончики пальцев Изабеллы заискрились едва заметно сами собой, как будто магия сама хотела выплеснуться из сердца отступницы, но это больше походило как если бы ее окружили светлячки. Да только те исчезли, едва девушка сжала кулак. Надо бы узнать что находится с другой стороны. Крайне не хотелось, чтобы тонкая преграда между миром живых и Тенью привлекла кого-то, кто может принести реальные неприятности.

– Могу я спросить?... - получив легкий кивок от короля, Изабелла задала вопрос. Быть может не самый уместный сейчас, но любопытство и ощущение что надо об этом узнать, терзало отступницу. – Те кто тут живут - знают ли что-то о внешнем мире?

[indent] Точно неясно к чему был этот вопрос - может это помогло бы начать складывать паззл неспокойствия тейга, а может это было простым любопытством. Незаметно для самой себя девушка зевнула, прикрыв лицо сгибом локтя. Медленно сон начал захватывать мага в плен, но ей вдруг стало страшно просыпаться утром, ведь кто знает, что будет дальше.

[nick]Isabel de Fontesar[/nick][status] blood _ water[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/148488.gif[/icon][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">леди изабелла де фонтесар</a></div> <br><div class="lz1">графиня из орлея. <b>маг-отступник</b>, малефикар.</div>[/info][sign]living in the garden o f  e v i l
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/90515.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/518753.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/278004.gif
[indent] give me  s t r e n g t h , and give me peace
[/sign]

0

11

<<come by our side>>
https://64.media.tumblr.com/87c1667b4e4e5edaaeff58a24823eecc/tumblr_nlqnqcyCSI1tnv6ito1_250.gifv
rest your soul here
In a moment of peace

[indent]О, прекрасный Галановен. Острые шпили. Мраморные стены. Плющ, обвивающий столбы поддерживающие резную крышу. Яркие цветы, разбросанные по клумбам. Глубокое голубое озеро. Потерять всё это будет настоящей трагедией для эльфов. И для Даэрнтала. Любовно возведенный ажурный город был основан в глубине давно забытых веков. Процветал, изучал магию, позволял свои жителям чувствовать себя в безопасности. Но теперь всё может измениться.

[indent]Да, возможно рыжеволосая графиня и сохранит в тайне о существовании чудесного Галановена, но чует сердце владыки, что рано или поздно тайна раскроется, потянуться любопытные глаза к жемчужине, будут и те, кто захочет осквернить её, поглотить, забрать в свои жадные грязные руки.

[indent]Эти мысли тяжестью ложатся на плечи эвануриса, тянут их вниз, на глаза опускается печальный дымка и едва заметный вздох срывается с его губ. Столько веков вуаль защищала их, ставила заслон от невзгод.

[indent]- Бояться это нормально. Страх может сделать нас сильнее, либо же убить - бесцветно произносит чародей, глядя куда-то себе под ноги. Задумчивый вид его навевает некую грусть, похожую на печальную песнь барда, трогающего тонкие струны лютни. Падающие розоватые лепестки дождем посыпались с ветвей деревьев, на что светловолосый эльф поднял свой взгляд к небу - Гномы и понятия не имеют, что скрывается в пещерах, к которым тянули пути. Ведь тропы служили не только переходами между тейгами - но мужчина замолкает, оставляя историю недосказанной. Иной раз лучше оставить прошлое в прошлом, а тайны заключенными в уме того, что способен их сохранить.

[indent]Дорожка, выложенная из светлой гальки, вьется между могучими деревьями с синевато-фиолетовой листвой. Небольшой фонтан, установленный на небольшой площадке среди приятно пахнущих цветов, растущих на кустах, привлекает внимание обоих и Даэрнтал делает шаг к плещущейся воде, в котором купается лунный свет. Опустив белые руки в прохладу, эльф умывается и обращает внимание на небольшую скульптуру женщины, по формам которой стекает вода. Взгляд неизвестной устремлен к небу, к звездам, руки тоже тянутся к бездне небосвода.

[indent]Поджав губы, эльф уводит взгляд в сторону слишком спешно от изваяния, это невозможно было не заметить. Кем она была? Почему её образ запечатлели в мраморе? И ответит ли на эти вопросы Даэрнтал? Только жесткий взгляд его явно дает понять, что лучше даже не пытаться что-то узнавать, оставить своё любопытство - Пойдем - слово падает как камень, перекрывая течение реки, запрещая её водам заполнять пустоту в душе светловолосого.

[indent]- Лишь немногие - мужчина позволяет графине взять себя под руку, ведет по хорошо знакомой ему тропе и кажется, что он словно хвастается красотой сотворенной его силой, величием своего детища - Наш дом всегда был заперт для чужаков и мы слишком давно живем в дали от других народов. Знать их просто не было необходимости. Конечно, среди жителей гуляют сказки о гномах, о людях, о древних, но для них это лишь легенды - пожав плечами, Даэрнтал и сам оглядывается, изучая созданный им мир - Только теперь эти легенды ожили и ступили в их город.

[indent]Упрек это был или же просто констатация факта. Кто знает. Владыка слишком загадочен даже для тех, кого он милостиво приютил во всей это красоте. Тем временем они подошли к аллее, ведущей напрямую к величественной башней, что искрилась то ли от магии, то ли от лунного серебра. Аккуратные жаровни, выставленные вдоль дороги в которых горит голубоватый огонь пляшут от прикосновения ветерка. Кое где на скамьях всё ещё сидят эльфы, в беседке же и вовсе устроилась влюбленная парочка, воркующая между собой и доносится женский смех. Кто бы посмел нарушить такую идиллию. Лишь тот, у кого черное сердце.

[indent]- Меня тоже не интересовал мир за вуалью. Он пропитан желчью, войной и воняет гнилью - презрительно произносит владыка эльфов, чья горделивая осанка делает его визуально несколько выше, чем он есть на самом деле. Чувствуется искренняя неприязнь ко всему, что составляет цивилизацию Тедаса, и понятно одно, он прекрасно осведомлен о происходящем. Откуда и как останется загадкой. По крайней мере на данный момент - Порой мне кажется, что вы отчаянно пытаетесь уничтожить самих себя, ищите всё новые и новые способы уйти в небытие.

[indent]Это прозвучало по истине жутко. Жутко, но правдиво. Ферелден и Орлей. Тевинтерская империя и кунари. История Тедаса полниться мрачными страницами. Даэрнтал пытался создать тот маленький уголок рая, отрезанный от всего этого.

[indent]Своды высокого потолка эхом отвечают на шаги вошедших человека и эльфа. Прогулка подошла к концу, пора отправляться в свои покои, пытаться встретиться со сном. Эванурис заботливо ведет свою гостью по освещенным магическими камнями коридорам к той самой комнате, что служит для рыжеволосой спальней - Погодите, зайдем сюда - небольшая комнатка в которой сладковатый запах в которой четко читается аромат жасмина, буквально до потолка заполнена различными склянками. Даэрнтал прижав указательный палец к губам, изучает бутыли с зеленоватой жидкостью - А, вот оно! - взяв в руки две склянки, одну он протягивает девушке - Если же сон-таки не явится, выпейте это. Зелье поможет погрузиться в забытье. Сновидений не будет, но хотя бы вы восстановите силы.

[indent]Ночью дышится легко. Кажется, что вся тяжесть этого мира просто исчезает, оставляя лишь покой. Дверь едва приоткрылась, эльф учтиво отпирает её для графини - Вот и ваша комната, надеюсь, желаю вам приятного отдыха, леди из Орлея.

[nick]DAERNTHAL[/nick][status]эванурис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/567286.gif[/icon][sign]s o o n e r    o r    l a t e r   you must   u n d e r s t a n d
https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/837002.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/184785.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/112814.gif
m  y     w  o  r  d  s     b  r  i  n  g    freedom ____
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">ДАЭРНТАЛ </a></div> <br><div class="lz1">Melava inan enansal Ir su araval tu elvaral <b>U na emma abelas</b> .</div>[/info]

0


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [Dragon age] Silver ash


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно