НАЗВАНИЕ

pantheon of alternatives

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [We will] not meet in valhalla


[We will] not meet in valhalla

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •


«Даже мой осколок сразит врага»

https://i.imgur.com/4zYYwz6.gif   https://i.imgur.com/vtGnmEq.gif
https://i.imgur.com/v0CICJU.gif   https://i.imgur.com/RhqG2Kk.gif

•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •

Декорации

В главных ролях

Англия и Норвегия | времена викингов

Wulfhild
&
Ingvarr

А дело было так

В л а с т ь  всегда опасна.
Она  в л е ч ё т  сильнее всего, и сильнее всего  р а з в р а щ а е т.

[nick]Ingvarr[/nick][status]fenrir's twin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/653130.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/553667.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/566481.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/423680.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Ингварр</a></div> <br><div class="lz1">воины не показывают сердца, <b>покуда их грудь не вскроет топор</b></div>[/info]

0

31

nothing ever comes without a consequence or cost, tell me
will the stars align?
https://media.tumblr.com/53487463c38480e27a3283f223d3d531/tumblr_ot3qwiZEtR1ug07mio1_400.gif

[indent] Юрунн что-то объясняет и рассказывает, но ее речь полна слов, которые неясны чужестранке, говорящей на другом языке. Поэтому принцесса чуть улыбается и просит еще раз повторить, но попроще. Старушка рассказывает об обычаях викингов, что-то об истории и девушка старается запомнить как можно больше. Норвеги и англичане сейчас соединены кровью, которую пролили вместе на одной стороне, но Хильде бы хотелось, чтобы у них было что-то светлое общее, а не только смерть в борьбе с общим врагом. Она хочет продолжить дело отца и заключить дружбу в северными воинами, да только Вульфхильд не может позволить себе ошибиться в выборе союзника. Именно поэтому она интересуется у сероволосой Юрунн, когда может поговорить с конунгом, и возможно ли это сейчас вообще, учитывая сколько его людей головы положили за короля, которого все равно убили и за принцессу, которая сбежала трусливо поджав хвост.

Но если бы я осталась и погибла, все эти смерти оказались бы напрасны.

[indent] Хильда убеждает саму себя, и Тьма внутри нее клокочет, соглашаясь. Она говорит Хильде, что проигрыш в битве, это не проигрыш в войне, ровно как и победа в сражении не победа в той же самой войне. Это обнадеживает и подстрекает продолжить войну, но нельзя действовать безрассудно. На войне все средства хороши, поэтому надо использовать и хитрость и диверсию, но как сейчас это сделать?

[indent] Принцесса никогда не была военным стратегом (впрочем, как и ее отец, но его это беспокоило мало), поэтому понимает насколько, откровенно говоря, дерьмово ее положение. К кому ей обратиться, да так, чтобы не нарваться на крысу Ульриха, Хильда не знала, а напряженный мыслительный процесс приводил только к утомлению.

Девочка, отдохни лучше. Ты может и не чувствуешь, но эти земли с чужой верой тебя угнетают сами по себе, а ты еще думы заводишь тяжелые в головке светлой. Не об этом тебе сейчас думать надо.

А о чем же?

[indent] Но голос в голове умолк, оставив свою носительницу без ответа. Хильда настолько погрузилась в мысли и внутренний диалог, что не заметила как рядом оказался Ингварр и сжал ее похолодевшие от вечернего ветра пальцы в своей теплой ладони. Хильде приятно чувствовать тепло викинга, поэтому ее потрескавшиеся от соли и ветра во время плавания губы трогает легкая улыбка. Рукава ее одеяния оказались настолько длинными, что легко скрыли от посторонних и любопытных глаз то, как принцесса переплела их пальцы. И пусть она не знает кто ей Ингварр после пережитого, она понимает что не одна на новой земле и это успокаивает.

[indent] Когда появляется подруга викинга, Хильда лишь тихо усмехается и не глядит на блондинку. Она - не Сольвейг уж точно, она - не может вот так просто сжимать его руку, что-то требовать. Эти мысли приводят принцессу в душевное равновесие. Хильду, но не ее темную Морриган, которая в мгновение ока окрестила девушку выскочкой и если бы Темная сейчас была главной, обязательно бы отреагировала.

Хильда же чувствовала, что это не нравится тьме, что она злится.

Спокойно, это недостойно поведения принцессы.
Хочешь сказать, не опускаться до ее уровня?
Это говоришь ты.
Но я - это почти ты.

[indent] Почти… так и есть. И эта самая почти чувствовала себя слабой на землях скандинавского язычества. Морриган ощущала силу других богов и свою от этого слабость, а Морриган не привыкла быть слабой.

[indent] Принцесса смотрит, как огонь пожирает древесину кораблей не в силах оторвать взгляд. Она не молится, не взывает за благодатью к богам своей и их культур. Хильда думает о том, что смерть для всех в итоге одна. И если это так, то нет никаких разных богов. Мысль о том, что люди как глупые дети называют одну и ту же вещь разными именами и воюют, убивают друг друга просто потому что их название правильное, в отличии от других, вызвало на губах кривоватую улыбку, которая принадлежала не Вульфхильд. Лицо принцессы, подсвеченное пламенем горящих драккаров меняло не только свое выражение, но и будто вид в целом, обнажая потаенную мрачную сторону души и сознания уже не принцессы, но еще и не королевы.

[indent] Хильда принимает предложенную руку и аккуратно перехватывает локоть молодого викинга. Ее походка мягкая и плавная, длинная юбка кажется парусом, а сама принцесса будто лодочка плывет по водной глади. Взгляд рыжеволосой устремлен вперед, однако ее тонкий слух подмечает все.
Взгляд, острее двадцати кинжалов и холоднее последней ночи Мира Сего косится на Сольвейг, но та не замечает взгляда принцессы и это к лучшему. Вульфхильд не показывает ни злости, ни раздражения - ее лицо красиво в своем бесстрастии. Девушка наклоняется ближе к Ингварру и шепчет ему чуть громче, чем нужно чтобы разговор остался только между двумя людьми.

-- Твоя подруга знает, что я ее понимаю? - Но в сторону Сольвейг Хильда больше не смотрит, ей куда интереснее тоже смотреть на резвящихся беззаботных детей.

[indent] -- Во мне течет кровь вековых королей. - Объясняет Хильда спокойным и даже снисходительным тоном. - Именно это делает меня королевой. За меня сражались десятки людей - это тоже делает меня королевой. Убить меня пытались по той же причине, чтобы у незаконного человека была возможность занять место, принадлежащее мне по праву крови и рождения, и ты думаешь что какая-то земля лишит меня того, что даровал бог?
Это был голос Вульфхильд, в котором слышалась ее Тень, но едва-едва. Это были их общие слова. Когда принцесса чуть подалась вперед, чтобы поймать взгляд блондинки, та едва вздрогнула. Или от неожиданно храброй и в чем-то даже резкой на словах принцессы, или разглядела в ее лице не только английскую монаршую особу.

Надеюсь, ты не будешь извиняться за это?
И не подумаю, это было ужасно не тактично с ее стороны!
Понравилась говорить о себе как о королеве?
Да, но… королевства у меня и правда пока нет.
Это пока. Мы его вернем, заберем все что принадлежит нам. Это останется в истории, королева Вульфхильд останется в истории…
Но как кто? Та, что не удержала свою корону?
Та, что победила несправедливость, сокрушила своих врагов несмотря ни на что. Королева Вульфхильд будет легендарной, это я обещаю.

[indent] Но легендарными бывают и люди невероятно жестокие, злые, но Морриган об этом умалчивала. Та, что была тенью богини войны не являлась жестокой в общем, но слыла беспощадной к своим врагам. Даруя благословение одним, кельтская дева с копьями проклинала на погибель других. Именно этого хочет Тень для того, чтобы стать сильнее. Особенно сейчас, когда столь слаба на чужой земле. Слабость приводила к очевидной злости и раздраженности отголосок богини, которая влияла и на саму Хильду, от которой уже чувствовался некий негатив и напряженность, но принцесса все еще отличалась потрясающим самообладанием и не позволяла себе лишней резкости, но позволяла допустимую строгость, которая прощается королям.

-- Да, она милая и приятная женщина, я рада что меня разместили у нее. - Хильда улыбается, вспоминая немногословный, но добрую старушку.
-- И я не думаю, что меня бы отправили к тебе из-за наших… различных традиций и взглядов. - Принцесса и правда даже не думала о соседстве с Ингварром, но сейчас мелькнувшая мысль заставила ее немного смутиться.

[indent] Будет нечестным говорить, что Хильде (в глубине души, но не очень глубоко) не понравилось что викинг отправил свою подружку. Куда - не суть важно. Однако принцесса стояла чуть в стороне и рассматривала свои рукава якобы увлеченно, но вполуха слушала. Принцессе и ее Тени было приятно, что викинг выбрал именно ее общество, да и действительно - им есть о чем поговорить.

-- Твою подругу не сложно понять, девушки которые испытывают чувства могут быть ревнивыми. - И несмотря на то, что слова были сказаны в защиту блондинки, между строк читалось что-то вроде благодарности и какой-то даже гордости, что с сыном конунга осталась именно принцесса.

-- Давай пройдемся?

[indent] Указав ладонью на дорогу, направление которой Хильда не могла даже предугадать, она неспешно двинулась вперед и сцепила на животе пальцы в замок, покручивая большими пальцами вокруг друга, что могло сказать о некой нервозности рыжеволосой. В памяти всплыли события прошедшего времени и их никак нельзя назвать радостными.

-- Даже не знаю, ничего такого, что могло бы показаться тебе интересным, - она невесело улыбается, покосившись на темноволосого, но затем все-таки продолжила.
-- Я училась. На ошибках отца, на собственных ошибках. Удалось немного узнать о жизни Ульриха, о его детстве и наверное было бы лучше оставить его во дворце, где он был бы всегда на виду. - видно, что принцессе даются эти слова непросто. -- Отец повел себя безответственно как человек и правитель, что оставил вот так незаконнорожденного сына. Этот бунт если не прямое последствие его ошибки, то тесно взаимосвязан.

[indent] Ночь рассыпала звезды по черному бархату неба, а холодный ветер с фьордов разбросал эти яркие точки в только ему известной последовательности. Принцесса зябко повела плечами, когда ветер коснулся ее изгибов.

[indent] -- Я получила несколько писем от отца Клетуса, пока была в Ирландии. Это он предупредил тебя в тот день… - Хильда поднимает глаза вверх и в них отражаются звезды, принцесса делает глубокий вдох и обнимает себя за плечи то ли от холода, толи от чувств и переживаний. -- То что он выжил это чудо. Но жив и епископ Гиделот, который напрямую причастен к бунту. - а затем Хильда добавляет на выдохе очень тихо "но не на долго" -- Он симпатизирует Ульриху и уж не знаю что тот обещал этому безбожнику, но рыба начала гнить с головы.

[indent] Когда они добрались почти до края поселения - в густой темноте Хильда едва различила лес - девушка опускается на деревянную скамью.

-- А еще Клетус написал, что город разорен, но говорил он не только о захватчиках. - Хильда перевела взгляд на Ингвара, но в них не было ничего, кроме понимания - никакой злости или осуждения. -- Но это не то, о чем я хочу или нужно говорить.

-- В столицу я вернуться сейчас не могу, да и нет смысла. Также в столице нет Ульриха, а больше я пока ничего не знаю. Только… у него есть некий советник, но об этом человеке вообще ничего не известно.

[indent] Замолчав, принцесса подвинулась чуть в сторону, тем самым приглашая Ингварра сесть рядом.

-- Может, теперь твоя очередь что-нибудь мне рассказать?

[nick]WULFHILD I[/nick][status]justice or revenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/154920.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/352491.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/792607.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/194108.gif
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">принцесса вульфхильд</a></div> <br><div class="lz1">врага можно простить, но сначала его нужно <b>уничтожить</b>.</div>[/info]

0

32

walk with me
into the light and see
no way will be too far

https://forumupload.ru/uploads/0014/20/82/2/98188.gif

Ингварр недовольно выдохнул, когда принцесса пожелала увлечь его за собой на прогулку по шумным улицам празднующего города, ведь его живо голодно урчит. Тем не менее он, пусть и с недовольным лицом, но идёт вслед за девушкой, голос которой иной раз тонет в криках пробегающих детей. Честно вслушиваясь в её слова, северянин всё же теряет часть их смысла и в какой-то момент окончательно отвлекается от рассказа и лишь стоило англичанке остановиться, дабы усесться на скамью, Ингварр несколько растерянно оглядывается. Девушка ничего не заметила. У Ульриха есть советник. Отлично. Только вот на эту новость сам голубоглазый никак не реагирует, то ли чары древнего волка, то ли ему самому просто наплевать на все хитросплетения, творящиеся за морем. У него есть цель. Убить тех, кто виновен в смерти его брата. Возможно принцесса наивно верит, что викинги выступят в качестве её армии, но она жестоко ошибается. Если армия северян и выступит, то только в качестве завоевателя и никак не будет поддерживать притязания заморской королевской особы. Стоит признать, ей просто повезло, что братья имеют представление о чести, где беззащитный человек достоин быть спасенным, конечно, если будут иметь от этого выгоду. Даже Ингварр думал о рыжеволосой только с высоты своих интересов, пусть даже это хорошо спрятано за вуалью доброжелательности.

- Нечего рассказывать - коротко отзывается викинг, глядя на принцессу сверху вниз, позволяя себе не погружаться в рассказы о том, где яростный, титанический волк устроил разгром в её родном городе, как разрывал не только тех, кто ворвался в столицу с целью захватить её, да убить королевскую семью, но и обычных жителей, что по злой иронии судьбы оказались в тот злополучный момент на пути у Фенрира - Да я и не помню, что было. Очнулся уже на полпути к данам, который и помогли вернуться домой - северянин не раз пожалел о том, что не убил Кьётви раньше, когда у него была такая возможность и ему не пришлось бы быть втянутым в эту историю. Опять эти сожаления. Но они не такие яркие как раньше, отчего ни один мускул на лице молодого человека не дрогнул - Нам пора на пир, да и я голоден. В конце концов, Сольвейг ждет меня.

Конечно Ингварр был из тех, кто не отличался учтивостью и галантностью даже среди северян. Грубоватый и требовательный, но всё-таки привлекающий внимание, отчего многие девушки, мечтавшие стать возлюбленной самого сына конунга быстро их воздушные замки разбивались об шипы молодого человека, показывающий клыки, когда его что-то не устраивало. Сольвейг же смогла получить взаимную симпатию и даже многие были уверены, даже сам конунг, что эти пылкие отношения закончатся тем, что у своенравного Ингварра появится жена. Но время шло. Вместо того, чтобы предложить своей подруге стать спутницей жизни, викинг отправляется вместе со старшим братом за море, где отдавался делу, который он действительно любил. Набеги с кровавой расправой над невинными.

Вновь подставив руку для принцессы, темноволосый ведет её обратно к длинному дому. Он молчит. Словно забыв о том, что идет не в одиночестве. Но очередной порыв ветра заставил огненные волосы коснуться шеи северянина, от чего тот вздрогнул и повернул голову - мм, постарайся не пить много мёда, он не похож на тот, что варят у вас наши собраться. Здесь он очень крепкий и быстро захмелеешь - совет звучит с нотками сарказма. Он прекрасно понимает, что девушка явно не будет заливать в себя столько напитка, чтобы её разум затерялся в тумане беспамятства. Да и не стоит забывать, что христиане стараются воздерживаться от излишеств. Хотя если вспомнить всё то, что видел Ингварр, то этот грех самый распространённый среди этих лицемеров.

В длинном доме уже во всю идёт пир, и викинг заметно вздыхает с недовольством, ведь он ещё трезв и пропустил наверняка что-то интересное. Заметив Сольвейг, что крепко вцепилась зубами в жаренное мясо и голодно сглотнул слюну. Рядом появился Эгиль, что широко улыбается этим двоим и конечно-же приглашает за стол, только Ингварр подтолкнул принцессу - Иди с ним, - он не обещает присоединиться позже, да и вовсе после этих слов и вовсе отворачивается, словно передал принцессу на попечение другого человека. Хотя это таки есть. Каждый из них понимает, что англичанка имеет совсем другое воспитание и даже этот пир может претить её принципам. Ну что же, придется ей смириться с "варварскими" традициями северных народов.

Сольвейг спешно торопится к своему возлюбленному, что отзывает её в сторону и между ними завязывается разговор, что длится достаточно долго, чтобы светловолосая смогла высказать свои опасения. Она старается не дерзить, ведь неоднозначный взгляд молодого человека дает понять, что одно её слово и всё, что так старательно было построено ею до его поездки в Англию разобьется на мелкие осколки. Тем не меен к концу разговора широко улыбаясь, Сольвейг прижимает к груди викинга, а тот обнимает её лишь одной рукой.

Уже сидя за столом, эти двоя кажутся очаровательно влюблённой парочкой. Ну по крайней мере, девушка выглядит именно так. Её спутник же с большим удовольствием накидывается на еду, которую жаждал уже так давно. Шумные северяне то и дело поднимают свои кружки, содержимое которых потом випивают залпом. Смех. Веселье. Громкие споры. Ингварр искренне улыбается, глядя на окружающих его людей. Он то и дело выпивает очередную порцию меду, отчего задорный хмельной огонек блестит в его глазах. Сольвейг же крепко прижимается к нему, всем видом показывая кому имнно принадлежит этот викинг.

- Эй, Ингварр, а я уж подумал, что вы разбежитесь - со ехидным смешком спрашивает один из мужчин, чья правый висок украшает татуировка и кто явно был приближен к конунгу, ибо сидел в непосредственной близости от того. На эти слова Ингварр бросает в того ломтик запеченного кабачка - А что, уже решил подстроиться к ней? - взгляды остальных обращаются к его оппоненту и звучит смех. Но тот лишь поднял свою деревянную кружку и хитро подмигнул - Ну а чего, баба хорошая, почему бы и нет - видимо такие разговоры совершенно нормальные для этих людей, и они совсем не думают о том, что могут смутить благочестивую девушку с английской земли. Но норвеги были не из тех, кто будет забоится о чувствах заморских принцесс - Да и мне казалось, что у вас с нашей гостьей крайне теплые отношения - взгляд вернулись к сыну конунга ожидая увидеть хотя бы мимолетное смущение на его лице, хотя они и прекрасно понимают, что смутить этого человека невозможно - Знаешь, у женщин есть одна плохая черта. Они в каждой видят соперницу и не понимают, что к одной из них ты относишься скорее, как к сестре, чем к потенциальной возлюбленной - поднялся в зале шум голосов, что обсуждал ответ викинга, но конунг поднял руку - Не самая лучшая тема для застолья! Давай просто выпьем! Skål!

Время шло. В отличии от всех остальных Ингварр хоть и пил мёд, но не так много, как это делали другие. Да и его связь с Фенриром на даёт ему действительно потерять самообладание из-за медового дурмана. Светловолосая уже явно перебрала, уткнувшись носом в его плечо и мирно сопела. Да и многие другие уже не столь громкие и даже короткие драки перестали ломать стулья.

Принцесса, к удивлению темноволосого, продержалась до конца, но явно была уставшей и уже клюёт носом. Убрав голову Сольвейг со своего плеча и заботливо уложив её на другого её соседа, викинг покидает своё место – пойдём, я отведу тебя – да и сам он чувствует ломоту во всём теле, не стоило вставать с первыми лучами солнца, хотя кто знал, что ему придется ещё пить на празднике в честь вернувшихся. Хильда зевает, трет красные от усталости глаза да хватается за руку Ингварра, послушно следуя за ним. Это странно, видеть её тут. Без всей этой напыщенности английской, но простой девушкой, которая не старается соответствовать своей королевской крови. Северяне в этом были куда проще. Конунг ты или же простой викинг, в них есть разница только в количестве тех, кто идут за ними.

Уже на улице их пронзил холодный порыв ветра, гонимый лесами. Где-то вдалеке раздался жуткий волчий вой, отчего норвег останавливается и поворачивает голову в сторону этого звука. Так он стоит лишь пару мгновений, но рыжеволосая крепко вцепилась в его руку, глядя куда-то в темноту. Ингварр же, переведя к ней своё внимание не понимает, что девушка увидела в той стороне и слегка трогает её за подбородок, вопросительно глядя на неё – Эй, Хильда, всё в порядке? – но девушка напугана, сильнее прижимаясь к молодому воину, на что тот пожимает плечами. Она тыкает пальцем во мрак, что-то шепча и дрожа всем телом.

Что-то зловещее витает в воздухе. Ингварр чует это. Он задирает голову и как истинный волк ловит носом воздух. Ему это всё не нравится. В этом есть что-то чужеродное и знакомое одновременно.

Да, это та тьма, что таится в принцессе, но эта тьма словно охвачена безумием. Крик ворона. Золотом отразились глаза викинга, что блеснули в темноте, как у того зверя, что вы видите в лунную ночь среди темных исполинов леса. Утробный рык вырывается из его груди, пытаясь прогнать тьму и та, задрожав спряталась глубинах рыжеволосой.

- Так, сегодня ты будешь ночевать со мной – к нему приходит понятие, что оставлять девушку одну на попечение Юрунн, что была слишком суеверна и богобоязненна. Норвег ведет Вульфхильду в свой дом, где он быстро разводит огонь в очаге, что торопливо начинает плясать причудливыми тенями на стенах. Принцесса усаживается на стул с потерянным видом и упирается взглядом в окно. Фенрир же мечется в Ингварре, рыча на незваную гостью – Раздевайся и в кровать. Да, она у меня одна, но зато большая. Места хватит. Да нам и не впервой спать вместе.

[nick]Ingvarr[/nick][status]fenrir's twin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/653130.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/553667.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/566481.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/423680.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Ингварр</a></div> <br><div class="lz1">воины не показывают сердца, <b>покуда их грудь не вскроет топор</b></div>[/info]

0

33

https://forumupload.ru/uploads/000e/5d/50/2786/201182.gif

eyes of SECRETS, STORM and story
show and tell, we'll make it through

[indent] Хильда чувствует себя несколько как в не своей тарелке на этом празднике, однако благодарна за приглашение, оказанное чужеземке и садится рядом с Эгилем и его женой. Не долго думая, розовщекая женщина увлекает Хильду в разговор - о женских штучках, в основном, про платья, прически, а также с вершины своего опыта и возраста дает Вульфхильд всяческие советы, в том числе и про женское здоровье. Эти темы были табуированы верой, прикрывались таинствами, отчего вызывали очевидное смущение и неловкость у почти-королевы, а вот норвежка говорила спокойно и расслабленно, то и дело приникая к кружке меда. Хильда в основном лишь слушала и кивала - поделиться своим опытом она не могла, разве что рассказала про рецепты, которые она использует для купания, которые благоприятно влияли на ее организм, но увы не все ингредиенты росли на этой холодной земле.
Смущенно Хильда сказала, что ее знания тут абсолютно бесполезны, и она не может обменяться любезностью с женщиной, на что жена Эгиля только рассмеялась. Девушка ответила улыбкой и более ей неловко не было, да и первый глоток хмельного напитка разлил внутри тягучее приятное тепло, хоть и успел обжечь горло, не привыкшее к таким напиткам. Как и рекомендовал Ингварр, Хильда не злоупотребляла медом, сделав за все пиршество еще только два небольших глотка, в остальное время отдавая предпочтения ягодным напиткам и простой воде.

[indent] В какой-то  момент время начало тянутся невероятно долго, а все происходящее представлялось точно в тумане. Это можно было бы посчитать алкогольным опьянением, да только при всей худобе, три глотка не могли так отравить разум английской принцессы.

[indent] Здесь дело было в ином. Или в иной. Если совсем точно - в соседке, что жила в голове Хильды и чувствовала себя не так, как раньше. Она чувствовала себя слабой и злой. В некотором роде - безумной.
Морриган была тут чужеземкой ровно как Хильда, и если английская земля еще помнит кельтских богов и чтит их, отчего богиня сильна и спокойна, то у северных земель свои боги, и все вокруг буквально изгоняет Морриган, пытается ее изничтожить, упрятать в ее темнице из живой плоти и крови рыжеволосой Хильды.
Но Морриган, побывавшая на свободе, охватившая своей силой тело принцессы, сделав вздох уже не собирается уходить. Она слушает, она смотрит и она думает что-то темное и нехорошее.

[indent] Она смотрит из нутра принцессы, но Хильда ничего не чувствует, и трудно сказать - к счастью это или к беде. Но, если честно, Вульфхильд уже устала. Устала что в последнее время на нее сваливались только беды и лишения. Сваи, что держат внутренний храм - рушатся. С каждым днем внутри что-то ломается, хоть Хильда это не показывает и пытается в это не верить и убедить саму себя в первую очередь, что со всем справится. Но ее взгляд очевидно меняется, с печалью пришло осмысление.
Морриган чувствует, что происходит с Хильдой, она также чувствует как рушится ее тюрьма и радуется этому, но вместе с этим все же жалеет девочку, что связана с ней родом.
В конце концов, Вульфхильд не выбирала судьбу, это судьба выбрала ее. Но Морриган и жестка - она хочет, чтобы тело и дух Хильды был сильным, становился жестче от ударов судьбы, чтобы девочка ощетинилась. Богиня не хочет, чтобы ее тюрьма так легко пала, от этого не будет никакой радости. Из слабых кирпичей ничего не построишь, и новая крепость, которую построит воинственная богиня, окажется такой же ничтожной и слабой.

[indent] В какой-то момент Хильда так глубоко ушла в себя, что ее состояние начало напоминать сонливость - веки полуприкрыты, голова упирается в ладонь, а лицо наполовину закрыты огненными волосами, которые в свете танцующих свечей и пламени казались текучей медью. На самом дне светлых глазах клубилась тьма, к которой Хильда тянулась сама. Все-таки выпитое, пусть и малое количество, повлияло на ее мысли и чувства - сделали их более яркими.

[indent] Хильда вдруг стала злее. События прошедших дней и месяцев вдруг начали пролетать перед глазами, она видела их в отражении напитка и становилось невыносимо горько и больно. В какой-то момент Вульфхильд даже показалось, что в кружке не вода, а ее слезы.

[indent] Из темноты, поглощающей Хильду снаружи и внутри, ее вырывает Ингварр, протягивая руку и предлагая с пиром на сегодня закончить. Внутри что-то надламывается, когда в голове появляется мысль - а нужно ли ей это самое спасение?
Затем рыжеволосая поднимает на викинга глаза - они красные то ли потому, что она ужасно хочет спать, то ли потому, что она просто чувствует себя ужасно.

Нужно ли ей спасение?
Может, если только он будет спасителем, во всем будет хоть какой-то смысл.

-- Да. - В голосе Хильды есть какая-то обреченность, а может это просто сказывается усталость. Куда-нибудь отвести было бы здорово. Здорово, когда просто есть куда идти.
Есть ли куда идти Вульфхильд? То есть - домой. Ее взгляд - тяжелый и изможденный, что больше не кажется цветом яркого и солнечного неба встречается с его взглядом чистых холодных фьордов и задает какой-то важный немой вопрос, который останется навсегда для всех великой тайной.

Если вы думаете, что я так легко сдамся и как скулящая собака забьюсь в угол, то вы заблуждаетесь. Мой крик подобен грому, он громче ста мужских голосов. Я не умею сдаваться и не знаю проигрыша в войне.
А это война, самая настоящая.
Она витает в воздухе и только глухонемой, обезумевший слепец не почувствует этого.
Поэтому неведом покой, поэтому внутри все бурлит, горит и переворачивается. Война богов, чужих богов как ничто будоражит и привлекает. Наблюдать как они убивают друг друга, уничтожая все вокруг - может, ради этого я здесь? В этом маленьком и хрупком теле, в этом чужом месте с колючим воздухом.
Я хочу видеть, как умрут другие боги. О это будет великое зрелище.
И я знаю как это будет, да, я чувствую с чего это начнется. Нас объединяют люди, из-за которых мы буквально братья, и эти же люди делают нас чужими и врагами.
Но по сути мы… одно и то же, одно лицо, что видят миллионы разных глаз.
Поэтому я здесь слаба, как проклята, поэтому же здесь я вижу то, чего не замечают смертные. Чего не видит Вульфхильд.
Правда ведь, Ингварр? Великий враг богов Фенрир. Давай оставим это в тайне и я буду на твоей стороне.

[indent] На улице Хильду начинает пробирать мелкая дрожь. Ей кажется, будто она бредила, что-то говорила, но на самом деле молчала, в этом молчании не прошло и десяти секунд. Она слышит вой и ей становится совсем не по себе. Морриган ей будто что-то нашептывает, что знает сама, но для каких целей - непонятно. Но слабая тень богини заведомо недоговаривает, утаивает, потому что у нее есть свой план, который Хильде может не понравится.

Как жаль.

[indent] Надо на маленькую почти-королеву действовать по другому. Пусть она крепнет, пусть она станет мудрее и сильнее. Нужны хорошие доспехи, чтобы не просто сражаться, но побеждать. И нужен славный меч. Вот кем Морриган видит Хильду - мечом и доспехом, частью себя. А вот Морриган придется быть кузнецом, чтобы меч и доспех были хороши и не раскололись от малейшего удара [судьбы в том числе].

[indent] Принцесса не в состоянии произнести хоть слово, ее губы плотно сжаты и стали напоминать ниточку, а с лица сошла вся краска - она будто бы увидела призрака, или иную хтонь. Она только может качать головой да с ужасом смотреть вперед, во тьму, что рисует Хильде то, что она не готова и не хочет видеть. В конце концов губы неведомой силой разлепляются, она шепчет имя, доселе ей неизвестное и неслышимое ранее и указывает рукой вперед, будто это страшное и неизвестное смотрит на нее из тьмы, а затем девушка не выдерживает, сильно жмурится и прячет лицо в плечо Ингварра.

[indent] ...А рядом с тем чужим и страшным видится_чуется Вульфхильд она - дева с копьями, богиня всех воинов и завершение всех войн. Вульфхильд кажется, что та Тень, хорошо знакомая, оказывается совершенно для принцессы непостижимой и таинственной, и что эта самая Темная сторона держит на цепи (что вот-вот порвется) ни что иное, как собственное безумие.

[indent] Сейчас Хильда слышит другой рык, и от него не чувствует себя до-могилы-страшно. Однако, она все еще боязливо открывает сначала один глаз, а затем другой. Смотрит в темноту… и не видит ничего, кроме природных теней, ничего такого, отчего бы кровь стыла в жилах. Сердечный ритм успокаивается, но девушка и не думает отпускать руку викинга, к которой прижималась, точно к последней твердыне.

Опять.” - Думает Хильда, и понимает что относится к этому уже проще, чем раньше. Ведь они не делят ложе, может, только буквально - по одной стороне на каждого - а не как супруги. Но принцессе уже нет никакого желания и резона себя успокаивать такими мыслями, особенно когда вопрос идет о ее жизни и безопасности. Умереть она никак не может - не сейчас, ведь ей нужно сделать еще слишком много.

-- Мне почему-то казалось, что ты живешь с Сольвейг? - вопрос вырвался неожиданно даже для самой Хильды. Но ответ слышать она не хотела, поэтому резко поднимается со стула, на который обрушилась уставшей лавиной и будто оцепенела, а затем удалилась в другой угол дома, где стала развязывать волосы, а затем и переоделась в так щедро предложенную рубаху из грубоватой холщовой ткани, что непривычно раздражала нежную кожу.

-- Да, никто, кто меня знает такое бы не одобрил. - Хильда долго и протяжно выдыхает,  а потом откидывается на подушку и ее грудь содрогается от нервного смеха, а кожа царапается от непривычно грубой ткани.

[indent] Ингварр уснул раньше, а вот Хильде не спалось. Она осталась наедине со своими мыслями и не сказать, что ей это нравится. Снова переживания, снова умозаключения, которые делают нехорошо. Осознания, которые душат не хуже удавки на шее.

[indent] Принцесса садится на кровати, упирается руками рядом со спящим викингом, ее волосы почти касаются его кожи, а затем девушка чуть нагибается, чтобы получше разглядеть умиротворенное сном лицо парня.

-- Как бы мне хотелось ничего к тебе не чувствовать. - Она это произносит шепотом, и с пониманием того, что совершенно нет никакой разницы - слышит он ее сквозь сон или нет. В голосе нет ничего кроме скорби и полного принятия.
И вот она опускается еще ниже, даже не зная что делать дальше. Задерживается на расстоянии полусогнутого локтя, закрывает глаза, чтобы собраться с духом и… ничего. Открывая глаза ничего не меняется - вокруг все такое же, да и внутри - тоже. Хильда видит, но не видит собственных глаз, где ее правый был чернее ночи, непрогляднее тьмы.

[indent] Так и не найдя сон, не поймав его за хвост, девушка поднимается с кровати и идет к окну. Там она вглядывается в темноту, ее слух снова улавливает протяжный вой, но теперь Хильда не дрожит - она наоборот спокойна, облокачивается на подоконник, устраивая голову на сложенных руках и не отнимает взгляда от ночного пейзажа. А может это и не Хильда вовсе.

-- Мнимое спокойствие… но скоро он придет, да? - О ком говорит этот голос, мягкий как у Хильды, но веющий чем-то необъяснимым, как у Морриган? Какие знания хранятся в ее голове, аккуратно сложенные Морриган под замок?

[nick]WULFHILD I[/nick][status]justice or revenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/154920.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/352491.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/792607.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/194108.gif
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">принцесса вульфхильд</a></div> <br><div class="lz1">врага можно простить, но сначала его нужно <b>уничтожить</b>.</div>[/info]

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0014/20/82/2/604330.gif

d a r e   t o   believe,

o v e r   o n e   last time,

t h e n   I   l e t    t h e


darkness cover me

Подняв взгляд на Хильду, чьи слова заставили на мгновение задумать викинга, он едва заметно хмыкает и беззаботно улыбается - с Сольвейг, но она надралась сегодня так, что проспит в длинном доме до утра, да и.. - его слова прерываются, норвег убирает взгляд прочь, скрывая остаток своих мыслей где-то там, в чертогах своего разума - плевать, одобрили бы или нет. Некоторые из них предали тебя, отобрали то, что по праву рождения принадлежит тебе. Разве тебя должно волновать их мнение? Я так не думаю -  в голосе его слышатся нотки злости, но совсем не по отношению к девушке, а к тем обстоятельствам, в которые её втянули политические игры. Каждый, кто имеет отношение к власти, должен понимать, что в любую минуту правила игры могут поменяться и оставить вырвать из рукавов все козыри.

Глаза Ингварра закрываются, веки крепко сжимаются, темноволосый проваливается в желанный сон. Выпитый мёд сначала путает видения пережитого дня, но потом словно кто-то распутывает этот клубок, показывая дорожку сквозь туманы. Норвег оказывается на пристани, глядя перед собой в белёсый туман, через который проступает мрачный облик потрепанного драккара, что медленно приближается к берегу. Викинг склонил голову. Он знает того, кто находится на драконьем корабле, по крайней мере есть такое ощущение. Знает и ждет. Терпеливо - Что-то не так с этой принцессой - мягкие лапы титанического волка ступают по каменистому берегу, оставляя за собой глубокие следы. Зверь усаживается, мотая мордой из стороны в сторону, слышится шумный вздох - Я знаю. Тьма в ней так и разрывает её, но прибыв сюда, на нашу землю, тьма стала слабее, но злее - волк поворачивает голову к викингу, желтые глаза животного поблескивают, в них отражается огонь Рагнарёка - Надо быть осторожнее, эта чужестранка может и слаба, но воля её сильна - Ингварр одобрительно кивает, прикусывает губу глядя на то, как подплывает измученный штормами драккар.

На скрипучую деревяшку ступает босая нога девушки, чьи длинные, серебристо-белые локоны волос водопадом свисают с плеч. Одна её сторона её лица прекрасна, завораживающая, но другая изуродована смертью. Хель собственной персоной навестила этот и без того тревожный сон - Фенрир, брат мой, я вижу в глазах твоих тревогу, я слышу частое биение сердца и вижу мрак, окутавший тебя - зверь, что сидел рядом растворился, как только богиня спустилась с корабля и слился в единое целое с викингом, чьи глаза стали волчьими - Я беспокоюсь - она проводит пальцами по щеке Ингварра, нежно и почти по-матерински. Глаза её скорбны, но полны решительности - Меня тревожит моя гостья, сестра, она стала пристанищем тени прошлого своей земли - два голоса слились воедино, звуча в унисон. Викинг рассказывает о своих опасениях, а беловолосая внимательно слушает, не перебивая, ни говоря и слова - Я знаю, кто может тебе помочь, мой брат - наконец произносит она, когда Фенрир замолкает - Вёльва, живущая на горе Скорби и видящая оком Одина и слушающая норн

С последним словом туманный мир сновидения начинает таять, что-то сильное вырывает разум Ингварра из сна, ломая связь с богиней Хель. Резко открыв глаза, темноволосый бросает взгляд к окну, около которого стоит Вульфхильда, дрожащая всем телом то ли из-за холода, то ли из-за чего-то ещё. До слуха воина доносится вой, что для простого человеческого уха будет волчьим, но для звериного слуха Фенрира это нечто другое, нечто непонятное.

- Ты чего не спишь? - подойдя к принцессе, которая даже и не заметила пробуждения викинга, он кладет свои теплые ладони на её плечи. Волнение и тревога чувствуется в ней, её взгляд упирается во мрак за окном, она не может его убрать и обратить свои глаза к голубоглазому - Хилда? - тихо произносит он, словно боясь потревожить тишину, что их окружает. Заморгав, воин смотрит на пейзаж глазами Фенрира и едва приоткрывает рот. За окном не привычный вид родного города, но нечто чуждое, сотканное из теней и дышащее холодом. Первая мысль, что это Хельхейм, родина встреченной во сне богини, но нет, Фенрир видел его, это совсем не то.

Ингварр с силой тянет к себе рыжеволосую, заставляя её оторвать взгляд от окна и посмотреть на него. Тьма отступает от её взгляда, освобождая белки глаз, но зрачки по-прежнему остаются тёмными. Это она. Та, что живёт в глубине принцессы, та, что влияет на девушку даже сильнее, чем изначально думал волк.

- Это твоих рук дело? - вновь гармония двух голосов. Пальцы его крепко сжимают руки принцессы, но та лишь отрицательно мотает головой и вопросительно оглядывает, тёмная явно не понимает, где они и что происходит. Они оба вздрагивают от сильного сквозняка, но дверь закрыта. Воин хмурится, убирая руки от девушки и наконец-то подмечает, что разожженный перед сном очаг потух, хотя должен был обогревать их до утра - Я не понимаю, где мы - вновь глянув в окно обреченно подмечает темноволосый, кажется можно уловить мимолетные нотки страха в словах его.

Тёмная выглядит не менее встревоженной, хотя обычно она представала перед волком уверенной и смелой. Викинг хотел встретится с этим существом. хотел узнать её, спросить о многом, только сейчас было не время и не место для подобного разговора. Он решает открыть дверь, делает несколько шагов в её сторону, но цепкие пальцы девушки крепко хватают его, губы едва слышно шепчут, что не надо туда идти, и она права, кто знает, что их там ждет, сначала надо хотя бы подумать, где они оказались.

Викинг разжигает огонь в очаге. Пламя непривычное, тусклое, хотя языки его пляшут как обычно. Такое бывает во снах, когда цвета меркнут. Может это на самом деле сновидение? Ингварр поднимает голову, глядя на свою спутницу, которая тоже подходит к огню и присаживается на скамью. Лишь присмотревшись в ней можно узнать Хильду. Кажется, лицо принцессы мерцает, то приобретая черты именно рыжеволосой, в следующее же мгновение становясь совсем незнакомым. Норвег смотрит на неё завороженно, наблюдая не только за игрой теней, но и за такими заметными изменениями в облике принцессы - Кто ты? - этот вопрос волк давно хотел сказать и теперь он ожидает лишь честного ответа, только сильный удар в дверь заставляет этих двоих отвлечься.

Поднявшись на ноги, Ингварр и Вульфхильда вцепляются взглядом в дверь, которую кто-то пытается открыть, но засов не позволяет незнакомцу войти. Через несколько минут всё прекращается, оставляя лишь недоумение на лицах обитателей дома. Норвег с силой трет виски, пытаясь проснуться от кошмара, но лишь вызывает приступ боли в голове - скажи, что это мне всё снится! - но принцесса вновь качает головой и даже кладет ладошку на его плечо. Она молчалива. Она пытается разобраться в происходящем. Она на чужой земле и законы её не известны темной.

- Я не понимаю, что происходит. Что? Я вижу немой вопрос в твоих глазах - нервно пожимая плечами, Ингварр закрывает дверь на ещё один засов. Он обращается волку внутри себя, но и тот затрудняется дать ответ, пытаясь внюхиваться в окружающий их воздух - большую часть моей жизни я провёл в темнице, мне известны лишь легенда - голос Фенрира звучит громче голоса викинга - Но даже в легендах я не слышал о подобном, лишь царство моей сестры, только это не оно - волк шумно дышит, оглядываясь и вслушиваясь в происходящее за стенами дома, но там тишина. Ингварр даже поворачивает голову к окну в надежде увидеть лунный свет и звездную россыпь на небе. Но ничего. Лишь мрак.

Конечно, сейчас он винит во всём тёмную, занявшую тело Вульхильды, только вот если верить внутреннему ощущению, она была слаба, настолько, что не могла даже повлиять на принцессу, а теперь, в этом месте, она главная. Да и чувство не обманывает волка, неизвестная хоть и доминирует над рыжеволосой, окрасив её локоны в угольно-черный, но не кажется такой опасной, какой была в Англии, на её родине. Да и сам Фенрир чувствует тяжесть, сковывающую его. До ушей доносится завывание ветра, сопровождающееся чужеродным шепотом. Викинг поднимает голову, смотрит в окно, ждет чего-то. Вздох. Он вновь трёт виски, вновь это не помогает.

- Если мы будем здесь сидеть, ничего не изменится!

Голоса звучат слишком резко и слишком громко, оставляя эхо, которое никак не должно было появится в небольшом доме.

[nick]Ingvarr[/nick][status]fenrir's twin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/653130.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/553667.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/566481.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/423680.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Ингварр</a></div> <br><div class="lz1">воины не показывают сердца, <b>покуда их грудь не вскроет топор</b></div>[/info]

0

35

https://64.media.tumblr.com/3725bccba5619d9b6e3ad3dad7c22f18/tumblr_inline_nxx65tjvTj1rifr4k_500.gif

i'm  s e a r c h i n g  for Answers
cause something is not right.
i  f o l l o w  t h e  s i g n s ,
i'm  c l o s e  to the fire.

[indent] Девушка часто моргает, вглядываясь в окно, в то что за ним. Она это делает, будто желая сморгнуть наваждение, но все не выходит. Перед взором то привычный мрак деревни, что погрузилась в ночь - человеческое, то абсолютная тьма, точно сыра земля перед глазами и невозможно ничего разглядеть - это уже что-то потустороннее.
Радужка глаз принцессы такая же глубоко-черная, не отличается от зрачков, а это означает лишь то, что нет тут теперь Хильды, она осталась где-то глубоко и далеко внутри. Но это даже хорошо, сейчас она точно ничем не поможет.

[indent] Темная не в силах отвести взора от бездны, что начала смотреть уже на нее саму, поэтому не сразу реагирует на Ингварра, но когда холодная кожа ее оголенных плеч нагревается под теплыми ладонями викинга, она накрывает его руку своей ладонью. То ли для собственного спокойствия, то ли его успокоить. Да только движение ее резкое и порывистое - точно хищник напал на свою жертву - а пальцы впиваются в кожу, не сильно, но ощутимо и в этом отчетливо чувствуется тревога девушки. Только спустя несколько секунд ее хватка слабеет и нежнеет.

[indent] Она не сопротивляется, когда Ингварр тянет ее на себя и разворачивает. Решительный взгляд парня встречается со спокойными в своем мертвом холоде, черными глазами Не-Вульфхильды. Он удивлен, без сомнений, но это не вызывает ровным счетом никаких эмоций у Морриган, ведь та поглощена беспокойством, и ее губы посему даже не искривляются в легкой насмешке. Темная лишь качает головой - тьма вокруг такая же загадка и для нее самой.

[indent] Морриган сначала поворачивается к окну, потом снова смотрит на викинга и только вздыхает, если уж он - сын своей земли и веры - не знает где они, то чужестранке не ясно и подавно. Единственное что она может знать, так это то, что явно не чувствует дружелюбия от этого места, если так можно выразится. Что-то заставляет ее быть напряженной, и здесь дело не только в земле с чужой верой. Раз Темная вырвалась наружу, не имея на то никаких сил, то это повлияло что-то извне, и кто знает какие были мотивы у этого что-то.

-- Стой! - девушка хватает викинга за руку, а в ее голосе, в ее шепоте непонятным образом слышен крик ворона. Ее хватка цепкая и сильная, точно лапы хищной птицы.
Она отпускает руку викинга лишь когда убеждается, что тот оставил идею открыть дверь наружу и следует за ним к очагу.

[indent] Ее трудно назвать Вульфхильдой, хоть черты лица по сути не меняются. Быть может, становятся острее. Из-за того, что сейчас правит бал Темная, лицо принцессы Хильды не кажется Ингварру знакомым вовсе, и это ничто иное как треклятая магия чужеродных богов, а быть может дело в этом тусклом пламени? Оно выглядит как иллюзия и искажает своими плясками, своими тенями все вокруг, в том числе и рыжеволосую принцессу, чьи волосы, к слову, теперь похожи на тьму за окном, а не на огонь в очаге.

-- Морриган. Так меня называли, - девушка сидела лицом к блеклому огню и видела молодого воина лишь боковым зрением. Ее зрачок, снова каким-то резким движением, поймал в поле своего зрения его фигуру. Кажется, этого объяснения было недостаточно.
-- Богиня войны, или точнее то, что от нее осталось... - произнесено было с какой-то горькой усмешкой и снисхождением, направленным в адрес людей, которые по своей или чужой воле стали верить в другого бога.
-- В этой маленькой принцессе есть маленькая часть меня, но она до-олгое время делала вид, что меня нет. - Морриган даже тихо посмеивается, в ее смехе слышится и шелест крыльев и едва уловимый шепот на неизвестном даже Хильде языке - еле уловимое наследие кельтских богов.
Замолкнув, она, наконец, поворачивается лицом к Ингварру и осматривает его уже своими глазами, а не через Хильду. Метаморфозы и свечение на ее лике почти исчезли. Она выглядит так же как и хранительница ее эха, но никак не избавиться от ощущения, что видишь ее впервые. Это очень странное и тревожное ощущение, но что тут сейчас не тревожное, не странное?

-- Mo chreach! - от неожиданного удара в дверь принцесса вздрагивает и вскакивает, даже не пытаясь сдержать крепкое слово, ведь все равно никто не поймет язык кельтов и гаэльцев.
Она устремляет взгляд в тяжелую дубовую дверь, будто может видеть сквозь нее, но в действительности это было не так. Морриган лишь с опаской и напряжением слушает как кто-то или что-то пытается открыть дверь, ожидает последующий удар, который, быть может, даже снесет ее прочь. Но далее была лишь тишина и неизвестность, которая тоже действовала на нервы.
Темная перевела взгляд на Ингварра.

[indent] Сама Морриган надеется, что это сон. Да, ей всегда хочется быть главным голосом Хильды, быть в первых рядах и управлять телом, а не сидеть где-то в глубине и оставаться лишь тихим голосом, однако сейчас все не совсем так, как хотелось бы Темной. Точнее даже совсем не так - не те обстоятельства. Вокруг какой-то морок, какое-то видение и, увы, на сон это похоже меньше всего.
Кажется, что они попали в какой-то параллельный мир, в отражение того мира, где жила Вульфхильд и жил Ингварр, потому что в викинге Тень Морриган видит не только того самого викинга.

[indent] Девушка качает головой и кладет руку на плечо парню, чуть сжимая холодные пальцы, и тем самым дает ответ на его отчаянный вопрос. У нее самой полно вопросов в голове, и это видно по ее угольно-черным глазам.

-- Я думала ты ответишь где мы. Это… место мне тоже незнакомо. - замолчав, Темная прикрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям, пытаясь уловить хоть что-то знакомое. Уловить какие-то вибрации того, на что распространяется “сфера ее влияния” - но ничего что могло бы помочь понять где они, девушка не чувствовала.
-- Хоть я и слаба, но чувствую что нет вокруг людей, по крайней мере живых. - от этой информации толку было не особо много, но лучше чем ничего. По крайней мере теперь есть точное понимание что это другое место, не измерение смертных.
-- Значит, из всего множества мест где мы можем быть можем исключить два. Неплохо для начала… - кривая усмешка ломает изгиб рта Хильды, а во взгляде читается желание поскорее понять и разобраться с тем где они и что же происходит.

-- Ладно, согласна. Это может продолжаться неизвестно сколько, не хочу ждать когда к нам снова постучат. - Морриган коротко кивает и осматривается по сторонам - откуда здесь может быть эхо? Что за странные искажения реальности. Сидеть на месте можно сколько угодно,но и это не может гарантировать безопасности. Определенно, надо двигаться и надо разобраться во всем.

[indent] Поблескивая в свете тусклого огня в углу дома спрятались два копья - ведь именно с этим атрибутом кельты неизменно представляли себе Королеву Призраков. Хоть от истинной Морриган мало что осталось, факт оставался фактом и это было лишь подтверждение тому, что все вокруг - это не человеческое. Осталось лишь выяснить что именно.

-- Готовься встретиться лицом к лицу с неизвестностью, Ингварр. - почему-то голос был наполнен какой-то темной веселостью, что было чудо для Вульфхильды но, вероятно, характерно для Морриган. Пусть она и не участвовала непосредственно в битвах, ведь имела возможность повлиять на них и издалека, но в ней был этот характерный азарт воина, убийцы, желание насытиться битвой - даже опустив в кровь и  бойню собственные руки.
Быть может их и не ждет никакая опасность, но азарт заставляет кровь в жилах тени богини кипеть и бурлить. Сердце начинает бешено биться когда она снимает засовы с двери и останавливается (сама Морриган чувствует внутри себя могильный холод спокойствия) когда она толкает дверь. И…

[indent] Ничего. Пока принцесса не делает шаг за порог дома викинга, впереди нее только тьма и такая тишина, что уши давит. Брюнетка перехватывает копье (Второе соскользнув на пол, испарилось даже без звука удара. Чертовщина) и делает шаг вперед. Под босыми ногами она чувствует траву - та проступает во тьме вокруг стоп - и совсем не чувствует холода. Трудно понять какое время года сейчас и какая погода, да и существует ли она здесь?

[indent] Чернота вокруг начинает гудеть, вибрировать и двигаться, будто гигантская черная кошка. Темные пятна проседают, пропуская неизвестный пейзаж вокруг, однако его разглядеть не представляется возможным - не видно было дальше собственной руки, а в густом тумане раздавались ноты жженных трав, доселе неизвестных ни Вульфхильд ни Морриган.

[indent] Обернувшись, Темная с глазами Вульфхильд или Вульфхильд с глазами Темной (не разобрать, ее фигура была за серо-черной полупрозрачной дымкой) протягивает руку викингу.

-- Без тебя не пойду.

[indent] Когда викинг оказывается рядом, раздается звук, напоминающий и гром и чей-то плач, и в этом было столько тревоги, зла, боли. Ничто в этом месте не намекало на причастность к людскому. Девушка держит руку Ингварра крепко, переплетая пальцы. Обернувшись назад она замечает, как его дом начинает поглощать тьма, тот самый туман разрастается и в месте, где он был тоньше, можно было разглядеть какой-то доселе невиданный Морриган пейзаж.

[indent] Если это было чьей-то иллюзией, то она, наконец, начала проявляться. К чему же надо быть готовым? Темная напряглась, решительно вглядываясь вперед.

[nick]wulfhild i[/nick][status]justice or revenge?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/154920.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/352491.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/792607.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/16/194108.gif
[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">принцесса вульфхильд</a></div> <br><div class="lz1">врага можно простить, но сначала его нужно <b>уничтожить</b>.</div>[/info]

0

36

part two
Skies of Helheim
https://forumupload.ru/uploads/0014/20/82/2/193939.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0014/20/82/2/646252.gif

Как долго тьма впивалась в их широко раскрытые глаза, пытающиеся увидеть хоть что-то, хоть искорку света, но ничего, только мрак, всепоглощающий и тяжелый. Каждый вдох казался громом, ведь ничего, кроме тишины. Липкая грязь под ногами, не даёт идти быстрее. Он с силой сжимает её руку, боясь, что она потеряется, скроется в темноте и больше никогда не увидит рыжих локонов волос.

Мгновение.

К нему приходит осознание, что больше не чувствует тепло её пальцев, она не следует за ним. Молодой воин оглядывается, но ничего не видит, лишь мрак, который пожрал его спутницу и не желает возвращать. Пытаясь кричать имя принцессы, лёгкие наполняются затхлым воздухом с мерзким привкусом, из-за которого он заходится кашлем. Нет места тут крику, нет места теплу, нет место ей, но вот ему...

Тьма давно расступилась, обнажая тяжелое свинцовое небо, роняя на землю пепельный дождь, который оседает на плечах хрупкой девушки, чьё истинное эго заточено под гнётом тёмной богини, пусть и не по собственной воле. Её спутник где-то затерялся в темноте, ищет ли она его глазами или же просто ступает вдоль широкой реки, в которой едва можно уловить течение.

Одиночество.

Странное ощущение, словно сотня глаз уставились на тебя, желая вгрызться в живую плоть, вырвать кусок и с жадностью пожрать. Но их тела заточены в камень, искаженные в крике рты полны пепла, что падает с небес, а в пустых глазницах роются пауки. Жуткое место, тяжелое, с ржавым светом, пытающегося прорваться сквозь плотную пелену туч. Здесь нет ветра. Но есть холод, который проникает под одежду и заставляет дрожать. Здесь нет покоя. Но есть постоянное чувство тревоги.

Принцесса идёт дальше, мимо скалы со вросшими сухими телами несчастных, некоторые из которых тянут к ней руки, кто-то даже умудрился коснуться её волос. Может это просто кошмар, который утянул разум Вульфхильды и теперь тонет в нём, пока лучи солнца не коснуться её закрытых глаз. Но нет, каждое её ощущения вполне реальны, пусть идёт дальше, пусть уходит прочь. Туда, где кривые и голые деревья пытаются казаться лесом.

Шелест.

Обернись богиня, кто-то следует за тобой, всмотрись в этот туман, что обступил тебя, не видишь ли ты размытый облик преследователя. Но ничего, лишь хруст сухих веток под твоей ногой. Пугает тебя это? Ощущаешь ли ты страх, который когда-то вызывала в других? Иди дальше, быстрее, ты же чувствуешь чей-то взгляд на своей спине, кажется ты даже слышишь его дыхание.

Вой.

Прямо перед дрожащей принцессой появляется нечто тёмное и массивное, столь большое, что её надо поднять голову, чтобы увидеть нечто похожее на голову. Существо неспешно выходит из тумана и это огромный волк, чьи глаза горят огнём, из пасти вырывается дым, а взгляд внимательно следит за каждым движением девушки. Шумно вдыхая воздух носом, чудовище пригибается, словно готовясь напасть на несчастную жертву, только не спешит броситься вперед, просто наблюдает за реакцией чужачки.

- Не пытайся, здесь нет место твоей силы, это царство моей сестры, она не позволит здесь тебе быть той, кем ты была на земле - этот голос, Вульфхильд знает его. Ингварр, тот самый викинг, что рисковал своей жизнью ради неё. И теперь, этот голос звучит из пасти волка с огненными глазами - что, неприятно быть обессиленной? Привыкай! Мы не рады таким как ты, ваше место там, в дали от севера, там, где друиды ведут беседы с деревьями - клацнув зубами, монстр выпрямляется, но по-прежнему не отрывает взгляда от принцессы, словно та могла что-то совершить, хотя прекрасно понимал, что здесь, в Хельхейме девушка не может рассчитывать на силы своей богини - как любопытно, что ваши люди настолько не чтят своих предков, что позволили своим богам зачахнуть, раствориться во мраке времен. Печальна ваша участь, но не думай, что мне жаль.

В одно мгновение волк просто растворился в тумане, прекратил само своё существование, но на его месте появился Ингварр, но глаза его горели огнём, как горели они у исполина. Пусть это был тот самый викинг, он смотрел иначе, двигался иначе, даже казалось, что выглядел иначе. Подойдя ближе к девушке, темноволосый резко хватает её за предплечье и притягивает к себе, втягивая воздух вокруг неё - Ты пахнешь смертью и войной - в голосе словно слышатся рычание и лязг цепей, отчего можно ощутить дискомфорт, словно тебя могут сковать этими самыми цепями и бросить темницу, где никогда не бывало лучей солнца - Я не люблю чужаков, что врываются в мои владения. Ты чужестранка, тебе не стоило сюда приплывать - его лицо слишком близко к её, можно ощутить горячее дыхание молодого человека. Он убьет её. Наверняка убьет, ведь его пальцы буквально впиваются в её нежную кожу. Но вдруг рука соскальзывает и отпускат девушку, Ингварр отступает назад на шаг и зловеще улыбается - Но я, рожденный волком, по природе своей охотник. Охота моя страсть. Охота моя жизнь.

Викинг оголяет свои клыки и резким рыком пугает юную принцессу - Чего ты стоит, дура, беги! Я давно не охотился, мне нужно размять свои затекшие мышцы, цепи не дают мне свободы! - громом отзывается голос Ингварра в небесах, может действительно стоит бежать, может там, среди туманов можно найти укрытие. Но возможно ли убежать от жуткого волка - Беги, чужачка, Фенрир жаждет погони!

Поднялась метель, больно бьющая по лицу и подгоняющая в спину, словно заставляя бежать. Этот мир словно подчиняется воле жуткого волка, которого так боится сам Один. Он опасный враг, особенно когда жаждет охоты, жаждет испытать азарт погони за жертвой. Сейчас жертва это Вульфхильд и если она хочет выжить, то пора богине внутри неё приспосабливаться к новой роли, ведь с гибелью рыжеволосой, владычица воронов вновь канет в небытие.

[nick]Ingvarr[/nick][status]fenrir's twin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/653130.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/553667.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/566481.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/35/c8/18/423680.gif[/sign][info]<div class="lz"><a href="ссылка на анкету">Ингварр</a></div> <br><div class="lz1">воины не показывают сердца, <b>покуда их грудь не вскроет топор</b></div>[/info]

0


Вы здесь » pantheon of alternatives » эпизоды » [We will] not meet in valhalla


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно